←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что бесит в Кинге

Опрос: Вас больше всего раздражает в манере Кинга (178 пользователей проголосовало)

Вас больше всего раздражает в манере Кинга

  1. Надписи, таблички, визитки... (3 голосов [2.10%])

    Процент голосов: 2.10%

  2. Курсив где надо и не надо (7 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  3. Скобки, опять же, через абзац (9 голосов [6.29%])

    Процент голосов: 6.29%

  4. Феноменальная слабость желудков персонажей (36 голосов [25.17%])

    Процент голосов: 25.17%

  5. Возвращение к прежде написанным вещам (13 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  6. Грубость лексики (8 голосов [5.59%])

    Процент голосов: 5.59%

  7. Картонные персонажи (7 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  8. Ориентированность на публику (13 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  9. Кровь (1 голосов [0.70%])

    Процент голосов: 0.70%

  10. Другое (46 голосов [32.17%])

    Процент голосов: 32.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Faust 26 ноя 2007

ненаю.. меня это раздрожает,какая-то х***я,причём не в тему.. например (что-то тиоп)
Он поднялся на дерево
(хей-хо а ну пошли)
и спрыгнул с него
эт я например,я в точности не помню..
МИНИМУМ 10раз!
Ответить

 фотография Quentin 01 дек 2007

Просмотр сообщенияProkuror (Nov 26 2007, 06:10 PM) писал:

Делать нехрен, проверил:
Хей-хо, то ли еще будет
Оригинал: Hey-ho, let's go
8 на весь текст.

Это Ramones - Blitzkrieg Bop... Кинг в молодости увлекался панкухой... к тому же многие наверное сталкивались с проблемой навязчивости некоторых песен - так и крутятся в голове в неподходящие моменты :blink:
Ответить

 фотография Prokuror 02 дек 2007

Так точно, это перефразированная фраза (во, ляпнул :blink: ): "Встань и иди", сказанная Иисусом Лазарю. (Типа: "Но, пошёл!") И Луис ее вспоминает когда смотрит на ожившего кота, или когда подбадривает себя пойти на второй этаж.
На дерево он не лазил. :ph34r:

p.s. В моем переводе там за каким-то приплетена какая-то Кассандра (то ли еще будет).
Ответить

 фотография Сенька 18 мар 2008

Проголосовал за другое, потому как сам неравнодушен и чувствую что-то скребет... Просто иногда читая буквально спотыкаюсь на сцене изнасилования или секса (на последнем только раз споткнулся). Может все из-за того, что начал читать Кинга с "Игры Джеральда"? Кто читал, поднимите руку? Понятно: голая женщина прикована наручниками к изголовью кровати, голый муж лежит мертвый на полу, дверь летнего дома на озере открыта, на поверхности секс так и плавает... но воспоминания женщины уводят нас в глубь времени, в детство: отец и его непонятные маленькой дочке манипуляции... как-то извращенно. Поэтому я стал обращать внимание на такие моменты и далее: полицейский из библиотеки (просто почти пожалел, что начал читать, но не бросать же)... сейчас закончит "Оно"... я, взрослый человек, не подумал о том, о чем догадались дети, напомню 11 лет отроду, когда Беверли стала расстегивать молнию в тоннеле, я подумал, что она хочет... помочиться, ну да! они ведь застряли и не знали куда пойти, а тоннели должны идти под уклон и если... догадались о моих мыслях? Но дети... дети 47-го года рождения догадались и начали протестовать: нет, не надо Бев! Но она решила, что надо, причем дать всем (извините), но на этом не все, Кинг описывает у кого какой и с кем ей было хорошо, а с кем так себе... Можно было обойтись без этого? Не знаю, может тогда не было бы ощущения этого опустошения и потери... Теряюсь в собственных мыслях, но повторяю, иногда это скребет, как железом по стеклу (хотя не помню уже этого звука).
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 18 мар 2008

Просмотр сообщенияСенька (Mar 18 2008, 09:41 AM) писал:

... я, взрослый человек, не подумал о том, о чем догадались дети, напомню 11 лет отроду, когда Беверли стала расстегивать молнию в тоннеле, я подумал, что она хочет... помочиться, ну да! они ведь застряли и не знали куда пойти, а тоннели должны идти под уклон и если... догадались о моих мыслях? Но дети... дети 47-го года рождения догадались и начали протестовать: нет, не надо Бев! Но она решила, что надо, причем дать всем

А это все потому, что Вас застигли врасплох СИЛЫ ДОБРА. :)
И не Вас одного - и детишек, и самого автора, я уверен, тоже.
Типа: GOD TOLD ME TO DO IT! :(

Потому что каких-либо иных существенных причин (композиционных, эстетических, etc) для написания этой сцены, по-моему, просто не существует. :(
Ответить

 фотография Сенька 19 мар 2008

Я писал, что прочитал это только вчера и это впечатление свежайшее. Сегодня я смотрю на это иначе, но своим детям я это почитать не дам.
Не упоминайте имя ЕГО всуе!
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 19 мар 2008

Просмотр сообщенияСенька (Mar 19 2008, 06:04 AM) писал:

Не упоминайте имя ЕГО всуе!

Чуешь будто кто щекочет печень, сердце и муде?
Это дышит ДУХ где хочет - а ОН хочет много где...
Ответить

 фотография Vagabond 19 мар 2008

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Mar 19 2008, 10:49 PM) писал:

Чуешь будто кто щекочет печень, сердце и муде?
Это дышит ДУХ где хочет - а ОН хочет много где...
аффтара в студию!
Ответить

 фотография Сенька 20 мар 2008

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Mar 19 2008, 10:49 PM) писал:

Просмотр сообщенияСенька (Mar 19 2008, 06:04 AM) писал:

Не упоминайте имя ЕГО всуе!

Чуешь будто кто щекочет печень, сердце и муде?
Это дышит ДУХ где хочет - а ОН хочет много где...


"Да никако ты Писако?" (Д. Хармс)
Ответить

 фотография Tular 21 мар 2008

Что-то вы часто слабые желудки упоминаете. Я вот вообще не замечал "перенасыщения" этим у Кинга. Сейчас в "Мобтльнике" на 297 стр. - даже не помню, когда там кого в последний раз рвало. А если и рвало, а я не помню - наверное, это там натурально было.
А вот что мне уже у Кинга надоело - так это сны. Ну вы знаете. Что-нибудь приснится (как правило, несколько раз!!), а потом - сразу в жизнь! Кстати, вот в "Мобильнике" всем одно и то же приснилось, в "Противостоянии" вообще чуть ли не в мировых масштабах! Да ещё сны такие... Мне, по крайне мере, такого никогда не снится!
Ответить

 фотография penelope 21 мар 2008

Просмотр сообщенияTular (Mar 21 2008, 07:56 AM) писал:

Мне, по крайне мере, такого никогда не снится!
А пальцы из слива раковины у вас вылезают? А монструозные птицы в окна бьются? А голоса вы слышите?
Ответить

 фотография Tular 28 мар 2008

Просмотр сообщенияpenelope (Mar 21 2008, 05:08 PM) писал:

Просмотр сообщенияTular (Mar 21 2008, 07:56 AM) писал:

Мне, по крайне мере, такого никогда не снится!
А пальцы из слива раковины у вас вылезают? А монструозные птицы в окна бьются? А голоса вы слышите?

Я в том смысле, что хоть это всё и выдумка, у Книга такие сны, что совсем не похоже на те, что нам обычно снятся. Не помешало бы больше связи с реальностью... А то ж как у Кинга: кому-нибудь снится, что он с кем-нибудь встречается, а потом у них идёт весьма содержательный и связанный диалог.
Вот меня, как и всех, пожалуй, во снах туда-сюда швыряет по разным местам :)

И ещё вспомнил кое-что, что начало раздражать где-то к середине ТБ№6, а именно число 19. Его там столько понатыкано, что если попадается какое-то другое, то думаешь: "А почему не 19??" Наверное, Кинг его уже и сам избегает :)
Ответить

 фотография h3llga 12 май 2008

Возвращаясь к тому, что бесит в Кинге... Цитируя господина Гоблина (переводчик такой), можно сказать так: "Бесит, когда в конце романа "синие таблетки заканчиваются" и концовку он на красных дописывает!!!" :rolleyes:
Оргии в канализации (Оно), ожившие кусты (Сияние), бродящие березы (Мешок с костями), Рука Господа пальчиком в бомбу(!) (Противостояние)... И так почти в каждой книге. "Почти как бьюик" - вообще одна большая КРАСНАЯ ТАБЛЕТКА!!!

P.S. А кровь, насилие и слабые желудки - это отличительные особенности жанра в общем, и Кинга в частности. Это есть ХОРОШО!!!  :P
Ответить

 фотография Masheda 27 май 2008

Меня лично вообще ничего не бесит в книгах СК. Все, что здесь перечислено, да и то, что перечисляют участники темы - это именно и есть то, за что я люблю Стива.
В его книгах очень много психологии. Именно за психологию я больше всего ценю этого писателя. Он ставит людей в обычные и совсем необычные ситуации и так точно передает все, что в происходит в это время в душе человека. Так точно выбирает слова, песни, курсив, секс, записки, и т. д... Видимо просто я воспитана на нем. Он мне знаком, он живет во мне. Мы с ним думаем одинаково. Этим, наверное, и объясняется моя уверенность в каждой строчке его произведений.
Он Стивен Кинг. И очень будет не хватать любого слова убранного из любого его творения. Мне будет не хватать.
Ответить

 фотография Johnny B. Goode 11 июн 2008

Проголосовал за "Феноменальная слабость желудков персонажей", однако не назвал бы это кинговской манерой, в любом штатовском фильме герои страдают упомянутой слабостью по делу и без дела. А ещё согласен с кем-то, кто говорил про сны (добавлю ещё сюда пьяные галлюцинации г-на Смотрителя одного отеля), люблю развитие сюжета :)
Ответить