Перейти к содержимому



"Каждый из нас немного не в себе"


Ответов в теме: 85

#46 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 12:27:20

Orhidea (Jul 22 2005, 09:16 AM) писал:

Поэтому я научилась уже ничего не ждать.  :blink:  :blink:
И я тоже...

#47 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Июль 2005 - 15:54:23

Зашел как-то днем на форум. И увидел, что на форуме 6 (!) скрытых пользователей (девчонки и мальчишки, пользующиеся этой функцией, растолкуете, зачем это соббсно гвря надо? ;) ).
На ум сразу пришла фраза «Если ты не страдаешь паранойей, это не значит, что за тобой не следят».
По-моему, всем следует давно понять, что за нами давно следят. Нагло, бессовестно, практически открыто и не боясь наказания…
Благодатная почва для развития паранойи.
Все вокруг настолько агрессивно (политики, мир, СМИ, природа, наконец!), что нам остается только бояться и заражаться паранойей.
Вот несколько интересных случаев.
• Морскому населению повезло. Обитатели Шри-Ланки и близлежащих территорий теперь не едят морепродуктов. А всё из-за цунами. Все пахнет морем и напоминает о случившейся беде. Запах преследует…
• «Паранойя по-американски» появилась тогда, когда мирным ньюйоркцам, работавшим в бизнес-центре, испортили планы на всю жизнь несколько самолетов с террорами. А потом сахар присылали в конвертах – чтобы жить не скучно было. Пресса так все разожгла, что несчастные америкосы видели в каждом человеке с темной кожей лидера Аль-Каиды. У одного товарища из Вирджинии сдали нервы и он обстрелял из автоматической винтовки (как по-американски!) вертолет соседа-бизнесмена. По мнению Джона (стрелка :D ) это был самый настоящий терроризм.
• Контрразведчикам сам доктор прописал паранойю. У них это заболевание делится на профессиональное (это скорее качество) и клиническое (лечится в псих. лечебницах). Главное, чтобы первое не перешло во второе. Грань тонка. Эту грань одним махом стер глава (!) америк. внешней контрразведки Джеймс Энглтон. Бедняге за каждым углом мерещились советские «кроты».
• Реалити-шоу – прямой путь в параноики. Ведь камеры следят за участником даже в туалете. Участник шведского Последнего героя (его первым выгнали с острова) бросился под поезд. А два участника Big Brother англичанин и поляк попали в психушки. Их диагнозы: клаустрофобия и агорафобия, социопатия и паранойя.
• Исследование Yahoo! выявило массовую паранойю у британских служащих. Из 18 тысяч опрошенных, 61% уверены, что сисадмины регулярно перехватают их личные письма (сэи модераторы, а вы не балуетесь таким делом? ;) ), а 45% считают, что их коллеги делают то же самое. От такой несправедливости бытия можно прослезиться.

Гос-во отслеживает банковские счета, текущие счета на электр. kарточках (и это рядовых граждан, а не рецидевистов!). Турникеты в вузах, камеры слежения в супермаркетах и магазинах, консьержки… Жуть!
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#48 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Июль 2005 - 18:48:47

Мортен (Jul 30 2005, 04:54 PM) писал:

Зашел как-то днем на форум. И увидел, что на форуме 6 (!) скрытых пользователей (девчонки и мальчишки, пользующиеся этой функцией, растолкуете, зачем это соббсно гвря надо? ;) ).
...
Вот, вот и я всё давно хотела об этом спросить?
Какая разница-то? (только не надо отвечать что-то типа: когда двое еб*тся, а третий дразница ;) ) Всё равно ведь оставляете сообщения и видно кто это :D

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#49 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Июль 2005 - 19:13:22

А вы гляньте, кто ходит в скрытых... Изображение

The Disappeared: Исчезнувший. Оно и понятно. ;)

Hypnos: Глюк-охотник. Он же глюк! ;)

Izida: богиня! Кто видел богиню воочию? :D

Kak_Trotsky: призрак коммунизма... бродит... ;)

Victory: Госпожа Теней, карта Таро на Сюзанну... Вот в тени-то и господствую. :P


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#50 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 30 Июль 2005 - 19:36:20

Ну и чего не раскрыться-то, а? Были бы великие у всех на глазах, а мы бы вас почитали :blink: :blink: . Вон Урфин, всегда на виду. Так и вы.

#51 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Июль 2005 - 19:49:11

Конспирация и скромность есть для нас важнейшие из добродетелей :blink: :blink:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#52 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 30 Июль 2005 - 20:00:10

Kak_Trotsky (Jul 30 2005, 07:49 PM) писал:

Конспирация и скромность есть для нас важнейшие из добродетелей :blink: :blink:
Ну-ну :blink:

#53 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Июль 2005 - 20:58:16

The Disappeared (Jul 30 2005, 08:00 PM) писал:

Просто не все любят "светиться".
Ты бы еще подпись по крупнее сделал и совсем незаметный будешь :blink:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#54 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 00:26:57

Обратил внимание на то, что тов. Вагабонд ни разу не тыкнул кому-нить в "кхеф". У меня похожий бзик, касающийся создания новых тем.
В связи с чем возник вопрос: Кто-нибудь замечал за собой или другими форумчанами нечто подобное? Кто у нас, к примеру, принципиально не пользуется смайлами, или не матерится, или матерится, но только на ТБ :) ? Проще говоря, у кого какие принципы на форуме? :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#55 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 02:17:37

О себе:

- редко создаю темы
- редко прибавляю кхеф (4 раза)
- не люблю смайлики (или редко прибываю в столь однозначном эмоциональном состоянии, что его можно описать одной-двумя круглыми желтыми рожами)
- в мизантропии обвиняюсь периодически (это не правда, я просто плохо готовлю)

О товарищах по несчастью:
Ну, конечно, Pickman известен своей плодовитостью по части новых тем (за другие области жизнедеятельности глубинного создания не ручаюсь).
Вообще, каждый заметная на форуме персона имеет свой, практически уникальный стиль общения, персонифицируемый не глядя на ник почти на 100%. Что и ценю.

