Перейти к содержимому



Просто о кино [3]


Ответов в теме: 1237

#406 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2011 - 11:54:21

Чем-чем, а драмой "Сеть" можно назвать с натяжкой. Кстати, про "Вики Кристину Барселону" не спорю - фильм отличный, пересматриваю часто :) "Сенсация" тоже неплохой... Но оба эти фильма, хоть и милые, но ниже планки, которую Аллен поставил в "Матч-Поинте". Вот и Финчер снял "Семь" и "Бойцовский клуб" - и, по мнению критиков, теперь провала быть не должно. А ведь провал случился...

Именно на сегодняшний день я запланировал посмотреть "Сида и Нэнси" - уж слишком много хвалили игру Гэри Олдмена...

#407 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 22 Январь 2011 - 19:34:10

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 22 2011, 11:54 AM) писал:

Чем-чем, а драмой "Сеть" можно назвать с натяжкой.
Так а что же она?! Вы так и не ответили...

Цитата

Кстати, про "Вики Кристину Барселону" не спорю - фильм отличный, пересматриваю часто :blink: "Сенсация" тоже неплохой... Но оба эти фильма, хоть и милые, но ниже планки, которую Аллен поставил в "Матч-Поинте".
Ну, Аллен до "Матч-пойнта" брал гораздо более высокие вершины... Как берет и сейчас. А вы говорите - "средненькие" фильмы... В том-то и дело, что у Вуди даже фильм, который по сравнению с его лучшими вещами "средненький", - всё равно на порядок выше высших достижений многих других режиссеров! :unsure:

Цитата

Вот и Финчер снял "Семь" и "Бойцовский клуб" - и, по мнению критиков, теперь провала быть не должно. А ведь провал случился...
Как вы сами можете видеть - это на ваш вкус. Многие с вами не согласны - например, как минимум большая часть членов Голливудской Ассоциации иностранной прессы. :)

А провалы у Финчера уже были. Как и у любого режиссера, кстати. "Комната страха", на мой вкус, - слабоватый фильм. Да и "Зодиак" меня впечатлил гораздо меньше, чем хотелось бы.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#408 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 23 Январь 2011 - 12:52:43

Насчет вкусов не спорю - так и есть, у всех они разные.

Жанр "Социальной сети"? Э-э-э... С натяжкой назову это "исторической биографией".

Просмотр сообщенияЭрик (Jan 22 2011, 07:34 PM) писал:

Как и у любого режиссера, кстати.

Согласен, но я вот не припомню не одного промаха Фрэнка Дарабонта. Он с каждым разом снимает всё лучше. А "Комната страха", кстати, хоть и с некоторыми ошибками, но неплохая.

#409 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 23 Январь 2011 - 20:40:43

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 23 2011, 12:52 PM) писал:

Жанр "Социальной сети"? Э-э-э... С натяжкой назову это "исторической биографией".
Почему с натяжкой? А байопик - он же и есть биографическая драма. Просто жанра "биография" нет - есть биографические фантазии, иногда комедии... или драмы! Ну по-любому - не комедия же она! :blink:

Цитата

Согласен, но я вот не припомню не одного промаха Фрэнка Дарабонта.
Ну так он покамест и снял-то всего 4 полнометражных кинофильма - вдвое меньше, чем Финчер! :unsure: И согласитесь, "Мажестик", при всех своих достоинствах, ощутимо послабже экранизаций Кинга.

Цитата

А "Комната страха", кстати, хоть и с некоторыми ошибками, но неплохая.
Я и не говорю, что плохая - смотрелась с интересом. Но пересматривать как-то не хочется - в основном из-за смазанного финала... И вообще, по сравнению с "Бойцовским клубом" или даже тем же "Бенджамином Баттоном" - фильм слабоват.

Отредактировано: Эрик, 23 Январь 2011 - 20:41:18

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#410 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2011 - 14:56:42

Согласен с каждым словом :rolleyes:

#411 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Январь 2011 - 15:45:49

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 23 2011, 12:52 PM) писал:

не припомню не одного промаха Фрэнка Дарабонта. Он с каждым разом снимает всё лучше. А "Комната страха", кстати, хоть и с некоторыми ошибками, но неплохая.
Последнее Дарабонтовское сериальное - хуже некуда. А Финчер да, после Комнаты - один порожняк гонит.


Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 21 2011, 09:11 PM) писал:

Я вот в полном шоке от того, сколько наград получила откровенно скучная и однотонная "Социальная сеть".
Я ожидал что СС победит. Хотя Лебедь мог и обогнать, пусть и он тоже не входит в число моих любимцев. Но рассчитывать на победу Начала имхо и не стоило.

Завтра объявят претендентов на Оскар. Буду болеть за вот этого товарища:
Изображение

Отредактировано: Diter, 24 Январь 2011 - 15:48:41

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#412 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Январь 2011 - 22:17:44

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 24 2011, 02:56 PM) писал:

Согласен с каждым словом :rolleyes:
Всегда бывает приятно прийти к консенсусу! ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#413 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2011 - 14:05:40

Просмотр сообщенияDiter (Jan 24 2011, 03:45 PM) писал:

Но рассчитывать на победу Начала имхо и не стоило.
Почему же? Уж не "Лучший фильм", так "Лучший сценарий" оно точно заслужило.

#414 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2011 - 14:43:28

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 25 2011, 02:05 PM) писал:

Почему же?
Потому что развлекательное кино.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#415 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2011 - 18:36:35

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 21 2011, 09:11 PM) писал:

Странно, что награду он получил за саундтрек - музыка Циммера в "Начале", по моему, куда уж лучше
В Троне еще лучше, но его вообще обошли стороной.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#416 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 25 Январь 2011 - 19:05:46

Просмотр сообщенияDiter (Jan 25 2011, 02:43 PM) писал:

Просмотр сообщенияkfpanda1 (Jan 25 2011, 02:05 PM) писал:

Почему же?
Потому что развлекательное кино.
Ну, во-первых, не только развлекательное. Философии в "Начале", на мой взгляд, - выше крыши. А во-вторых, даже если брать только развлекательную сторону - какая ж тут связь-то? А, скажем, "Аватар" или "Мальчишник в Вегасе", победившие не далее как в прошлом году, - что, не развлекательные? :rolleyes:

Отредактировано: Эрик, 25 Январь 2011 - 19:07:03

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#417 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2011 - 19:37:54

Просмотр сообщенияЭрик (Jan 25 2011, 07:05 PM) писал:

Философии в "Начале", на мой взгляд, - выше крыши.
Зацикливание снов и реальности не добавляет философии. Впрочем кто-то и в "Матрице" видел необъятные глубины.

Цитата

"Аватар" или "Мальчишник в Вегасе", победившие не далее как в прошлом году, - что, не развлекательные? :rolleyes:
"Аватар" мне кажется был удостоен как прорыв в 3д фильмостроении, и веха в кинематографе (за последнее в свое время "Титаник" и "Властелин колец" удостоились награды). Так что это скорее исключение из правил, вместе с побеждавшими: "Танцующий с волками", "Спасти рядового Райана", "Спартак,"Рокки", "Гладиатор".

"Мальчишник..." же шел в другой категории, к комедиям и мюзиклам требованиям будут иные.

Отредактировано: Diter, 25 Январь 2011 - 19:40:10

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#418 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 25 Январь 2011 - 21:50:36

Просмотр сообщенияDiter (Jan 25 2011, 07:37 PM) писал:

Зацикливание снов и реальности не добавляет философии.
Ее не надо добавлять: там, где речь идет о сновидениях, - там волей-неволей будет философия. Фрейдизм - он же как марксизм... :rolleyes:

Цитата

Впрочем кто-то и в "Матрице" видел необъятные глубины.
Вот именно! ;) В "Матрице", к слову сказать, я видел в первую очередь блистательный комикс - потому и не обломался на сиквелах! ;)

Цитата

"Аватар" мне кажется был удостоен как прорыв в 3д фильмостроении, и веха в кинематографе (за последнее в свое время "Титаник" и "Властелин колец" удостоились награды).
На мой взгляд, у этих фильмов есть и ряд других достоинств. :o

Цитата

Так что это скорее исключение из правил, вместе с побеждавшими: "Танцующий с волками", "Спасти рядового Райана", "Спартак, "Рокки", "Гладиатор".
"Форреста Гампа" забыли... Не многовато ли исключений получается? B) Могу еще добавить победивших мелодрам: "Миллионер из трущоб", "Разум и чувства", "Из Африки"... тоже тот еще жанр! B) А потом, при таком количестве исключений - что мешает любому фильму стать еще одним из оных? B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#419 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 31 Январь 2011 - 15:51:12

ТАБЛЕТКА СЧАСТЬЯ, или ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ

Все-таки как ты ни ешь витамины горстями - а в холодное время года рано или поздно свалишься с простудой. И в один прекрасный момент обнаруживаешь, что все проверенные средства вдруг разом перестали действовать. То ли штамм такой живучий, то ли иммунная система уже ни к черту, то ли пилюли "паленые"... А может, правду говорят, что лучшая панацея - это любовь? За неимением оного препарата в аптеке пришлось отправляться на новую ретро-трагикомедию Эдварда Цвика "Любовь и другие лекарства", снятую по мотивам автобиографической книги Джейми Рейди "Как я продавал виагру".

Русский роман

Итак, США, 1996 год. Красавчик и обаяшка Джейми Рэндалл (Джейк Гилленхааль) легко порхает по жизни - и по постелям случайных девушек. Потеря работы тоже не оборачивается для него трагедией - с помощью опытного наставника Брюса (Оливер Платт), а также своей смазливой мордашки и хорошо подвешенного языка Джейми быстро делает карьеру коммивояжера по продаже антидепрессантов, да не где-нибудь, а в одном из фармацевтических "монстров" - компании "Пфайзер". Когда на рыночном горизонте возникнет голубое сияние такой новинки, как виагра, перед Джейми откроются золотые перспективы!

А пока с помощью доктора Стэна Найта (Хэнк Азария) он знакомится с одной из его пациенток - художницей Мэгги Мёрдок (Энн Хэтауэй). Она красива, свободна и обожает секс - и впервые в жизни Джейми влюбляется! Но красотка Мэгги всячески избегает серьезных отношений - и причина, по ее словам, превращает ее жизнь в русский роман: у 26-летней девушки прогрессирующая болезнь Паркинсона, медленно, но верно разрушающая ее мозг...

Хеппи-энд с Паркинсоном

От скандального бестселлера остались "рожки да ножки": вместо шокирующих откровений об изнанке фармацевтического бизнеса на экране разворачивается классическая - чтобы не сказать банальная - лав-стори по рецепту "он - повеса, она - больная". Каковую, впрочем, вытягивает на приличный уровень отличная игра актеров. Джейк Гилленхааль (или Джилленхол, как его именуют в Штатах), признанная звезда фильмов "не для всех", уверенно продолжает осваивать мейнстрим. Его партнерша по "Горбатой горе" Энн Хэтауэй (как же все-таки она похожа на молодую Лайзу Миннелли - только поушастее!) просто купается в своей роли и своем жанре. Причем оба не стесняются откровенных сцен, так что - никаких бэбиков в зале!

Увы, к финалу неплохо выдержанная трагикомедия все-таки сваливается в банальную мелодраму - и нахлынувшее на героя откровение вызывает большой скепсис. Да и заканчивается фильм как-то странно - с претензией на хеппи-энд. Но какой, к черту, может быть хеппи-энд, когда все мы знаем, что паркинсонизм не лечится - видели Майкла Джея Фокса на закрытии Олимпиады? Да, герои помогли друг другу многое понять и хотят быть вместе. Но что будет через всего-то, может быть, пару-тройку лет, когда прекрасная девушка превратится в трясущуюся старуху? Вот ведь что интересно! Но так далеко создатели фильма заглядывать не желают. Это же, блин, не русский роман.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#420 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Февраль 2011 - 23:35:16

Убийство по расписанию

http://www.kinopoisk.../1/film/477798/

Начинается как обычная история
 про маньяка , потом  появляется  как бэ мистика ,  ну а в конце 
Скрытый текст
Не так хорошо как в старых фильмах подобного плана , но держит в напряжении . Убийцу играет интересный такой похожий на инопланетянина мужик с прозрачными глазами - Нил МакДонаф
Конец не в моем вкусе ;) ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика