Перейти к содержимому



Худеющий / Thinner (1984)



Ответов в теме: 85

#16 Сэй Blind Eye

  • Гости

Отправлено: 28 Август 2004 - 04:53:46

Девочка??А что мы знаем о девочке?? Она там большой роли не сыграла, может быть потому и особо трогает ее смерть...
А жена...в фильме (точно не помню) она вроде бы изменила мужу, за что он ее и прикончил. А вот в книге... Короче, убийство жены - перебор.

#17 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 08:29:10

Мы до фига чего знаем о девочке, в книге ей уделяется достоточное внимание. А вот с товарищем революционером я первый раз не соглашусь, если его мнение совпадает в данной ситуации с мнением автора. Это смотря как мстить.

#18 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Август 2004 - 05:22:10

Blacky (Aug 30 2004, 05:29 AM) писал:

А вот с товарищем революционером я первый раз не соглашусь, если его мнение совпадает в данной ситуации с мнением автора. Это смотря как мстить.
Первый раз не согласишься? Хорошая шутка! :D ;) :P

Блэк, ты меня опять запутал :P С мнением какого автора совпадает (или не совпадает? :D ) мое??
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#19 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 31 Август 2004 - 07:41:51

Перестань, Троцкий, у нас все равно взгляды похожи, так что я не шутил.

Ты написал, Кинг дает понять, что месть ни к чему не приводит. Если это мнение только Кинга, то я с тобой согласен. Если и ты подписываешься под своими словами, то я протестую.

#20 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Август 2004 - 11:50:53

Blacky (Aug 31 2004, 04:41 AM) писал:

Ты написал, Кинг дает понять, что месть ни к чему не приводит. Если это мнение только Кинга, то я с тобой согласен. Если и ты подписываешься под своими словами, то я протестую.
Подписываюсь. Протестуй. :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#21 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 31 Август 2004 - 14:32:56

Чё вы тут раскудахтались, как домохозяйки при обсуждении "Бандитского Петербурга"? :unsure:
"Верно - неверно", "заслужила - не заслужила", "перебор - недобор"... :D Чё за пурга?
История закончилась так, КАК ЗАКОНЧИЛАСЬ. И по-другому БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Ясно?

#22 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Август 2004 - 14:38:46

Эх, все-таки прогнусь разок под Ромыча! Согласен!! :unsure:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#23 Blind Eye

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2004 - 03:03:32

Blacky (Aug 30 2004, 08:29 AM) писал:

Мы до фига чего знаем о девочке, в книге ей уделяется достоточное внимание.
Ну, да, внимания-то ей уделяется до фига. Но кто она такая?? Маленькая девочка, которая очень любит папочку. Ничего мы о ней не знаем. Сколько ей, 10 - 12? Какую самостоятельную роль она играет? Она просто ребенок...

#24 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 09:51:24

Интересно ты как-то мыслишь. Маленькая девочка и все. Вообще-то этого достаточно - это же ребенок, который ни в чем не виноват и очень сильно любит своего папку. Этого мало? Ребенок не виноват, что его мать сука.

#25 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 11:49:34

Вот уж с чем не согласен, это с матерью-сукой. Здесь чистое стечение обстоятельств и самое ужасное, что вообще-то никто не заслужил того, чего получил. Имхо старик Лемке так и говорит при последней встрече Вилли Халлеку, что изменить уже ничего нельзя - проклятие живет своей собственной жизнью и пожирает все новые и новые судьбы.

А не усматриваете ли вы сходства темы Худея с текущей ситуацией в стране?
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#26 Dark Rainfall

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 15 Март 2005 - 16:27:56

Мне было жалко Джинелли....зря из-за Билли в такую замуту попал. Хороший человек был....

#27 Дмитрий

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Из: г.Киев

Отправлено: 17 Март 2005 - 02:26:39

А в чем собственно провинилась Хэйди??? В том, что с точки зрения Разума, её муженек сказал «Прощай чердак», начал худеть, тараторить о цыганских проклятиях, видеть везде заговор??? Понятное дело, окажись в её ситуации, каждый из нас, покрутив пальцем у виска, попытался б как можно скорее уговорить его сходить к доктору (это если такая радость длится продолжительное время)… В чем еще была виновата Хейди с точки зрения Халлека? Ми…ет ??? Ну уж, прости мужик… Особо он не сопротивлялся, на помощь не звал…
ИМХО, Хэйди и есть самый трагический образ в книге. Это и есть чистый и невинный образ. Её вина состояла в том что она искренне желала Халлеку добра. А эгоист Халлек не мог смирится с тем что расплачивается за смерть цыганки сам и ищет крайнего… Виновного…
Джинелли? Это игрок. А каждый игрок рискует. От его смерти он ещё выше стал в моих глазах. Только его смерть показала степень его риска.

#28 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Март 2005 - 09:27:13

Кстати, кто смотрел фильм "Худеющий" знает, что жена - все-таки сука. По фильму она изменяет мужу с доктором.
Ну не знаю, насчет искренне желает добра. Представим гипотетически: я худею и точно знаю, что не сошел с ума, что это проклятье. Говорю жене. Та не верит и упекает меня в больницу. Я оттуда бегу и за мной чуть ли не погоня. Не факт, господа, не факт насчет искренности чувств. Моя бы жена мне поверила.
А цыгане мне не понравились. Кстати, я до сих пор искренне убежден, что пешеход, переходящий дорогу не там, где надо, виноват сам в любой ситуации.

#29 Dark Rainfall

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 17 Март 2005 - 11:53:29

Да конечно))
Я бы сам придавил эту тварь. Нефиг по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь.
И довольно трудно следить за дорогой, когда жена "сдрачивает" тебе в машине. Ей-богу...трудновато))

Так что жёнушка даже не отчасти, а прямо так процентов на 80 виновата. Чего она - не могла дождаться пока приедут домой что ли?
Вот уж не поймёшь адвокатских жён ...то не дают, то прямо непристойностями в машине развлекаются :D

Биллу не повезло с женой, только от одного этого можно с горя похудеть))

#30 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 18 Март 2005 - 01:02:47

viracocha (Sep 7 2004, 11:49 AM) писал:

Вот уж с чем не согласен, это с матерью-сукой. Здесь чистое стечение обстоятельств и самое ужасное, что вообще-то никто не заслужил того, чего получил. Имхо старик Лемке так и говорит при последней встрече Вилли Халлеку, что изменить уже ничего нельзя - проклятие живет своей собственной жизнью и пожирает все новые и новые судьбы.

А не усматриваете ли вы сходства темы Худея с текущей ситуацией в стране?
Усматриваю сходство с СвА и многими другими вещами, одно из утверждений которых - "Жизнь несправедлива". :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика