Перейти к содержимому



Способный ученик


Ответов в теме: 19

#1 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Январь 2006 - 17:51:06

Посмотрел Способного ученика, решил узнать мнение других о фильме, а топик-то и не нашел. Непорядок <_<
Мне фильм понравился, впрочем как и книга, хотя (по моему мнению) излишне все легко завязано.

#2 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 09 Январь 2006 - 20:31:56

Фильм действительно не плохой.... Подбор актеров тоже... Да и глобальных расхождений с книгой я не заметил!!!

#3 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 05 Март 2006 - 00:23:45

посмотрел
Вполне хорошая экранизация. С юмором в некоторых местах ;) (эпизод с кремацией кошки :) ). Гендальф в роли нациста не плох, особенно при полном боевом.

Конец, правда, скомканый. Развязка не показана. А вроде все к ней то и шло прекрасно, и семья с охотой связана - ружья знатца в доме должны быть полюбому.

Или наш Способный ученик выбрал другой путь в жизни? :) нда..

пысы: а так очень даже ничяго, в смысле попрет.


пысы2: а к чему обьявление о пропаже кошки?! кто виноват? :) Учитель (мало ему своего кота стало)? Ученик (после голубя решил перейти на промежуточный этап)? или это происки НЛВЖП?.. :D

Отредактировано: IW-GDK, 05 Март 2006 - 12:34:00


#4 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 18 Апрель 2006 - 21:20:37

По мне в последнее время фильмы наконец стали соответствовать книгам СК, взять что Ловца снов, что Таинственное окно, что Лангольеров и т.д. Касаемо Способного ученика - в нем все хорошо, и сюжет не испортили, и переживается все с открытым ртом, и видно развитие по фильму через героев!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#5 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 05 Июнь 2006 - 07:28:05

Несколько фактов о фильме
  • Премьера в Америке – 23 октября 1998.
  • Фестивальные премьеры – Торонто (16 сентября 1998), Остин (8 октября 1998), Найт Вижнс (31 октября 1998), Токио (ноябрь 1998).
  • Бюджет фильма – $14 млн.
  • Сборы в первый уик-энд – $3.5 млн.
  • Сборы в прокате – $8.8 млн.
  • Фильм по этому рассказу Стивена Кинга в 1987 году собирался снимать Алан Бриджес, а главные роли должны были сыграть Рик Шредер и Никол Уильямсон.
  • Когда Кинг узнал, что фильм снимет Брайан Сингер, он продал права на рассказ за символический один доллар.
  • Учителя в фильме получили свои имена в честь учителей из школы Уиндзор-Плэйнсборо, альма-матер Брайана Сингера.
  • Фотографии молодого Курта Дюссандера – это на самом деле фото Генриха Гиммлера; с помощью компьютера в них было «впечатано» лицо Йана МакКеллена.
  • В финале на выпускном вечере можно заметить самого Стивена Кинга.
  • В этой ленте МакКеллен играет нациста, а в двух последующих фильмах Сингера – дилогии «Люди Икс» – он появится в роли профессора-еврея с нацистскими замашками.

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#6 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 05 Июнь 2006 - 07:58:29

Джокер, спасибо за ИНФУ . Интересные, однако факты. :rolleyes: :lol:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#7 The_Monk

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений

Отправлено: 06 Июнь 2006 - 10:06:04

А скачать его в нете можно?
Дайте ссылочку если не затруднит ...

#8 Artman

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2006 - 01:51:23

Ссылка для eMule
ed2k://|file|Sposobny.Uchenik.(rus).Kinoshniki.&.KinoSbornik.ru.avi|740732928|04D4E764CF122D7C370E4FED6A7EAF58|/
Сам не смотрел, качаю...

#9 Fury

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 16 Ноябрь 2006 - 00:36:16

Фильм не плохой, вот только конец подкачал.

#10 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Январь 2007 - 01:10:21

Фильм поставлен довольно точно по книге. Разве что в конце со смертями напутали :ph34r: . Вместо того чтобы снять сцену с Тоддом, расстреливающим автомобили на автостраде, авторы решили снять убийство бездомного (интересный момент, Тодд понял что значит убивать)
Играют Ренфро и Гендальф :D неплохо, вообще очень даже хорошо. Но мне показалось что нет в их игре того что называют искрой (конкретно в те моменты, когда речь заходит о жестокости). В общем, не увидел я юного изувера и палача.
Сцены с концлагерем можно было придумать/снять и получше. :D :D
А так, на фоне остальных фильмов по Кингу, очень даже ничего. Не «ЗМ» и не «П из Ш», но один раз посмотреть очень даже можно.

PS: жаль что Тодд не убил Росса, т.е. этого… как его? Короче, Дэвида Швиммера. Мне его рожа сразу не понравилась (с) :D :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#11 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 31 Октябрь 2008 - 23:28:55

это один из моих любимых фильмов, только вот конец не очень.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#12 Butters

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Самара

Отправлено: 18 Июль 2009 - 01:06:29

абсолютно не понравился
МакКелен один из любимых актеров, но здесь он не в тему (ефрей играет "злобного фофыста" :) )
мальчишка в книге был наглый, а здесь какой-то контуженный
идиотская сцена с кошкой, бомж этот и тд
"Неудача - мать гения"
- Наполеон Бонапарт

#13 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Июль 2009 - 23:16:34

 Butters (Jul 18 2009, 02:06 AM) писал:

МакКелен один из любимых актеров, но здесь он не в тему (ефрей играет "злобного фофыста" :) )
Что-то новенькое. А с чего вы взяли, что вроде как чистокровный британец Иэн Мюррей Маккеллен - еврей?

Цитата

мальчишка в книге был наглый, а здесь какой-то контуженный
Ну так книга - это книга, а фильм-то - это не книга! :)

Цитата

идиотская сцена с кошкой, бомж этот и тд
А что плохого в кошке и бомже?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#14 Butters

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Самара

Отправлено: 18 Июль 2009 - 23:34:07

Ну про национальность может и действительно что-то путаю...

а про кошку, это как бы показать что он все еще злой электрик и просто сотона :)
"Неудача - мать гения"
- Наполеон Бонапарт

#15 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Июль 2009 - 01:07:12

Думаю, что путаете: это его герой Эрик Леншерр, более известный как мутант Магнито, - еврей. :)

А насчет кошки и бомжа - ну претензии-то все-таки к Стивену Кингу, а не к создателям фильма. :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика