Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#181 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 12 Октябрь 2010 - 07:23:20

"Погребенный заживо" обязательно посмотрю...заинтриговало,да к тому же Рейнольдс один из моих любимых актеров,так что интересно вдвойне! B)
А что касается "Крика",то даже не знаю,пока в сомнениях :rolleyes: ,мне нравятся 1 и 2 часть,3 не очень,ну ладно...со временем видно будет! :D
Sometimes all we have is our dreams

#182 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Октябрь 2010 - 20:43:45

Просмотр сообщенияChase (Oct 12 2010, 01:31 AM) писал:

Смотрел как-то фильм по СТС "Заживо погребенный" (и не один раз кстати), фильм зачетный. Кино с Рейнольдсом не смотря на название, я так понял, не римейк, ибо в старом фильме мобилой и не пахло.
Нет, не римейк - ничего общего, кроме темы. Собственно, в оригинале и названия у этих фильмов отличаются.

Цитата

А "Крик-4" не особо жду, несмотря на то, что являюсь давним поклонником первых трех фильмов. Смотреть конечно буду, но ничего хорошего не жду. В третьем по-моему все вертелось на том, что третий убийца в маске (хотя их на самом деле побольше было, конечно) символизирует "финальную часть трилогии ужастика" в котором живут главные герои и все должно ПО-ЛЮБОМУ закончится в этом фильме. Что, Крэйвен нас типа обманул?
Почему обманул?? В третьем фильме речь шла о трилогии. А теперь речь пойдет о квадрилогии! :rolleyes:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#183 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 20 Октябрь 2010 - 07:25:48

Вообщем посмотрела я "Погребенный заживо",очень даже ничего,фильм понравился,впечатляет,сюжет держит в напряжении в течение всего просмотра! :)
Sometimes all we have is our dreams

#184 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Октябрь 2011 - 20:06:28

Посмотрел на днях "Каннибалы гуманоиды из подземелий"(C.H.U.D.) и "Я сумасшедший"
Во были времена. Какие шедевры снимали. Молодцы. Такое простое незамысловатое кино действительно согревает душу, хочется радоваться каждому прожитому дню, отмагничивать от окружающего его позитивные образы и жить, жить, жить...

Отредактировано: Newlander, 11 Октябрь 2011 - 20:07:00


#185 Анна82

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Декабрь 2012 - 13:03:42

Просмотр сообщенияOrhidea (20 Июль 2004 - 15:43:46) писал:

Не знаю, подходит сюда "Вий". Лично я боюсь его до сих пор смотреть. И не смейтесь. :-X
Да я вообще боюсь ужастиков. Хотя это и жутко заманчиво. :o : :)
это конечно мега страшный фильм! ;)
я тоже боялась, пока не начала их смотреть. сейчас меня уже мало чем можно пронять... так что, попробуйте, посмотрите хотя бы тот же Вий для начала, а потом пойдет по накатанной... :D а чтобы не страшно было посмотрите в начале дня и к ночи уже все забудется.

#186 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 25 Август 2016 - 00:35:39

Сегодня попался в ленте ролик из фильма ужастей Uninvited 1988-го года. Не помню наверняка, чтоб его видела.
От накала страстей охренеть можно :D


Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#187 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Август 2016 - 09:38:17

:D :D :D :D :D

#188 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Октябрь 2016 - 00:26:31

Не помню, создавал ли тему или нет, но напишу сюда.
Сегодня вышел пятый "Фантазм"! 18 лет его ждал и дождался. Дешевый, с обилием ужасной графики и другим режиссером, но все такой же глючный, непонятный и со старым (во всех смыслах) кастом. История более-менее закончена (на самом деле нет), Ангус Скримм ушел от нас и получил этот приятный монолит памяти, а фаны получили не просто авторское кино, а кино на 146% снятое для фанатов.
Очень хочется откупорить бутылочку крепкого и выпить из горлышка, - не каждый день заканчивается любимая сага твоего детства... Аж 2 концовки, любая правильная и одна выжимает искренние фанатские слезы.


...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#189 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 05 Октябрь 2016 - 02:15:39

Просмотр сообщенияSamael (05 Октябрь 2016 - 00:26:31) писал:

Не помню, создавал ли тему или нет, но напишу сюда. Сегодня вышел пятый "Фантазм"! 18 лет его ждал и дождался. Дешевый, с обилием ужасной графики и другим режиссером, но все такой же глючный, непонятный и со старым (во всех смыслах) кастом. История более-менее закончена (на самом деле нет), Ангус Скримм ушел от нас и получил этот приятный монолит памяти, а фаны получили не просто авторское кино, а кино на 146% снятое для фанатов. Очень хочется откупорить бутылочку крепкого и выпить из горлышка, - не каждый день заканчивается любимая сага твоего детства... Аж 2 концовки, любая правильная и одна выжимает искренние фанатские слезы.
Хренасе, выпьем за бессмысленное упорство.
Изображение

Особый цинизм

#190 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Октябрь 2016 - 00:18:01

Скорее, за принципиальную ответную любовь преданным фанам и к собственному творению: Коскарелли много раз предлагали деньги за права, чтобы сделать римейк, но он всех неизменно посылал, потому что хотел закончить сагу так, как ему хотелось.
Ну и у авторского независимого кино появился тру-флагман: нынче технически так снять могут многие, не испытывая на своих яичках цепкие лапы крупных студий..
В выхи обязательно выпью за по этому поводу.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#191 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Май 2017 - 11:09:19

"The Alligator People", 1959



хоспаде как круто-то
как несложно было припугнуть человечество в ту пору, и без сложного графона аще
я в детстве примерно такие байки придумывала, чтоб друзяшкам рассказывать возле костра
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#192 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Август 2019 - 19:46:47

Когда выходит долгожданный блокбастер, конкурировать с ним в прокате может лишь какой-нибудь отмороженный ужастик! Вот и сейчас никто не рискнул перебежать дорогу новому фильму Квентина Тарантино — кроме нового мистического хоррора Андре Овредаля «СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА В ТЕМНОТЕ», основанного на нескольких рассказах из одноимённой трилогии американского мастера подростковых страшилок Элвина Шварца.


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#193 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 06 Март 2020 - 22:35:31

Проект возрождения «Вселенной монстров» студии «Юниверсал» уже сам стал похож на невидимку: все о нём слышали, но никто так и не увидел! Ожидавшиеся как запуск долгожданного проекта фильмы «Неизвестный Дракула» и «Виктор Франкенштейн» на поверку оказались самостоятельной дилогией, а «Мумия» с Томом Крузом не оправдала ожиданий. Так что студия решила перекроить формат своей «Тёмной вселенной» под малобюджетные страшилки с социальным подтекстом. И «первой летучей мышкой» стал новый фантастический триллер Ли Уоннелла «ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА».


Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#194 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Апрель 2021 - 21:24:57

Многие удивятся, но жанр альманаха ужасов значительно старше, чем можно подумать. Он начался вовсе не с «Калейдоскопа ужасов» и даже не с «Баек из склепа», а с «Кабинета восковых фигур» Пауля Лени, вышедшего ещё в 1924 году! И как ни трудно в это поверить, каноны жанра, заложенные в том шедевре немецкого киноэкспрессионизма, неизменны до сих пор. Следует им и хоррор-альманах продюсера Мика Гэрриса «КИНОТЕАТР КОШМАРОВ», внезапно добравшийся до наших палестин после аж трёх лет успешного шествия по различным жанровым кинофестивалям.

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика