Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#376 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2005 - 17:17:05

Спасибо Вам, товарищи ученые, за интересную дискуссию про мат! :)
По мне, так его использование приемлимо, но далеко не в любом тексте (и контексте), ибо, как правильно подметила мазель Виктори, язык сей САКРАЛЬНЫЙ и сдюжит тут не всякий...
ТЭК АХ НАХ! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#377 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Январь 2005 - 17:41:56

Kak_Trotsky (Jan 21 2005, 02:17 PM) писал:

Спасибо Вам, товарищи ученые, за интересную дискуссию про мат! ;)
По мне, так его использование приемлимо, но далеко не в любом тексте (и контексте), ибо, как правильно подметила мазель Виктори, язык сей САКРАЛЬНЫЙ и сдюжит тут не всякий...
ТЭК АХ НАХ! ;)
Да уж, сэй Троцкий, ты как всегда меток в своих речах :) :) :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#378 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 22 Январь 2005 - 10:17:30

Тэкс... ну и постепенно о других выложенных текстах (что-то графоманы расписались - видать, к дождю :o B) B) )

Vagabond, знаешь, дружище, склонен присоединиться к уже прозвучавшим оценкам. То есть в плане стиля, языка и литературной красоты - зарисовка написана безукоризненно. Но почему же не цепляет? B) Имхо, здесь просто нужен другой жанр. Ты стихи пишешь? Мне кажется, если изложить тот же текст в поэтической форме было бы ещё красивше! ;) Кста, откуда эти восточные мотивы? В смысле, чьё влияние? Кого-то из восточных литераторов или просто культуры в целом?

2 Рэйджи город Д. в целом мне понравился. (Слушай, неужели и вправду хорошую идею в жанре хоррор тебе навеял голимый попсовый шлягер? B) Ну, хоть какая-то от него польза. :D ). Единственное, что рассказ пацанёнка в таком стиле, с таким красочным и образным описанием звучит как-то не естественно. Из его уст по крайней мере. Может, там лучше как-то иначе выкрутиться? К примеру, сделать так, чтоб главный герой-рассказчик мысленно увидел эту сцену (а можно и -- прочувствовал на себе, попав в шкуру одного из беспризорников).

А вот это: "Разобрался в ситуации и принял меры, как говорят в таких случаях различные представители власти, начиная с губернаторов и милиционеров, и заканчивая сантехниками с дворниками. " -- классно сказано! Слухай, дай лицензию на использование! :) B) B)


И ещё, по поводу названия... Как тебе такое: "Плася едет в город Д."? Не знаю, само на ум пришло. :P
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#379 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 24 Январь 2005 - 10:17:55

denbrough (Jan 24 2005, 01:09 AM) писал:

нигде не публиковался - лень пропихиваться :rolleyes:
Да ты чё, Дэн?! :huh: :o Что значит лень пропихиваться?! :blink: Ты это брось! :angry: Тот же Инет сейчас даёт весьма широкие возможности для "самопропихивания". Я тя научу в двух словах (ланно... так и быть - и всех уже заодно. :P ;) Как сказал бы Бутусов: "Знайте и запоминайте -- мы ребята не зазнайки... :lol: :rolleyes: " Короче, набираешь в поисковике магическую фразу: "Издательство приглашает к сотрудничеству...". И выбирай чё те надо, чё те надо... Конечно, с рассказами оно сложнее -- сборники нераскрученных авторов эти товарищи не шибко рвутся издавать ;) Но, по-моему "Вагриус" специализируется как раз на литературе такого направления и качества, как твой "Райтер".
Кста, я могу, конечно ошибаться, но моё имхо они (издатели) нуждаются в нас, т.е. новых именах (читай - новых тиражах и доходах) почти так же, как и мы в них. B) ;) Так что, нефиг себя вести так типа мы бедные родственники, просим их об одолжении. ;) Ещё вопрос, кому кто нужнее... :D А потому -- наклони голову и вперёд! ;) ;)

З.Ы: Не, ну в самом деле Дэн, чё тебе стоит? Возьми да отправь по "мылу" свою заявку и пару текстов. А потом главное -- забить, забыть и не вспоминать, не считать дни и не проверять ящик на предмет ответа каждый час. Может пройдёт месяц, может -- три, а может и полгода, когда уже и сам об этом забудешь. А потом р-раз и... Сам увидишь! ;) Ну, а зарыть талант в землю не спеши. Во-первых, всегда успеешь, во-вторых, найдётся куча желающих сделать это. (Будь уверен - они своё дело знают! Погребут заживо и имени не спросят. ;) А потом ещё цинично всплакнут на могилке и скажут: "Наш Икар, понимаешь..."
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#380 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 24 Январь 2005 - 10:30:38

R. F.
рискнем :rolleyes:))
а вдруг получится?

#381 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 24 Январь 2005 - 10:57:07

Отправил письма в 7 издательств :rolleyes:

#382 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Январь 2005 - 13:31:27

7 - мало, отправляй еще, пусть о твоем таланте все знают. Я все прочитала. Блеск!!!!! Вот только по Красной луне есть некоторые вопросики, но я тебе их лично задам, окей :rolleyes:

#383 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 24 Январь 2005 - 14:09:25

Ответ дан :rolleyes:

#384 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Январь 2005 - 14:45:33

Sai Flegg, say true, say thankya :rolleyes:

Критику (конструктивную и, черт возьми, приятную) полностью принимаю. По сути, это было что-то вроде пробы пера, написанной уже сравнительно давно.

Сейчас я в творческом поиске. Чуть позже выложу что-нибудь в другом жанре, если так можно выразиться.

Но, в любом случае, спасибо за теплые слова и за высокую оценку, маэстро :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#385 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 24 Январь 2005 - 16:06:04

denbrough (Jan 24 2005, 06:57 AM) писал:

Отправил письма в 7 издательств :blink:
Ну вот, другое дело! :rolleyes: А то ишь... лень пропихиваться. Знаешь, есть такая поговорка: "Талантам нужно помогать -- бездарности пробьются сами"... Ой, чего это я только что ляпнул?! :lol: :huh: Э-э... я в том смысле, что ты, Дэн, несомненно талант, а я стал быть, помог тебе мудрым словом. :rolleyes: Во как выкрутился! ;) ;) :angry:
А вы чё полумали? :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#386 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 24 Январь 2005 - 16:11:02

Главное - здоровый оптимизм :rolleyes:) если твой совет поможет, буду перечислять тебе 10% роялти :rolleyes:))))

#387 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2005 - 12:04:41

Вопрос по теме, бывшей когда-то смежной. Проект сборника цветет и пахнет или уже завял и воняет? По другому: если будет, что выкинуть, кидать туда или сюда?

#388 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Январь 2005 - 12:10:39

меня этот вопрос тоже интересует. Там пока пусто, но желающие были.

#389 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 25 Январь 2005 - 20:36:30

Не, ребята, вы лучше колитесь - кто-нибудь что-нибудь написал? У меня ув. причина - данные на компе "гикнулись", так что суперужасы от йогурта откладываются

#390 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2005 - 01:44:58

Пишу. А писаного все не видать. У меня сейчас - весьма хаотичное наступление затыков и цейтнотов. Так что пишу просто от случая к случаю, и есть на то некие даже объективные причины (лень там, например... :) ). Надеюсь, скоро что-нибудь будет. Потому и спрашиваю.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика