Перейти к содержимому



"Ярость"


Ответов в теме: 25

#1 djby

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 05 Март 2009 - 15:18:41

Экранизации этой книги Кинга вроде как нет, но похожие сюжеты прослеживабтся во многих фильмах. Имею в виду, мальчик принёс в щколу оружие и пошёл по всем стрелять.

ищу давно такие фильмы, друзья говорят что видели что-то похожее.

Я нашёл только 2:

"Дневник баскетболиста" с Дикаприо, но там в принципе только один момент когда ему грезится, он заходит в класс с дробовиком в чёрном плаще и начинает по всем палить, думаю этот отрывок видели многие, в начале 2000-х в Америке,когда там дети стреляли в одноклассноков, в новостях показывали именно этот момент. Не произвёл фильм на меня впечатления,кроме этого момента, да и то........  Ожидал гораздо большего

"Класс". Вроде француский, или я ошибаюсь, не важно , фильм основан на реале. фильм супер, бюджета никакого, но это не главное, игра актёров хороша, показаны все издевательства на изгоями в классе, их страдания ну и т,д. дальше знаете..............

Всем кто не видел, рекомендую!!!!!!!!!!!



кто ещё видел что-то подобное,пишите хотелось бы посмотреть

#2 Wenhold

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 05 Март 2009 - 19:22:43

Цитата

мальчик принёс в щколу оружие и пошёл по всем стрелять.
не думаю, что Кинг являтся автором этой темы..темя даволльно заезженная, да и в Аммерике было много случаев подобных

#3 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Март 2009 - 17:24:38

Обязательно посмотрите документальный фильм Майкла Мура "Боулинг для Колумбины", удостоенный премии "Оскар".

А еще, между прочим, эта тема поднималась в одном из эпизодов телесериала "Метрвая зона"! Если хотите, уточню, в какой именно.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#4 djby

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 09 Март 2009 - 14:47:13

Просмотр сообщенияЭрик (Mar 7 2009, 08:24 PM) писал:

Обязательно посмотрите документальный фильм Майкла Мура "Боулинг для Колумбины", удостоенный премии "Оскар".

А еще, между прочим, эта тема поднималась в одном из эпизодов телесериала "Метрвая зона"! Если хотите, уточню, в какой именно.
Да, кстати, совсем забыл про "Боулинг........"    

Смотрел я его, абсолютно не впечатлил, обыкновенное документальное расследование, типа Нашего "Следствие вели........" с Л.Каневским. Лично  у меня не затронуло ни одной струны в душе.

А "Мертвая зона" у меня есть аж 4 сезона, вот только когда я их посмотрю, ближе к пенсии наверное,))))))))) у меня на очереди, досмотреть "Скользящие" 5 сезонов и 9 сезонов Секретных материалов.

P/S: Фильм "Класс" в моём первом посте не фран. а эстонский.

#5 djby

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 28 Апрель 2009 - 14:17:20

Ну что, неужели нет похожих фильмов?

Высказывайтесь,   кто что знает

#6 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 19 Июль 2009 - 23:11:28

Есть такой фильм "Вся жизнь перед глазами" (точность перевода - на совести переводчиков) с Умой, между прочим, Турман в главной роли. Ключевая сцена фильма, которая обыгрывается несколько раз, пацан-психопат приходит в школу с автоматом, мочит учителя и, кажется, ещё человек 15 школяров, заходит в туалет, где застает двух одноклассниц-подружек и говорит: мол, одна из вас сейчас умрёт - определяйтесь с выбором - кто... Ничего так картина, зацепило.
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#7 Gordon Allan Dekker

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Из: Пустоши

Отправлено: 23 Август 2009 - 01:02:36

Очень жаль, что фильм по этой книге не сняли - это одно из моих любимых кинговских произведений.
Есть фильм, в котором также задевается тема пальбы в школах - "Слон".
Don't look back!
The past is just a closing door...

#8 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 18:59:16

Может об этом уже упоминалось, смотрела какой-то фильм, мне он показался мерзким, я еще подумала, Кинг такого бы не написал, ан нет! Принес парень оружие, поубивал всех. А в конце были сделаны типа титры: мол в таких-то странах и Америке произошла серия подобных детских убийств.
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#9 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 19:32:04

Есть (французский, кажется) фильм, где класс взяла в заложники учительница. Школа неблагополучная, подростки из бедных семей, в основном эмигрантских - негры, мусульмане. Сразу напомнило "Ярость", такая же "беседа по душам". Очень зацепило.
Название не помню, но пересмотрела бы с удовольствием. Может, кто видел? Показывали по ТВ, год или два назад.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#10 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 22:44:31

Да, есть такой фильм. Франко-бельгийский, 2008 года. Называется он, вообще-то, "День юбки" (La journée de la jupe / Skirt Day), но у нас же не ищут легких путей - в России фильм был выпущен на видео под названием "Последний урок", под этим же названием демонстрируется по ТВ. Сценарист и режиссер - Жан-Поль Лильенфельд. В главной роли - французская кинозвезда Изабель Аджани, получившая за эту работу весь набор престижных французских кинопремий: "Сезар", "Люмьер" и "Золотая звезда".
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#11 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 03:19:13

Цитата

"Ярость", фильмы с похожим сюжетом

В программе новостей, подобных сюжетов до хрена...
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#12 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 04:28:47

Просмотр сообщенияChase (Nov 17 2010, 03:19 AM) писал:

В программе новостей, подобных сюжетов до хрена...
Примеры, сэй, примеры?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#13 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 07:24:42

Цитата

Примеры, сэй, примеры?
Примеры? Я что единственный, кто регулярно смотрит новости по утрам? Думал, что о массовых убийствах в американских школах и ВУЗах известно всем... Гугл выдаст вам не один десяток подобных случаев за последние годы, проверьте.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#14 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 08:20:31

Я кстати смотрела "Последний урок",впечатляющий фильм и конечно определенные ассоциации с "Яростью" возникали! :)
Sometimes all we have is our dreams

#15 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 14:21:06

Просмотр сообщенияChase (Nov 17 2010, 07:24 AM) писал:

Примеры? Я что единственный, кто регулярно смотрит новости по утрам?
Я так понял, что вы хотите сказать, что сообщения о "массовых убийствах в американских школах и ВУЗах" приходят каждый день. Вот и спрашиваю свеженькие примеры. Каюсь - не смотрю новости по утрам. Ибо сплю! :rolleyes:

Цитата

Думал, что о массовых убийствах в американских школах и ВУЗах известно всем... Гугл выдаст вам не один десяток подобных случаев за последние годы, проверьте.
Колумбина, 1999 год. Этой историей, кстати, и навеяны сюжеты фильмов "Слон" (2003) и "Класс" (2007). Это конкретный пример, но ему уже десяток лет. А когда была последняя столь же громкая история? Раз вы так регулярно отслеживаете сии события - просветите, пожалуйста!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика