Перейти к содержимому



Экранизация Тёмной Башни (3 фильма + 2 ТВ-сезона)



Ответов в теме: 664

#316 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Март 2016 - 08:41:48

А еще можно сделать липовое "мокьюментари" - о том, как Идриса Эльбу снимали в Темной Башне. Как менялся режиссерский состав, например, ввести эпизод про сумасшедшего швейцарского режиссера, фаната ТБ (и втайне расиста), который понимал "гибкость" по-своему, не оставляя попыток загримировать Идриса под белого, ведь "с продюссерами не поспоришь", получится тоже "свежо" и "смешно".

Короче, всё что угодно - лишь бы не нравиться вам!!! не снимать нормального белого мужика, похожего на молодого Клинта Иствуда, и не редактировать сюжет книги в пользу большей смотрибельности.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#317 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Март 2016 - 13:49:33

По-моему, самое время пересмотреть это видео 11-летней давности...


Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#318 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 02 Март 2016 - 15:01:27

а я все думаю что черный цвет можно написать, вернее создать ощущение черного цвета на холсте ,не используя черную краску ни разу. Только за счет отношений с другими цветами )
Вобщем Эльба остается собой без отбеливания гримом , а всех остальных сделать еще чернее ))))

Кстати даже если гипсовую фигуру поместить в самый темный подвал без освещения , то мы все равно будет видеть что этот предмет белый )

Отредактировано: izida, 02 Март 2016 - 15:03:02

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#319 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Март 2016 - 15:20:57

Просмотр сообщенияInqvizitor (02 Март 2016 - 13:49:33) писал:

По-моему, самое время пересмотреть это видео 11-летней давности...

Будто заглядываешь в древний череп языческого башнепоклонника... Жутковатые ощущения)))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#320 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Март 2016 - 18:45:30

Это ваще про че, объясните



Цитата

Roman Volobuev
5 ч ·
Кстати, про Идриса.
У нас осенью на американском кино была кастинг-директором такая Стефани Холбрук — не из первой лиги девушка, но крутая: работала с Шьямаланом и Джеймсом Греем, а в рамках нашего нищенского бюджета вообще творила чудеса. Попросили найти Вигго Мортенсена, но чтоб нам хватило денег — нашла (в Лондоне, за двое суток до мотора, но нашла), попросили Хазанову в детстве — на следующий день четыре 8-летних Алисы сидят в очереди, текст учат. Какую-то тонкую фигню про героев вообще понимала лучше нас. Богиня, короче, а не кастинг-директор.
При этом первую пару недель у нас с ней был довольно сильный рассинхрон как раз по части diversity. То есть везде, где в сценарии не проговорена внешность (типа — «богатая белая сучка», «официант-трансгендер», «корейская горничная») на читки толпой шли ослепительные итальянцы, латинос, черные модели и так далее. Мы их рубили, фильм становился всё белее, и только когда на абсолютно белую роль (maître d' в дорогом отеле, в первой же сцене расистский монолог про китайцев толкает) легла карточка детектива Лестера Фримана из The Wire, мы с Алисой синхронно поняли, что проблемы не у Стефани, а у нас. То есть реально стоит блок: мы видим цвет кожи, кудри или длинный нос, и дальше уже не смотрим — подходит человек на роль или нет. И нужно было увидеть любимого человека из любимого сериала (которому наш маленький фильм на х*й не уперся, он даже читать не пришёл в итоге), чтоб этот блок вылетел — раз и навсегда.
Это всё к тому, что кинговский Роланд писался под сорокалетнего Иствуда, а сорокалетних иствудов сейчас на планете двое — Фасбендер (но он Иствуда уже сыграл), и Эльба. Разуйте, короче, глаза.

Изображение

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#321 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Март 2016 - 18:54:38

А это нас арестовывать идут люди добродетелью украшаются.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#322 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Март 2016 - 19:05:03

Я бы тебя еще понял, Виктори, если бы в глазах твоей растасканной на цитаты тобой же Детты Уокер Роланд не являлся бы одним из двух "беложопых мудил", годных только на корм омарам. Извините, кажется у вас блок отклеился.

