Перейти к содержимому



Crying room: Жизнь фигня? Давай сюда!


Ответов в теме: 484

#286 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Май 2006 - 09:27:20

Orhidea (May 5 2006, 04:20 PM) писал:

(Как бы я хотела иметь такое сердце!!!Это моя мечта. Даже скорее не иметь сердца вообще. )
Я бы хотела быть такой. Но я не хочу знать таких людей. Хотя у них многому можно поучиться. :)

#287 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Май 2006 - 09:43:23

Dita Manson сказал:

Какое нужно иметь сердце, чтобы уйти от человека со спокойным лицом, когда тот стоит в окне в окне и говорит, что сейчас прыгнет? при чем человеку реально пофиг на жизнь???????????????.................
................

А это так, очередная проверка человека на то, как он ко мне относиться... Естественно прыгать никто никуда не собирался, так просто, но такое поведение меня шокирует и вызывает зависть.
"Вот сейчас ка-а-ак умру - будешь тогда плакать" :)
Сердце здесь ни при чём, просто у того человека есть мозги, и с логикой всё в порядке: умеет отличать детские понты от действительно серьёзной, требующей вмешательства ситуации.
Умные люди, определённо, не могут не вызывать зависть.
Поменьше очередных проверок. А то получится однажды, как в той хрестоматийной байке о мальчике и волках.
Вообще, конечно, надо было прыгнуть, чисто назло, тем более если так реально пофиг на жизнь - то-то бы этот хладнокровный тип потом удивлялся и раскаивался. :)


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#288 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Май 2006 - 10:37:55

Victory

Да нет, я не так, что вот, все прыгаю, просто, обиделась и ушла сидеть на подоконник. Специально широкий такой, чтобы посидеть можно было. Перед этим сказав много вещей разных. А вообще вопрос в том, как убедить человека что говоришь правду? Это же ужасно, когда тебе не верят.

Цитата

Вообще, конечно, надо было прыгнуть, чисто назло, тем более если так реально пофиг на жизнь - то-то бы этот хладнокровный тип потом удивлялся и раскаивался

Не, это не для меня, думаю больно будет с 14 этажа то падать.... ;) :) :) Да и много есть других вещей и людей, из-за которых жить уж точно хочется. ;)

Orhidea

Еще прикольно то, что раньше было не так, меня прибегали, успокаивали ну и т.д. Тока не дано думать, что я псих истеричный. ;) :) Я проско капризная. Потом он поумнел. :) :) И все тот же вопрос, ну вот как доказать, что ты не врешь? при чем обвинение ну настоко левое, что и говорить не хочеться. Ну полный бред......
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#289 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Май 2006 - 11:14:44

Dita Manson (May 6 2006, 11:37 AM) писал:

И все тот же вопрос, ну вот как доказать, что ты не врешь? при чем обвинение ну настоко левое, что и говорить не хочеться. Ну полный бред......
Зря ты пытаешься кому-то что-то доказывать! Зачем тебе это? Если человек не хочет верить, то никакие слова и поступки не помогут. Может тебе не по пути уже с этим человеком, а? Стоит это того?

Цитата

Поменьше очередных проверок.
Согласна на все 100. Что самое интересное, по прошествию какого-то кол-ва времени, оглянувшись назад, ты понимаешь, что все это была такая фигня! И понимаешь, что столько потратила времени и сил на пустяки, обиды, проверки, желание удержать возле себя того, кто тебя даже не достоин! Сама была такой. А теперь стала почти пофигисткой. :)

#290 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Май 2006 - 11:36:40

Orhidea

Не, думаю что все таки по пути. :) :) Не зряже я уже 3 года мучаюсь... Доказать... Обидно все таки, когда тебя обвиняют в том, чего ты не делаешь. А на счет проверки... Ну это не проверка именно так, что я решила и сделала, а просто по ходу пьесы получилось. :)

А вообще мне не нравиться тенденция, что я становлюсь нытиком. Надо в себе это искоренять. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#291 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 08 Май 2006 - 23:12:27

Цитата

. Больше финансов - больше вероятность напиться до поросячего визга. А один так сильно не напьешься (обычно

Боюсь тебя разочаровать, но это не совсем так. :D Когда ты один, контролировать свою «трезвость» намного сложнее. Сам ты можешь и не заметить, что вышел из обычных границ, а других, которые тебе могут это сказать, нет. :)

Цитата

Какое нужно иметь сердце, чтобы уйти от человека со спокойным лицом, когда тот стоит в окне в окне и говорит, что сейчас прыгнет? при чем человеку реально пофиг на жизнь???????????????.................

Поверь, если человеку реально пофиг на жизнь, он прыгнет, и не будет тебе ничего говорить. Потому что если человек стоит перед тобой на подоконнике и говорит, что сейчас спрыгнет, значит, ему еще не на все пофиг, и он надеется на то, что ты сейчас скажешь то, что он хочет услышать… Те, для кого жизнь действительно безвозвратно game over, будут прыгать сразу и без постороннего присутствия (т.к. не хотят, чтоб им помешали). Они уже реально ни на что не надеются, и поэтому не будут ждать твоих речей, где ты будешь их переубеждать, что ты им дорог и т.д. и т.п.

Просто уже где-то на этом форуме я писала об этом (топик «Самоубийство» вроде). Меня брат так терроризировал на протяжении года. Один раз в состоянии сильного алкогольного угара решившись воткнуть себя нож, он не мог остановиться. Его, естественно, спасли, хотя и много чего пришлось зашивать.

А потом пошло-поехало. Он шантажировал этим каждый божий день. «Если я один раз не побоялся этого сделать, то и снова не побоюсь». И ты (то бишь я) будешь виновата в моей смерти, если сию минуту не дашь мне на бутылку и тому подобное… Причем, такие люди любят устраивать целые сцены. Он всегда это делал, когда я была с ним дома одна, когда никто не мог вмешаться. Если ты не будешь забирать у него нож буквально в драке и тем самым спасать ему жизнь, то он скажет: «А-а! так вам наплевать. Ну дак я зарежусь. И будете потом плакать на моих поминках».

В конце концов, я устала отбирать у него нож в драках, и говорила «если твоя жизнь не нужна самому себе, то почему я должна из кожи вон лезть, чтобы ее спасти? Меня-то зачем гробить?» И уходила. С одной стороны, уверяя себя, что он этого не сделает, с другой – понимая, что если просто сделает «назло всем», то никогда в жизни я этого себе не прощу… И мучилась так…
Не знаю, какое поведение правильное. Но знаю, что если поткать и ежедневно уговаривать, чтоб он, такой замечательный, не кончал с жизнью, то он никогда не остановиться, зная, что этим шантажом он многого может добиться.

#292 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Май 2006 - 00:00:12

Цитата

Не знаю, какое поведение правильное.
Самое жестокое - самое верное ИМХО.
З.Ы. Риша я не забуду слова того офицера спец-войск США, которые ты привела.

#293 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Май 2006 - 07:54:12

Derri

Нда уж, ужас то какой. :D Я видимо не правильно выразилась. На жизнь то может как на таковую мне и пофиг бывает иногда от депресси, но это проходит, но в любом случае мой разум ясно понимает, что есть люди, которыым я все таки нужна, и все эти разговоры о том, что я себя куда-то дену, чисто теоретические, практики такой никогда не будет. Была расстроенная и в ступоре, вот и написала. А сейчас сижу, смотрю на солнышко за окном и радусь жизнь. ;) И пытаюсь себя научить такому жестокому поведению. Бывает это и нужно в жизни. ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#294 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 14 Май 2006 - 01:45:26

Oblivion lost

Цитата

Самое жестокое - самое верное ИМХО.
Как знать, с точки зрения теории, оно наверное правильно. (Я сама придерживаюсь той же точки зрения что и ты). Но человек, такое существо, которое все может сделать, так как ему заблагорассудится, а не так, как теория гласит. И жизнь родного брата – это ведь не то, о чем можно сказать «упс. Ошибочка вышла». :o Поэтому сомнения при любом раскладе неминуемы.

Dita Manson

Цитата

но в любом случае мой разум ясно понимает, что есть люди, которыым я все таки нужна, и все эти разговоры о том, что я себя куда-то дену, чисто теоретические, практики такой никогда не будет. Была расстроенная и в ступоре, вот и написала. А сейчас сижу, смотрю на солнышко за окном и радусь жизнь
Аналогично :o

#295 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2006 - 10:04:54

Бывает, конечно, что депресняк нападает, но он так же быстро как пришел, так и уходит. Вот выговорилась тут, и попроще стало. :o :o
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#296 Laura*

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2006 - 20:49:45

Dita Manson (May 14 2006, 10:04 AM) писал:

Бывает, конечно, что депресняк нападает, но он так же быстро как пришел, так и уходит. Вот выговорилась тут, и попроще стало. :blink: :huh:
Вот и я, думаю, напишу - полегчает........

СЕГОДНЯ САМЫЙ УЖАСНЫЙ день в моей жизни........... :o :o :D

Надеюсь завтра проснусь и все будет хорошо.......... :D надеюсь..........

#297 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 15 Май 2006 - 02:47:39

2 Лаура настоящая
Бессовестно пользуясь рецептом т. Victory, хочу пожелать чтобы ЭТОТ день так и остался бы САМЫМ ужасным в твоей жизни.
Изображение

Особый цинизм

#298 Laura*

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Май 2006 - 22:25:17

Агни (May 15 2006, 02:47 AM) писал:

2 Лаура настоящая
Бессовестно пользуясь рецептом т. Victory, хочу пожелать чтобы ЭТОТ день так и остался бы САМЫМ ужасным в твоей жизни.
Агни, спасибо на добром слове............ :D
Утром-то все как-то полегче да повеселее...
ВОт попили пива с подружкой - вообще вроде и печалиться не о чем!!!Изображение

#299 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 16 Май 2006 - 12:15:59

А я неделю пролежала с защемлением седалищного нерва.Боль была жуткая.Ходить почти не могла.Зато: выспалась, посмотрела кучу фильмов, на которые времени не хватало и прочитала кучу книг.

#300 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 02 Октябрь 2006 - 06:05:34

Hellen, сочувствую. А я пролежал с бронхитом. И тоже долго-придолго. И тоже начитался (правда, Гарри Поттера) и насмотрелся. Что тут можно сказать? Мне всегда нравилась фраза:
Жизнь - говно.
А куда деваться? КУДА ДЕВАТЬСЯ?!..

Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика