Перейти к содержимому



Золотые годы


Ответов в теме: 13

#1 Сэй sam lee

  • Гости

Отправлено: 01 Март 2003 - 10:33:19

help   9 лет ищу  golden years  кто-нибудь что-нибудь знает?

#2 Alex_Olaen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Март 2003 - 15:09:56

Книгу что ли?
Нет, такой книги. Это фильм по сценарию Стива.
Где достать фильм?
На видео не выходил. Разве что найти человека, который всё это записал. Или дождаться повторного показа по телевидению.

#3 Сэй Overcast

  • Гости

Отправлено: 01 Апрель 2003 - 21:17:47

Да, да, да. Я - именно тот ненормальный, который его записал. Качество, правда, не ахти. Да и фильм-то сам по себе довольно нудный. Зато под него засыпать - милое дело.  ;)

#4 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Май 2003 - 08:15:21

Не везет гостям с пристрастиями!!!Искать такое!
Изображение

#5 indy

    Мастер

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 431 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Январь 2006 - 14:23:29

Данный фильм есть на 2-х ДВД с русским переводом. Кому надо - пишите в личку ;)
indy

#6 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 11:29:32

Фильм, действительно, так себе. Искать его стоит разве что для полноты коллекции, не более.
По качеству - обычный малобюджетный сериал, поэтому и подбор актеров, и исполнительский уровень, и режиссура, и спецэффекты соответствуют этому уровню. Про сюжет могу сказать следующее: при просмотре преследовало ощущение, что это просто переделка "Воспламеняющей взглядом" - на некоей закрытой базе некий сумасшедший доктор ставит свои бесчеловечные эксперименты, в результате которых страдает человек; этот человек приобретает некие особенные способности и становится дико интересен Конторе; он убегает, его догоняют. Картину дополняет образ мерзавца хиттера (кстати, про Рэйнберда упоминают - погиб, мол). Попытка раскрыть тему старости-молодости (то есть в принципе тему, заявленную в названии - "Золотые годы") почти провалилась. В основном получилась тема противостояния "хороших парней" и "подлых, тупых, самовлюбленных садистов, убийц и уродов моральных из спецслужб". Ппорадовал только Стивен Кинг, появившийся в сериале в роли водителя автобуса. Остальное, ИМХО, можно смотреть только для коллекции - чтобы представление о фильмах, созданных с участием Кинга, было полным.

#7 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 17:23:36

Идиотский сериал в духе Дина Кунца (видать решил Кинг сделать что-нибудь в его стиле). И злые правительственные убийцы, и секретные эксперименты, и добрая красивая женщина "из конторы", - в обшем весь набор Кунцевских элементов... С добавлением Кинговского тормозного самокопания и никчемных воспоминаний. Убогая концовка (явно придуманная наспех), диалоги "ни о чем" и неумение делать экшн (что у Кунца всегда получалось) сделало свое дело. Давно бы следовало Кингу понять: воровать одно - копировать другое! Не стоит соваться на "чужую территорию", если Король на своей.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#8 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 03 Апрель 2007 - 11:33:51

Вторник, 3 апреля

4.45
- телеканал НТВ

ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ СТИВЕНА КИНГА (Stephen King's Golden Years)

США. 1991. ТВ-"недосериал". 232 минуты. Цветной.

Фантастический триллер/драма по оригинальной идее Стивена Кинга.

Действие происходит в будущем, когда людям стал известен "эликсир молодости" - вековечная мечта человечества. Время поворачивается вспять. Но это длится очень недолго. Вскоре помолодевшие люди начинают катастрофически стареть. Возникает угроза полного разрушения цивилизации.

Производство - "Лорел Продакшнз".

Специальные эффекты - Стивен Киршофф.
Специальные гримэффекты - Дик Смит
Грим - Рудольф Иви III.

Костюмы - Гилда Текстер.
Художник - Джереми Конвей.
Декоратор - Линда Ли Саттон.
Оператор - Алекс Непомнящий.
Монтаж - Ричард Харкнесс, Майкл Кьюли и Стивен Марк.

Композитор - Джо Тэйлор.

Исполнительные продюсеры - Стивен Кинг и Ричард Пи Рубинштейн.
Продюсеры - Митчелл Гэлин и Питер Ар Макинтош.

Сценаристы - Стивен Кинг и Джозеф Андерсон.

Режиссеры - Аллен Каултер, Кеннет Финк, Майкл Горник и Стивен Толкин.

В ролях: Кит Шарабайка (Гарлан Уильямс), Фелисити Хаффман (Терри Спэнн), Эд Лотеp (генерал Луис Крьюис), Ар-Ди Колл (Джуд Эндрюс), Билл Рэймонд (доктор Ричард Экс Тоддхантер), Фpэнсис Штеpнхаген (Джина Уильямс), Мэтт Мэллой (Реддинг), Адам Редфилд (Джесон), Джефф Уильямс (лейтенант Вестер), Питер Макробби (лейтенант Макгайвер), Сара Меличи (миссис Роджерс), Тим Гвини (Фредерикс).