Вся ирония ведь не в цвете Роланда, а в цвете О/Детты, столь тщательно, со знанием дела и "психологией", прописанном леваком-Кингом. Мне-то по большому счету пофигу, пусть они Гилеад хоть китайцами на велосипедах заселяют, я здесь только чтобы радовать вас, просто тут ну нельзя не заметить, что "целили в расизм, а попали в нацистскую Россию в Структуру, целый Луч, практически, завалили.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#323 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Март 2016 - 19:43:22

Теперь вот тут я не поняла - а кто кому о чём возражает? :blink:

Заметьте, ведь никто до сих(!) пор не прояснил эти тонкие места - с невзрослеющим мальчиком в самом том возрасте, когда мальчики имеют наглость вырастать за пару месяцев на метр примерно, и с ЧОРНОЙ бабой-расисткою.
"С вами все молчат, с вами все молчат!"
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#324 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Март 2016 - 19:48:15

Ну, значит блок без возражений отклеился - "само отвалится", как говорится)) Или давайте все вместе повозражаем Сэму - это сближает)))

Мальчик вырастет естественным путем, как Гарри Поттер, за таким долгостроем (см. название сабжа) у него успеют отрасти и рога, и сигареты. А если и не вырастет, то что ж такого - Мир сдвинулся, щетина стала расти внутрь, короче для кина это слишком уж тонкие моменты.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#325 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Март 2016 - 22:54:05

Товарищи Стрелки, я мягко говоря в шоке от последних новостей по экранизации( я себе не представляю это вот так вот(((
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#326 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Март 2016 - 20:13:11

Просмотр сообщенияInqvizitor (02 Март 2016 - 13:49:33) писал:

По-моему, самое время пересмотреть это видео 11-летней давности...


на титре "So do not wait for the movie. It wil never come", невольно подумалось: жаль, что создатели трейлера ошиблись. даже всплакнул от ностальгии, ибо "ненаступившее будущее" 11-ти летней давности явно вызывало более приятные чувства, чем настроения по поводу грядущей экранизации.
время - лицо на воде

#327 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Март 2016 - 17:18:02

Просмотр сообщенияVictory (02 Март 2016 - 03:09:52) писал:

Так выглядит Роланд здорового человека постоянного читателя:
Изображение

А так выглядит Роланд обалдевшего зрителя:
Изображение

Однако, трансформации Роланда очевидно указывают на то, что мы с вами находимся вовсе не в ключевом мире, а в каком-то другом.

Цитата

Порой бывает так, что массы людей помнят что-то по-своему, но в настоящем это совсем не так или совсем не существует.
И называется это эффектом, извините, Манделы :)

Оля, как всегда тонко подметила и проиллюстрировала всеобщее недоумение.
Сам про черного Роланда узнал только вчера, думал вброс, зашел почитать - ааааа... неттт!!! :blink:
Осталось только ДеттуОдетту сделать муслимкой в хиджабе и все будут довольны. Будет прекрасный фильм о победе толерантности над здарвым смыслом!

Пока счет в пользу АК в этом не ключевом мире. Hail to the Crimson King!!!!
Изображение

#328 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Март 2016 - 18:02:34

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (04 Март 2016 - 17:18:02) писал:

думал вброс, зашел почитать - ааааа... неттт!!! :blink:
Типа, just a prank, bro? ненене!

Во всём этом только один очевидный плюс: многие наши вернулись на тропу Луча :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#329 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Март 2016 - 18:13:38

Просмотр сообщенияVictory (04 Март 2016 - 18:02:34) писал:

Во всём этом только один очевидный плюс: многие наши вернулись на тропу Луча :)


Иногда они возвращаются! Это ты верно подметила.
Но главное что бы в Голливуде толерасты на тропу адекватности вернулись, а то запилят из ТБ новую франшизу типа "Сумерек" с суккубами и блек джеком, вперемешку с "50 оттенками Алого"! :blink:
Изображение

#330 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 04 Март 2016 - 19:53:56

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (04 Март 2016 - 17:18:02) писал:


Будет прекрасный фильм о победе толерантности над здарвым смыслом!

Пока счет в пользу АК в этом не ключевом мире. Hail to the Crimson King!!!!

Вот собственно это и есть главная мысль всех наших стенаний и некоторых сомнительно-остроумных попыток отмыть черного кобеля добела :blink:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика