Перейти к содержимому



Киноляпы в "Сиянии" С. Кубрика от "Мира фанатстики"


Ответов в теме: 4

#1 ИгRок

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 136 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Челябинск

Отправлено: 21 Март 2009 - 12:57:41

В апрельском номере МФ (№4(68) апрель 2009) будет интересная подборка киноляпов в "Сиянии" Стенли Кубрика. Помимо них ребята из МФ стараются подобрать различные интересные факты о фильме и его создателях.
Подробнее можно узнать по следующим ссылке:

http://www.mirf.ru/A...les/art3423.htm.

А пока то, что анонсировано:

Киноляпы и интересные факты: «Сияние»

Удивительно, но факт: экранизация романа Стивена Кинга «Сияние» стала одной из наиболее насыщенных киноляпами лент всех времен и народов.

В фильме практически нет спецэффектов — Стэнли Кубрику они были не нужны. Фактически он снимал не фантастический фильм ужасов, а психологическую драму. Именно поэтому почти все ляпы в фильме связаны не с эффектами, а с монтажом или реквизитом. Например, на холоде у героев не идет изо рта пар. Ни в холодильнике, ни на улице. Дело, разумеется, в том, что никакого холода не было, а снег и вовсе завозили на площадку специально для съемок.

Не менее интересный ляп: с промежутком в несколько секунд в фильме вставлены две совершенно одинаковых сцены.

Увидеть это и многое другое вы сможете, посмотрев постоянную подборку «Киноляпов и интересных фактов» Марии Кустовской.



+ обещана рецензия на "Дьму-Ки".

Номер в продаже с 24 марта.
Нет костяшек, нет игры

#2 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 22 Март 2009 - 13:27:46

Цитата

Например, на холоде у героев не идет изо рта пар. Ни в холодильнике, ни на улице. Дело, разумеется, в том, что никакого холода не было, а снег и вовсе завозили на площадку специально для съемок.
Не менее интересный ляп: с промежутком в несколько секунд в фильме вставлены две совершенно одинаковых сцены.
А как же эпизод, где Дэнни поглашает бутерброд с фантастической скоростью? :)

#3 ИгRок

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 136 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Челябинск

Отправлено: 23 Март 2009 - 13:41:37

То neutral

Цитата

А как же эпизод, где Дэнни поглашает бутерброд с фантастической скоростью?

Видимо, это моя вина, что вы не так меня поняли.

neutral, на диске от МФ будет ВИДЕОПОДБОРКА киноляпов в "Сиянии", а привиденный текст не более чем анонс этой самой подборки .
Нет костяшек, нет игры

#4 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 23 Март 2009 - 18:23:58

Понял правильно, я всего лишь дополнил своим замечанием "анонс этой самой подборки".

#5 ИгRок

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 136 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Челябинск

Отправлено: 24 Март 2009 - 11:15:24

То neutral

Цитата

Понял правильно, я всего лишь дополнил своим замечанием "анонс этой самой подборки".

Лады :blink:
Нет костяшек, нет игры





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика