Перейти к содержимому



Кто что читает в данный момент?


Ответов в теме: 1189

#676 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Октябрь 2011 - 19:52:26

Просмотр сообщенияHorror (Oct 12 2011, 08:39 PM) писал:

Просмотр сообщенияNewlander (Oct 11 2011, 08:14 PM) писал:

"Террор" Дэна Симмонса.
Жуткая история про застрявшую во льдах экспедицию.

Шедевр в литературе ужасов!

Спасибо, брат, я тоже так думаю !
Когда читал, просто не верил, - наконец кто-то написал именно то, что ждешь, что хочется перечитывать.

#677 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 22 Октябрь 2011 - 22:23:22

Просмотр сообщенияNewlander (Oct 12 2011, 08:52 PM) писал:

Просмотр сообщенияHorror (Oct 12 2011, 08:39 PM) писал:

Просмотр сообщенияNewlander (Oct 11 2011, 08:14 PM) писал:

"Террор" Дэна Симмонса.
Жуткая история про застрявшую во льдах экспедицию.

Шедевр в литературе ужасов!

Спасибо, брат, я тоже так думаю !
Когда читал, просто не верил, - наконец кто-то написал именно то, что ждешь, что хочется перечитывать.

Согласен. Я долго не решался начать её читать, отпугивало количество страниц, думал, что будет нудно. Но почитав хвалебных отзывов - решился. Почти 900 страниц пролетели на одном дыхании! Браво, Дэн!
Изображение

#678 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Октябрь 2011 - 23:38:39

А я уже больше трех лет с первого отзыва Сэма все никак не доберусь :)

Сейчас дочитываю Американских богов, потом думаю взяться за Снежное чувство Смиллы - давно уже собирался :rolleyes:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#679 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Ноябрь 2011 - 15:15:42

Просмотр сообщенияInqvizitor (03 Сентябрь 2011 - 01:39:46) писал:

Дочитал "Штамм. Начало" Гильермо дель Торо и Чака Хогана.

Просмотр сообщенияInqvizitor (03 Сентябрь 2011 - 01:39:46) писал:

Можно спокойно ждать выхода продолжения :)
Дождался :) Уже боялся, что не выпустят, но обошлось. Книги еще нет ни на озоне, ни на других инет-магазинах: похоже, только вышла. (Взял в ДК Крупской). Почему-то второй том идет без суперобложки, ну да Ган с ней.

Просмотр сообщенияInqvizitor (03 Сентябрь 2011 - 01:39:46) писал:

P.P.S. На суперобложке три раза упомянут Кинг :)
И снова на обложке Кинг - на сей раз большими буквами :) (см. ссылку)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#680 bit20

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Симферополь

Отправлено: 12 Ноябрь 2011 - 12:50:47

Читаю "Вирус" писателя по имени Цай Цзюнь, также известного как "китайский Стивен Кинг". Довольно увлекательный мистический интернет-триллер.

#681 sabbat

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Disgraceland

Отправлено: 07 Февраль 2012 - 15:10:15

Заканчиваю читать серию книг о Соне Блу Нэнси Коллинз. Довольно паршивенькие книжки, к слову. Первые две еще вполне читабельны, а вот две последние какой-то ужас.
Еще читаю Э. Хемингуэя. Хороший автор. Хотя "За рекой, в тени деревьев" чертовски скучная и затянутая вещь, на мой взгляд.
They say she's sick, she's obscene.

#682 Goudron

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 188 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Май 2012 - 17:50:02

Кто хочет вечер провести за хорошим чтивом, почитайте наш перевод "Души под лунным светом" Дина Кунца:
http://deankoontz.ru/dean/?p=119

А вообще что-то стал замечать, что чтение книжек и их перевод у меня начинают сливаться и смешиваться. Перевожу Кунца - одновременно читаю. Читаю перевод Кинга на здешнем проекте - помогаю (надеюсь, не мешаю) переводить :)
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)
http://deankoontz.ru

#683 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 12 Май 2012 - 10:26:49

Я сейчас читаю "похождения бравого солдата швейка"

#684 tina

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Украина

Отправлено: 02 Август 2012 - 16:40:29

Недавно прочла "Я могу сделать это" Грэма Уинстона и "Призрак дома на холме" Ширли Джексон. Сейчас читаю сразу несколько произведений, всего по чуть-чуть. "Мания старого Деррика" Эдгара Уоллеса, "Кому" Робина Кука, "Маленького принца" Экзюпери, кинговские "Секретное окно, секретный сад", "Как писать книги", "Кладбище домашних животных". Некоторые произведения перечитываю не впервые. Ещё скачала "Морской волчонок" Майн Рида, мне в детстве эта книга очень понравилась. Вообще, у меня сейчас куча скачанных книг, которые меня ждут-дожидаются. Всё читаю в электронном виде. Книги сейчас - удовольствие не из дешёвых. А так, приятнее, конечно, держать книжку в руках.
Бойтесь дальше

#685 Maverick

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 02 Август 2012 - 17:18:16

Просмотр сообщенияПенивайз (12 Май 2012 - 10:26:49) писал:

Я сейчас читаю "похождения бравого солдата швейка"
Рекомендовал бы каждому кому не удалось откосить... :-)))

Сам только что прочитал "Шантарам"...довольно объёмное произведение...но читается легко...побег из Австралийской тюрьмы в Бомбей....8 лет в мумбайской мафии...стоячие монахи...прокажённые...афганская война на стороне мождахедов....увлечённым Индией будет интересно....и не только им... :-)

Отредактировано: Maverick, 02 Август 2012 - 17:19:19


#686 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 02 Сентябрь 2012 - 03:51:24

Андрей Круз - "Те, кто выжил". Дочитываю цикл "Эпоха мёртвых".
Изображение

#687 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 12:17:55

"ложная слепота" питера уоттса - потрясающий сай-фай о первом контакте на границе солнечной системы, сверхтехнологиях, искуственном интеллекте и проблемах разума
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#688 Серега33

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 21 Октябрь 2012 - 18:46:14

Сейчас читаю сразу трех авторов-Роберта Маккаммона,Ричарда Лаймона и Микки Спиллейна.

#689 - VAL-

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Горливуд-Донецк

Отправлено: 28 Октябрь 2012 - 13:35:35

Уилл Эллиот - Цирк семьи Пайло, безумно интересная книга.

#690 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 29 Октябрь 2012 - 21:20:09

начал сегодня роман "день шакала" фредерика форсайта.
фабула:

Цитата

Роман о попытке вождей подпольной организации ОАС убить президента Франции Шарля де Голля руками наёмного профессионального убийцы и противодействию этой попытки со стороны французских силовых структур. Роман состоит из трёх частей под названиями «Анатомия заговора», «Анатомия охоты» и «Анатомия убийства». Первая часть начинается описанием неудавшегося покушения на де Голля группой оасовцев под руководством офицера Бастьена-Тири. Его отряд обстрелял президентский кортеж, однако Бастьен-Тири, скрупулёзно подготовивший покушение, ошибся с наступлением времени сумерек и его люди не заметили поданный им сигнал о появлении кортежа. Бастьен-Тири был задержан и впоследствии расстрелян. Французские спецслужбы активизировали борьбу с ОАС и выкрали лидера ОАС Антуана Арго. Остальная часть романа является вымышленной.

90 страниц - полёт нормальный! с точки зрения искусства - это даже не литература, скорее инструкция/реконструкция событий/атчод (язык блеклый, персонажи унылы, как по мне, а их метания и искания, если встречаются, навевают сон). так чем меня зацепила книга? достоверностью, пусть и кажущейся, потому как наверняка мы не узнаем, но... блин, верю! (с) станиславский

надобно после прочтения посмотреть фильм циннеманна (муви с уиллисом и гиром я смотрел лет 10 назад, но там голливуд-стайл - ни с фильмом 72 года, ни с романом практически ничего общего, хотя, насколько я помню, лента понравилась) :)

далее на очереди - "изысканный труп" поппи брайт. насколько я представляю - психологический хоррор-ужасы) с элементами м-м... э-э... нетрадиционной эротики) ну меня это не смущает (хотя и не приветствуется)...
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика