←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух)

Сэй IW-GDK 12 янв 2006

Цитата

А мы вот уже так не поздаем(
эх.. а мине ещо на конференцию в марте ("теория права в разных странах мира..") идти... тьфу..
Ответить

 фотография Dandelo 13 янв 2006

IW-GDK (Jan 12 2006, 10:41 PM) писал:

У нас классно право здаем: если есть методичка (покупаешь за 100 р у препода) - зачет есть, если пропускал - покупаешь вторую и зачет есть.. :)
А у нас классно сдается теория механизмов и детали приборов (этакое извращенное сопротивление материалов аkа сопромат). Ведет зам декана нашего факультета. Она сказала: "Мне все всегда сдают досрочно" (можно сдавать, не имея всех зачетов). А на деле оказалась полная халява, если уже все лабы сдал. Минимум 4, и то можно ничего не знать. Единственное обстоятельство, которое это омрачало - к тому времени я уже успел подготовиться.
Ответить

 фотография Дрон 13 янв 2006

Цитата

эх.. а мине ещо на конференцию в марте ("теория права в разных странах мира..") идти... тьфу..
Я уже с этим предметом отмучился. Писал реферат. Две недели над книжками сидел. А после того как сдал, препод мне говорит: "Ты, мол, все с инета скачал". Меня это так взбесило! :) Какая несправедливость!
Отредактировано: Дрон, 13 Январь 2006 - 19:49:58
Ответить

Сэй IW-GDK 13 янв 2006

Ну у нас с этими рефератами тожи свои странности:
- одни преподы грят: "У Вас мало времени - качайте с Инета, и защищайте"
- другие: "Да Вы что! Никакого Инета. Только самостоятельно."

я уж думал ну получу за реферат сколько-нить баллов (по праву) - да и все.. а теперь вот конференция.. :D

Из всех предметов с этом симестре больше всего понравилось Черчение (тут тоже прикол Программисты в жизни не видевшие черчения :) - все поздавали в срок, а Самолетка - 4 года которая чертила в колледже и принасила по 8 ватманов с чертежами ланжеронов и сборочных деталей.. какой-то болт нарисовать не смогла :))

мои рефераты в этом модуле:
- ВАХХАБИТЫ (история - содрал из приложений в книге Тополя "Роман о любви и терроре" B) )
- Правовые системы в современном мире (право - знакомые презентовали B) , мой только набор..)
- Основные особенности древнегреческой и древнеримской цивилизаций и их культуры (культура, первый модуль - инет)
- Эпоха Возрождения и Реформации. Литература. Роман Ф.Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». (культура, первый модуль - инет)
Ответить

 фотография Arienh 15 янв 2006

Видать, не только у нас халява сплошная, что даже учиться хочется ;)
Я эту сессию вообще не ощущаю - почитала тетрадку полчаса, сдала и даже никаких эмоций - неинтересно.
Недавно пришла моя группа на консультацию перед экзаменом по устному переводу, напугали учителя, что в день экзамена обещают чуть ли не -50 С, он и говорит: "А давайте сейчас сдадим экзамен, а?"
Мы бы все экзамены сразу сдали, да только преподы желают подчиняться правилам.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 15 янв 2006

Цитата

А секс в этом городе так вообще просто "чудо", по другому и назвать нельзя. все такие скромные, тихие, где фрики? Где в этом городе разврат?
Святоша, а с чего ты это взял, что Фрики - это развратница, которая занимается сексом с кем попало? *тут в голову закралось сомнение и Воин Света обращается к Полине* Или, все таки занимаешься, Полюшка? :) Ведешь в тайне от меня вторую жизнь, а я ниче о ней не знаю? ;) ;) :D

Ладно, отошел от причины, по которой сюда явился. Хвастаться пришел. :) Хотя, если быть более точным, поделиться со своей радостью с другими форумчанами.

Раз уж тема сессии поднялась, расскажу и я о своих достижениях на студенческом фронте.

Вчера сдавал экзамен по предмету с длинным названием - Концепции Современного Естествознания называецца. Я очень рассчитывал на автомат, но никому в группе пятерки она не поставила. А по той причине, что человек я чрезвычайно амбициозный, (уж не знаю, насколько это хорошо или плохо, но иногда толк от этого точно бывает) я отказался от четверки и решил идти на экзамен. Нет, я еще не знал, что почти все вопросы экзаменационные будут из дисциплинарной области физики. Мы их рассматривали на семинарах, но выйти и рассказать один вопрос, подглядывая на тезисный план в тетрадке - это не учить 10 вопрсов по физике. Очень долго я мучался с физическими картинами мира - механистической, электроагниной, квантойвой; долго я мучался с пониманиями пространства и времени в классической механике Ньютона и в теории относительности Эйнштейна. Долго мучался с такими терминами, как фотоэффект, дифракция, интерференция и т.д. Четыре вопроса по математической теории были сладкой пудрой к этому блюду. Последний вопрос - синергетика - я так и не выучил; за 30 минут до экзамена мне его рассказали мои однокурсницы.
Пошел я в первую пятерку. Тяну билет.
1. Механистическая картина мира
2. Нестационарные модели вселенной (теория расширяющейся вселенной и модель "Большого взрыва").
Браво. Не самые хорошо выученные мной вопросы. Но, как оказалось, мое знание этих вопросв было как раз достаточно для того, чтобы в зачетке моей стояла оценка "отлично". :)
Вот терь хожу радостный. Из четырех экзаменов два я получил автоматом (эконом.теория-5; этническая социология-5). Остался последний - социально-экономическая сттистика. ;) :D Его я сдам вряд ли. А может быть сдам. Как повезет. Но я знаю, что пока я этот предмет не знаю. И попотеть придется изрядно. Послезавтра сяду учить статистику, время есть, экзамен 24го января.
А пока развлекаюсь. ;) Вчяера отлично отметил оценку в кругу двух близких друзей, напился пива с рыбой и картошкой, повесеился и побесился - было все супер. Родители ушли на целый день и мы классно провели время, устроив чистый мальчишник.

Так вот, вчера, когда друзья ушли от меня, я понял, что безмерно счастлив. Не потому, что я получил 5 по экзамену. А точнее, не только поэтому. А потому, что когда у меня радость, я знаю, что у меня есть люди, с которыми я могу поделиться этой радостью. Вот оно - главное умение в дружбе; не быть в беде, а быть в первую очередь в радости, это гораздо тяжелее. Гораздо.
Так вот, с пониманием этого пришло пониание того, что унылый город, идиоты-отморозки на улицах района, завистники и просто моральные извращенцы - не повод приунывать и играть только на собственном самолюбии; как бы то ни было, а игры в жалейку так доставляют удовльствие. Так вот, я вчера получил не удовольствие в стиле садо-мазо (плача от того, что буду сдавать статистику), а настоящее удовлльствие, от того, что близкие были рядом. Надеюсь, мои слова может быть тоже будут хоть для кого-то, но полезны. :)
Ответить

 фотография FreAk 15 янв 2006

Цитата

тут в голову закралось сомнение и Воин Света обращается к Полине* Или, все таки занимаешься, Полюшка?  Ведешь в тайне от меня вторую жизнь, а я ниче о ней не знаю?   

Нет, я пока что легкла на дно, создаю впечатление ангелочка, т.к. не хочу упустить одно замечательного парня))))))) ;)
Ответить

 фотография Святоша 15 янв 2006

Цитата

Святоша, а с чего ты это взял, что Фрики - это развратница, которая занимается сексом с кем попало? *тут в голову закралось сомнение и Воин Света обращается к Полине* Или, все таки занимаешься, Полюшка?  Ведешь в тайне от меня вторую жизнь, а я ниче о ней не знаю?
Ну для начала я вообщето имел не нашу Полинку, а фрик, т.е. состояние души. В общм думаб вы значете кого называют фриками.



Полинка

Цитата

Нет, я пока что легкла на дно, создаю впечатление ангелочка, т.к. не хочу упустить одно замечательного парня))))))) 
Интересно кого? Хотя когда пишу данное сообщения возможно у тебя сложится вид, что я ставлю себя на место того парня, нет. Это просто вопрос, я еще не зазнался. :D
;)
Ответить

 фотография FreAk 15 янв 2006

2 Святоша

Ну как ты можешь ставить себя на его место, если ты в Мариуполе?! ;)
А парень хороший. Я не могу сказать,что безумно его люблю, просто он мне подходит, мы похожи.
Но мы ещё не вместе, я всё думаю, нужны ли мне отношения или нет. С одной стороны вроде как надо, а с другой не очень(
Ответить

 фотография Blind Morgoth 17 янв 2006

А вы не замечали, что 19 - это действительно необычное число. сегодня я этом убедилась на личном опыте...
Ответить

 фотография Teanur 17 янв 2006

Blind Morgoth (Jan 17 2006, 05:03 PM) писал:

А вы не замечали, что 19 - это действительно необычное число. сегодня я этом убедилась на личном опыте...
Моргот прозрел и узрел величие!
*дурацкая фраза получилась*

welcome to club, dear.
Ответить

 фотография Lissa 17 янв 2006

Так, щаз буду и я плакаться.
Ни с того ни с сего вдруг пришел ОН - какой-то аденовирус.
Еще с утра все было так приятно и безоблачно, а тут... Голова болит, насморк такой, что хоть через уши дыши, горло, ессно, болит. Голос сел, а скоро ехать выступать... Вот сижу и думаю: почему никто, кроме добрейшего месье Гильотена, не придумал лекарство от насморка? Все эти Колдрексы и Фервексы на меня не действуют, только раздражают: спать хочется, а попробуй заснуть, если нос не дышит...ИзображениеИ это еще терпеть три дня как минимум. Ужас.
Ответить

 фотография Святоша 17 янв 2006

Да уж, это действително УЖАС. Что тут добавить, желаю скорейшего выздоровления, и...и...а кто его знает, что еще и ? :lol: Выздоравливай.
:blink:
Ответить

 фотография Plarb 18 янв 2006

Если вдруг кто слышал о пожаре во Владивостоке по телевизору и кому интересно, что там происходило на самом деле, т.к. сказать не фильтрованные официальные заявления, а рассказы очевидцев, тому сюда и сюда.
идиотизм, разгильдяйство и халатность! остальные эпитеты, приходящие на ум, не пройдут цензуру форума.
Ответить

 фотография Lissa 18 янв 2006

Святоша,Johnatan Levingston , спасибо за сочувствие и заботу ;)
А вообще - ощущение было, как в детстве: ты болеешь, а тебя друзья приходят навещать. Приносят всякие цитрусовые и последние новости, рассказывают что-нибудь смешное, а про домашнее задание говорят (чуть хитро посматривая на дверь, в которую вышла мама), что ничего не задали :blink: ...
Ответить