О кхефе:
У Vagabonda это принципиальное, насколько я знаю.
Среди других не замеченных в опытах по изменению уровня кхефа, при этом имеющих уровень 10 и более) отметим Plarba, Tess, indy, В. Вебера (кому кхефа от ВВ?), Р. Дискейна.
Помницца мне, что около года назад, когда ваш покорный слуга имел неосторожность ввязаться в перевод первой главы ТБ7, и как следствие оказался в столь замечательной компании, личностей с кхефом (который тогда еще кхефом не назывался) 5,6,7,8,9 можно было пересчитать по пальцам рук РД после встречи с омароподобными тварями.
Затем (я связываю это с появлением Victory и Vagabonda) кхеф стал расти как цены на нефть. Даже пришлось устанавливать новый рубеж в 19 единиц. Роланду такие вершины духа и не снились. Следует ли это считать девальвацией - думаю нет. Скорее это более (при меньшей цене деления) точная картина.
Вполне естественно возникает вопрос - а кто же они, эти труженики кхефа, эти скромные герои, которым мы обязаны уровням за 30? Посмотрим на список отдающих кхеф:
trotsky 98
святоша 75
urfin 70
victory 66
derri 59
ged 54
pickman 50
kort 50
miss-djein 48
izida 36
Продолжая бессмысленные инсинуации на ту же тему, обратим внимание на такой любопытный показатель, как отношение количества постов к уровню кхефа. Его же можно назвать коэффициентом нефлудливости. Приводится для участников с наибольшим кхефом:
derri 15,2
aegis 17,87
pickman 20,78
trotsky 29,43
victory 35,57
ged 44,46
urfin 47,32
vagabond 57,82
teanur 85,77

Надеюсь, всем понятно, что все эта совершенно бессмысленная и неадекватная ахинея написана от не **й делать и никакого практического значения не имеет.
Изображение

Особый цинизм

#56 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 09:01:30

Агни (Sep 30 2005, 03:17 AM) писал:

О кхефе:
У Vagabonda это принципиальное, насколько я знаю.
Совершенно верно :lol:

В продолжение темы - бзиком стал, наверное, сам форум. В-общем, вошел в привычку - и, позвольте заметить, не самую плохую.

Далее. Не изменяю кхеф - потому что для меня важнее общение, а не субъективная оценка; я давно составил мнение о большинстве из тех, с кем мне интересно общаться. Редко создаю темы - потому что достойных появляется много, а ненужных стало слишком много - зачем раздувать форум? Стараюсь все же писать содержательные посты - не всегда получается, правда, потому что нельзя быть всегда серьезным; когда-то обещал, и стараюсь следовать слову.

Пока вроде все :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#57 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 09:27:16

Vagabond (Sep 30 2005, 05:01 PM) писал:

В продолжение темы - бзиком стал, наверное, сам форум. В-общем, вошел в привычку - и, позвольте заметить, не самую плохую.
Что верно, то верно.
Изображение

Особый цинизм

#58 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 12:12:22

тов. Агни, ваше заявление в мой адрес по поводу повышения уровня кхефа другим участникам неправильно. Я сам не знаю почему, но на страничке "кхеф" изменение мною репутации другим участникам не обозначено. Но, зайдя в репутацию, к примеру, тов. Пикмана, вы можете увидеть, что только ему я повышал репутацию дважды. Нажмите на мой ник в столбике среди повышавших ему(Пикману) репу, и вы увидите, что за все свое время пребывания на форуме я изменял уровень кхефа 15 раз, и всегда в сторону повышения.
время - лицо на воде

#59 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 12:39:02

Роланд Дискейн (Sep 30 2005, 03:12 PM) писал:

тов. Агни, ваше заявление в мой адрес по поводу повышения уровня кхефа другим участникам неправильно. Я сам не знаю почему, но на страничке "кхеф" изменение мною репутации другим участникам не обозначено. Но, зайдя в репутацию, к примеру, тов. Пикмана, вы можете увидеть, что только ему я повышал репутацию дважды. Нажмите на мой ник в столбике среди повышавших ему(Пикману) репу, и вы увидите, что за все свое время пребывания на форуме я изменял уровень кхефа 15 раз, и всегда в сторону повышения.
Думаю сейчас статистика показывает верный результат. Фишка в том, что отданный кхеф по какой-то причине не считается автоматически, а требует периодически заходить и запускать процесс пересчета статистики... гимор млин :lol:
Изображение Изображение

#60 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 02 Октябрь 2005 - 02:45:01

2 Р. Дискейн
Видит гед, я добросовестно заблуждался.
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика