Перейти к содержимому



Буря столетия / Storm of the Century (1999)


Ответов в теме: 91

#91 Happy End

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Подольска

Отправлено: 09 Февраль 2015 - 10:13:37

Мне понравилось это книжное воплощение сценария. Но и вопросы остались (а как же?).
Первый вопрос вот в чем: не показалось ли вам, что "секретики" многих жителей какие-то не очень уж и серьезные. Да, торговля нелегальным товаром или аборт, это самый что ни на есть грех, но Майка-то Линож обвинил в списывании на экзамене. Ха-ха три раза! Киньте в меня камнем, кто ни разу не списывал ни на одном экзамене! А уж всем школьникам, кто сдавал ЕГЭ - в аду гореть, не иначе!? Это, собственно, первый из вопросов - почему такие несерьезные "скелеты в шкафу"?
А второй вопрос: что произошло бы с Линожем, не получи он того, чего хочет? Почему-то это вообще не обсуждалось, т.е. получается, что страдают в любом случае только люди. А неуязвимый товарищ Линож просто найдет более сговорчивую общину? Хотелось бы надеяться, что в случае провала Линож все-таки уползет еще на сто лет в какую-нибудь черную дыру и будет молиться не "скопытиться" за это время и получить-таки ученика.
Мы живем на тихом острове невежества посреди черного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния...

Г.Ф. Лавкрафт «Зов Ктулху»


#92 Мареновая Роза

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 100 сообщений

Отправлено: 24 Май 2016 - 14:47:33

На заре моего знакомства с Кингом, лет 10 назад, я пришла в неописуемый восторг и пришла к однозначному и необсуждаемому выводу: Буря столетия - лучшая книга Кинга! Сейчас, по прошествии времени и после Дьюмы-Ки, Темной Башни и нескольких других страсти немного поутихли. Но книга ОЧЕНЬ стоящая





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика