←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Oblivion lost 22 мар 2008

Посмотрел "Кокаин" и как-то все, что я смотрел в последнее время померкло.
Ответить

 фотография Prokuror 25 мар 2008

Отсмотрел наконец "Старикам тут не место". Редкостная тягомотина. Сразу видно - не римейк. Сценариста - удавить медленно. Куча дебилов мочат друг друга за чемодан денег - оригинально до опупения. Ах, да - у него баллончик с газом. Как оригинально! Типа сарказм.
Ответить

 фотография Vagabond 25 мар 2008

посмотрел "хронос" гильермо дель торо. сам фильм как-то не особо, он недостаточно омерзителен, чтобы казаться таковым. но вот актёр рон перлман - чорт, где же были мои глаза раньше - это же вылитый джек андолини :)
Ответить

 фотография Vagabond 27 мар 2008

"хребет дьявола" дель торо примирил меня и с "хроносом", и с "лабиринтом фавна", и даже с "хеллбоем". такого кино я давно не видел; вроде бы ничего особенного на первый взгляд, но потаённые струны задевает - будь здоров. а мальчика кровавого как будто из романа масодова вытащили; хотя, конечно же, дело тут совсем не в призраках

отличное кино, отличное
Ответить

 фотография Dita Manson 27 мар 2008

я тут посмотрела, фильм, по моему искупление называется. вот это сильная вещь, последние минут 10-15 вообще затаив дыхание смотрели.
Ответить

 фотография Oblivion lost 28 мар 2008

"Старикам тут не место"
Не даром Оскар взяла именно эта картина. После просмотра, мурашки по коже бегали. У фильма просто уникальная атмосфера, его скорее ощущаешь нежели понимаешь.
Ответить

 фотография Oblivion lost 29 мар 2008

Товарищи, что это?!
Это ли то, о чем я думаю?
Ответить

 фотография Dita Manson 29 мар 2008

да... еще б чуть больше информации помиммо названия..... было б ваще шикарно) :)
Ответить

 фотография Vagabond 29 мар 2008

посмотрел "проклятие золотого цветка". лучше бы имоу остановился на "герое". роскошный пустоцвет среди бесконечной позолоты и вёдер красной гуаши

а вот "из ада" - достойное кино; и депп, который, как и всегда, прекрасен, не главный герой - его место занимает лондон конца позапрошлого века. интересный взгляд на загадку джека-потрошителя
Ответить

 фотография Vagabond 30 мар 2008

"чёрная книга" верховена - крепкое кино про войну с неожиданно сложной интригой; честное и красивое, не чурающееся натурализма и рвущихся наружу слёз. не гениальное, нет; но свою лепту в память о чудовищной бойне режиссёр внёс, и весомую. спасибо ему за это

p.s. накачал уйму лент, сижу, смотрю. viva corbina!
Ответить

 фотография Oblivion lost 03 апр 2008

Посмотрев трилогию Борна с уверенностью отправляю все три картины в свой избранный список, все три фильма просто потрясающие в своем жанре явно шедевры, да и не только в своем.
Теперь жду очередное творение Пола Гринграсса Императорская жизнь в Изумрудном городе

З.Ы. Даже "Старикам тут не место" не так впечатлил как БорнЫ.
Ответить

 фотография Vagabond 03 апр 2008

Изображение
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 апр 2008

"Дневники мертвецов" не сильно меня порадовали. Вроде бы и самоирония со стороны Ромеро чувствуется и говорится о наболевшем, но как-то все пресно очень.
Актеры это просто караул, нельзя так играть, просто нельзя. Реплики у них правда сплошной идиотизм. Но и в не вербальном они тоже не преуспели.

Закос под документалистику заставил прямо в зале вспомнить "Ведьму из Блэр" и то насколько же ведьма была реалистичнее, ладнее.

Не поверите, но в "дневниках" нет героя политкорректности - крутого оставшегося в живых черного парня.
Зато коллекция персонажей зомби-хоррора пополнилась: глухим амишем, бандой благородных негров-разбойников, бухим преподом.
Ответить

 фотография Vagabond 04 апр 2008

Просмотр сообщенияOblivion lost (Mar 22 2008, 04:04 AM) писал:

Посмотрел "Кокаин" и как-то все, что я смотрел в последнее время померкло.
как раз смотрю, как герой деппа проходит таможню с двумя чемоданами кокоса. классное кино
Ответить

 фотография Oblivion lost 05 апр 2008

Цитата

как раз смотрю, как герой деппа проходит таможню с двумя чемоданами кокоса. классное кино
Главное думать о сексе, хотя проходя таможню с двумя чемоданами кокса, мысли скорее будут об анальном.
Ответить