←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Блейн Моно: чудо или чудовище?

Опрос: Произвела ли на вас впечатление фигура Блейна и, если да, то какое? (51 пользователей проголосовало)

Произвела ли на вас впечатление фигура Блейна и, если да, то какое?

  1. 1. Да, Блейн - нечто невообразимое...и трогательное (22 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  2. 2. Да, Блейн - впечатляющий монстр,но не более того (23 голосов [47.92%])

    Процент голосов: 47.92%

  3. 3. Нет, таких в литературе навалом (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  4. 4. А кто это такой, этот Блейн? (1 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Экзорцист 19 май 2009

Просмотр сообщенияGeron (Jan 17 2009, 07:29 PM) писал:


Это понятно.Но все равно...изначально...от образа маленького Блейна ждешь...что-то еще,а этого...не случается).
Ответить

 фотография mariuka99 21 апр 2010

Просмотр сообщенияKingofil (Nov 4 2008, 07:34 PM) писал:

Как сисадмин не могу не пуститься в технические дебри. Возможно ли построить такой компьютер? Дело в том, что не проблема поставить миллион компов и миллиард винчестеров, при сильном желании можно разработать программное обеспечение для него, но все упрется в пропускную способность сети - даже если использовать оптоволокно, большие задержки в такой сети станут "бутылочным горлышком". И чем больше узлов или кластеров в такой системе, тем острее будет вопрос обмена данными между узлами. И не забывайте про питание - чтобы "накормить" такого монстра, нужно специально для него строить мини-АЭС.

Нужно было строить огромную контрольную сеть по всему срединному миру и не только - по утверждению Блейна его камеры стоят даже на Кан-ка ноу рей.

Интересно другое - по описанию Кинга, Блейн состоит из чего-то вроде (имхо, конечно) 386-х, с хранением данных на магнитной ленте (хорошо, если на стримерах, а то ведьь просто на магнитофонах. Смею утверждать, что невозможно построить распределенный компьютер такой производительности при хранении данных на ленте. Плюс вспомните Песий водопад - Блейн заряжался МОЛНИЕЙ. Этой какой мощи поле надо сделать, чтобы "пробило" полкилометра воздуха?

Налицо разительное несоответствие уровня технологий - зарядка молнией (или дуговым разрядом) и хранение информации на ленте. Конечно, нам неведомы технологии "Древних", может, они там какую-то невероятно производительную сеть по типу Wi-Fi сообразили :) Тогда может и заработать B)

Изображение
это же не айзек азимов и не научная фантастика-зачем требовать от кинга этого?

И вообще Блейн классный!Один из самых интересных персонажей,жуткий
Ответить

 фотография Crimson Queen 30 май 2010

Блейн великолепен :) Один из самых ярких персонажей саги. Наверно, потому, что он очень оригинален. в литературе таких точно не навалом :)
Ответить

 фотография Tea 28 авг 2010

По-моему первый вариант :) :)
Ответить

 фотография Дельгадо 20 сен 2010

:) Хм, Это очень интересный персонаж, но он не вызвал у меня приятных эмоций!
Ответить

 фотография Джейк Дискейн 13 окт 2010

Блейн - это порождение того что мир(ы) начал сходить "с ума". Это токо препятствие к цели. И даже не зная в своё время развязки с Блейном, я догадывался, что ка-тет эту проблему с блеском решит.
Ответить

 фотография Chase 21 окт 2011

Однозначно могу сказать только одно - интереснейший для меня персонаж. Неплохой пример того, что ИИ бывает тоже скучно. Это тебе не Бендер, тысячу лет пролежавший под землей и возмутившийся, за каким-таким хреном его откопали))
Правда я бы вряд ли отважился прокатиться на нем))
Ответить

 фотография Санек 30 мар 2016

Есть ещё 3-ий вариант - Чудо в перьях) А вообще согласен, что перонаж интересный и достаточно сложный одновременно. Ведь описать обезумевшего человека ещё куда бы ни шло, а обезумевшую машину - тут явно труднее.
Ответить

 фотография Мареновая Роза 21 май 2016

Чудовище ;)
Ответить