Камео

Стивен Кинг - в роли водителя автобуса.


Интересные факты

Изначально предполагалось, что проект "Золотые годы Стивена Кинга" (1991) будет "долгоиграющим" телесериалом - вроде "Мертвой зоны" (2002). Однако низкий зрительский рейтинг заставил создателей свернуть проект и выпустить его на DVD в виде мини-сериала.

В фильме есть эпизод, в котором один из хиппи представляется другому как Капитан Триппс. Это - кодовое наименование гриппа, опустошившего Землю в романе Стивена Кинга "Противостояние".
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#9 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 07 Август 2007 - 14:48:57

Очень-очень неплохой телесериал, уже третий по произведениям С.Кинга после «Бури столетия» и «Противостояния», который я посмотрел. Цельный, последовательный, со внятным сюжетом.
Очень понравился актер Кейт Царабайка, сыгравший главную роль Харлана Уильямса. Очень милую пару составила ему и Франсес Стрейхейген /Джина/. Смотрятся очень естественно и жизненно. Еще хочется отметить работу Р.Д.Колла, сыгравшего Эндрюса.
Да, и доктор Ричард Тодхантер в исполнеиии Билла Рэймонда тоже убедителен. Действительно обезумевший гений!
Вот только концовка мне не совсем ясна, куда это Уильямс свою супругу забрал. Возможно, прочитав первоисточник, выясню для себя это.
А так в целом, повторюсь, весьма неплохие впечатления. Произведения С.Кинга при удачном сценарии, наличии хороших режиссера и актеров очень удачно ложатся в формат телесериала
P.S. Надо будет еще пересмотреть сцену с водителем автобуса, в роли которого снялся сам Стивен Кинг.

#10 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Август 2007 - 14:58:52

Мик, к сожалению, прочитать первоисточник вам никак не удастся, т.к. фильм снят не по книге Кинга. Стивен выступил только как сценарист и продюссер.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#11 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Август 2007 - 15:34:42

Просмотр сообщенияInqvizitor (Aug 7 2007, 03:58 PM) писал:

Мик, к сожалению, прочитать первоисточник вам никак не удастся, т.к. фильм снят не по книге Кинга. Стивен выступил только как сценарист и продюссер.
И вновь возьму на себя смелость поправить мастера: не продюсер, а исполнительный продюсер - это тоже понятия не совсем тождественные.

Просмотр сообщенияМик (Aug 7 2007, 03:48 PM) писал:

Очень-очень неплохой телесериал, уже третий по произведениям С.Кинга после «Бури столетия» и «Противостояния», который я посмотрел. Цельный, последовательный, со внятным сюжетом.
Что ж, видимо, перевод проекта из разряда "долгоиграющих" телесериалов в разряд мини-сериалов пошел ему только на пользу. :(

Цитата

Кейт Царабайка... Франсес Стрейхейген...
Ну что уж вы уж их так жестоко... А еще говорите, что они вам очень понравились... В моем анонсе (чуть выше) ведь есть правильные русские транскрипции этих имен!

Цитата

Вот только концовка мне не совсем ясна, куда это Уильямс свою супругу забрал. Возможно, прочитав первоисточник, выясню для себя это.
Ну, как вам уже сообщили, этого вам, увы, сделать не удастся по причине отсутствия такового в природе.

Цитата

Произведения С.Кинга при удачном сценарии, наличии хороших режиссера и актеров очень удачно ложатся в формат телесериала.
Ну, я бы сказал, что при соблюдении оных условий книги Кинга в любой формат неплохо укладываются! B)

Отредактировано: Эрик, 07 Август 2007 - 15:35:10

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#12 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Август 2007 - 15:39:13

Эрик, в данном случае я руководствовался данными из раздела "фильмы"... :(
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#13 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Август 2007 - 15:48:47

А, вот оно что... Видимо, Мик тоже взял транскрипцию имен оттуда... "Кейт Царабайка", "Франсес Стернхейген"... А еще там фигурирует некто "Грэхем Форд"... Увы, касательно точности информации раздел "Фильмы" данного сайта пока еще оставляет желать лучшего...
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#14 Laymont

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 16 Август 2007 - 08:43:22

Со мной и этим фильмом произошла забавная история. Я собираю всю коллекцию фильмов, поэтому Золотые годы не стали исключением. Как-то вечером на выходных не чем было заняться, решил продолжить просматривать оставшиеся фильмы по Кингу. Мой выбор упал на Золотые годы, время шло к полуночи, я посмотрел на диск, там было написано: продолжительность 103 минуты. Я подумал, что это само то, посмотрю быстренько и спать пойду. Не тут -то было, действительно, как говорилось чуть выше в этой теме, под этот МИНИ сериал хорошо засыпать, но спать мне тогда не хотелось, вот только когда я уже встретил рассвет, фильм еще шел, тогда я понял, что это сериал, хотя шел он нон-стопом, разочаровавшись, и так и не досмотрев этот фильм до конца я под утро уснул (это единственный фильм, который я не до смотрел до конца и считаю его самым нудным и скучным по Стивену Кингу).





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика