←  Издания и переводы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

ACT - в унитаз

 фотография Plarb 11 апр 2005

Роман (Apr 11 2005, 10:42 AM) писал:

а где белье? :blink: <_<
Ответить

 фотография Arienh 11 апр 2005

и я не вижу.. <_<
Ответить

 фотография Teanur 11 апр 2005

Рома, а что такое "Идущие вперед"? *подумала про балтику и стошнила*
Ответить

 фотография Виктор Вебер 12 апр 2005

Роман, желчь начинает давить вам на глаза. У АСТ, конечно, много минусов, но зачем вешать на них чужих собак? Кастанеду выпустило издательство АСТ-пресс, не имеющее к АСТ никакого отношения. Разве что отцы-основатели в стародавние времена работали вместе.
Ответить

 фотография Vagabond 12 апр 2005

Виктор Вебер (Apr 12 2005, 07:04 AM) писал:

Роман, желчь начинает давить вам на глаза. У АСТ, конечно, много минусов, но зачем вешать на них чужих собак? Кастанеду выпустило издательство АСТ-пресс, не имеющее к АСТ никакого отношения. Разве что отцы-основатели в стародавние времена работали вместе.
Ром, хорошо хоть не моча в голову ударила :rolleyes: :lol: :lol:
Ответить

Сэй Роман 12 апр 2005

Виктор, если это так, то часть претензий с АСТ снимается. Но трудно поверить, что АСТ и АСТ-пресс не имеют общих учредителей.

Ваг, это не моча и не желчь. Это весенний спермотоксикоз :rolleyes:

Тинур, "Идущие вместе" - это движение юных путинцев.
Ответить

 фотография Vagabond 12 апр 2005

Роман (Apr 12 2005, 11:17 AM) писал:

Ваг, это не моча и не желчь. Это весенний спермотоксикоз :P
Мдаа... Такое уж время года.

И член колом, и в яйцах звон :rolleyes:

З.Ы. Уважаемые, сорри за офф-топ :P
Ответить

 фотография Victory 12 апр 2005

Ух ты, весна-красна! :rolleyes:
После последних высказываний я, пожалуй, больше не буду смущаться и произнесу вслух имя Эобара в переводе Григорьевой... :P :P
Ответить

 фотография Виктор Вебер 13 апр 2005

Роман, учредители, они же отцы-основатели, остаются, а вот владельцы меняются. АСТ основывали все вместе, но прошел процесс деления и теперь есть АСТ и АСТ-пресс, совершенно самостоятельные издательства, с разными владельцами
Ответить

 фотография Teanur 13 апр 2005

Совсем отстала от жизни... а кто такой Путин? :rolleyes: :huh:

Ладно, харе вам на АСТ наезжать. Мне прямо это одну известную басню напоминает. Ну, блин, не нравится - не читайте. Учите языки и читайте оригиналы, а нет времени/способностей [не верю!] пеняйте на себя. АСТ делает то, что делает и выбор у нас есть только между ним и оригиналом. Ну еще разве "народные переводы", но нуихнах!
Ответить

 фотография Arienh 13 апр 2005

из моего совсем не огромного опыта общения на фан-мессадж бордах современных переводимых авторов все же уяснила, что переводчиков ругают постоянно, хотя редко кто понимает, что такое работа переводчика и как сложно угодить всем, не исказив при этом авторский стиль.
Есть недочеты, согласна. Но ведь не смертельные!! Я даже не замечаю их, если не ищу целенаправленно. А ведь издательство наверняка торопит - время - деньги и все такое прочее.

Не стоит так категорично критиковать перевод. Просто не стоит.
Ответить

 фотография Victory 13 апр 2005

Ариенн, критиковать стоит всё. Правда, начинать следует с себя. :blink:

Теа, а про какую басню, в частности, ты говоришь? Мне лично припомнился анекдот: "Дорогой мой, и зачем это вы с вашими-то капиталами ездите третьим классом?" - " Что ж поделать, раз нет четвёртого!..".
На безрыбьи - рыба раком... в смысле - и рак тоже сойдёт.
Ответить

 фотография Arienh 13 апр 2005

Victory, перевод - это своего рода искусство. Низзя топтать нежную душу переводчика, а то он обидиться и будет переводить нам Кинга ПРОМТом =)
Ответить

 фотография LiFeLeSs 13 апр 2005

Я читал АСТ'овское "Оно" и "Кэрри"; качество вроде ничего.
Ответить

 фотография Dimetrio 14 апр 2005

2Arienh
на критику мы имем полнейшее право, ведь работают что бы нам угодить ,а потребителе вполне могут быть не довольны качеством продукта.
Ответить