Перейти к содержимому



ТБ или Не-ТБ


Ответов в теме: 84

Опрос: Если бы для потомков нужно было бы спасти в том числе и книги Кинга числом семь штук, и выбор был бы жёстким, то вы бы... (101 пользователей проголосовало)

Если бы для потомков нужно было бы спасти в том числе и книги Кинга числом семь штук, и выбор был бы жёстким, то вы бы...

  1. спасли эпопею о Тёмной Башне (51 голосов [52.04%])

    Процент голосов: 52.04%

  2. спасли бы семь других книг, вне цикла (11 голосов [11.22%])

    Процент голосов: 11.22%

  3. спасли бы любимые из ТБ и вне цикла (31 голосов [31.63%])

    Процент голосов: 31.63%

  4. свой вариант (5 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Январь 2005 - 12:46:48

2 Вики.

Так ведь за дело :rolleyes:

Просто мне симпатична твоя точка зрения и необычный подход к, казалось бы, обыденным вопросам. Про общий уровень эрудиции умалчиваю :lol:

По теме топика.

Надеюсь, дело все же не дойдет до того, чтобы спасать книги СК. Но если перед кем-то в будущем и встанет такой выбор, он должен будет вспомнить слова древнего катехизиса стрелков и выбрать сердцем.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#17 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 14 Январь 2005 - 13:34:29

Зеленая миля
Лангольеры
Полицейский из библиотеки
Талисман
Бесплодные земли
Колдун и кристалл
Сердца в Атлантиде

Вообще мне нравятся поздний Кинг. Я заметила, что с возрастом его произведения становятся все глубже. Возможно , это мое субъективное мнение...Но на мой взгляд, ранние книги сильно отличаются от поздних.
Здравомыслие не исключает безумия

#18 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 24 Февраль 2005 - 22:38:48

В этом голосовании есть выбор спасти часть из ТБ и др. книги...По мойму не как нельзя спасать часть ТБ...Её надо спасать или всю или нечего...
Представте что с вами зделают те люди когда не смогут узнать конца :D
Или узнают конец не узнав начала !!!! :D
Изображение
See you space cowboy!

#19 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2005 - 09:13:50

Скрепить ТБ в один толстый и неудобный том и спасти еще 6 книг, кроме нее.

#20 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Февраль 2005 - 09:58:13

А я так и не смогла выбрать, что бы я спасла! :P :( ТБ - однозначно. А сестре поручила бы спасать:
1. "СвА"
2. "Зеленая миля"
3. "Оно"
4. "Буря столетия"
5. "Противостояние".....
(блин, хотелось бы спасти все книги! :( Может оставила бы "Томминокеров", "Ловец снов"...Да и то жалко...Это ж МОИ книги! :P )

Да ну вас, такие вопросы ужасные! :(

#21 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 01 Март 2005 - 00:13:38

ОДНОЗНАЧНО ТБ все семь частей.
Это просто гениальнейшее изменившее мое предстовление о мире навсегда произведение хотя "ОНО", "Бессоница", "Противостояние", "Безнадега", "Мизери" можно долго продолжать этот список подчтив все гениально.
Вот смотрите будет апокалипсис рухнут все человеческие основы, выжившие будут находится в страхе перед грядущей смертью. Им нужно будет во что то верить и тут появлюсь я с ТБ использую на максимум свое ораторское умение, и в ТБ будут верить и будт верить в меня я сделаю Роланда Богом в их глазах, а себя его сыном а АК (останится АК ) <_<

З.Ы конечно это все шутка, вы не думайте что я ТБ буду использовать в корыстных целях (хотя идейка ничего правда? :( )

#22 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 01 Март 2005 - 02:48:15

Для меня все же ТБ не перевесит:
1. Сияния
2.Ярость, Долгая прогулка (у меня в одной <_< )
3.Оно
4. сезона
5. Сердца в атлантиде
6. Клад. дом. жив.
7. Все предельно

#23 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 02 Март 2005 - 00:24:16

А для меня Dark Tower перевесит в любом случае. :P Эта единственные книги Кинга, которые я перечитал раз по 7 каждую.B)
Ну а Тело, Мизери, КДЖ, Регуляторов, Ярость, Противостояние и Глаза Дракона придется тащить сестре. :angry:
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#24 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 31 Июль 2005 - 10:42:42

Печально... хоть плачь. В какой профиль ни загляни - все ТБ да ТБ, и у новичков, и у аксакалов... (Один Троцкий радует... этот плач - Вам, Лев Давыдыч: Лишь одно осталось на свете - победа, наша победа!..)

Получается, как автор своеобразнейшего фэнтези Стивен Кинг все же удачливей, чем Король Ужаса, раз толпы преданных поклонников признаются в любви Башне и грезят миллионами алых роз у ее подножия...
Со временем любители "Сияния", "КДЖ", "Томминокеров" уйдут в подполье и будут грустно постреливать холостыми постами... да что их готические ружьишки супротив револьверов с сандаловыми рукоятками?

Дельфин будет жить, а я умру, как сказал классик.

:blink:

#25 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Июль 2005 - 16:18:30

Ой, да не переживайте Вы так, многоуважаемый Чорный Меланхолик. Зачем же так трагично? :o Какого-то определяющего значения для всего творчества Кинга ТБ для меня никогда не имела. Не лучше, но и никак не хуже других его книг... А на "любимые" и "нелюбимые" я их давно уже не делю - все любимы, по-своему (пожалуй, единственное, обо что я сломал зубы - это "Черный Дом"... Ш-штрауб, ш-шука... :lol: ). Посему я тоже с некоторым недоумением смотрю на повальное увлечение Розами и Башнями; в моем понимании всё это - лишь антураж, в ТБ затронуты вещи и поважнее (Не руби антенну, Детта! Я больше не буду! :lol: :lol: ). Не знаю, в чём причина, могу лишь предположить, что люди слишком долго ждали и слишком много грезили. Имеют полное право, между прочим. Все-таки большие и яркие вещи зачаровывают больше.
А в окопы нам, думаю, рановато :)

То ли поделом, то ли по домам,
То ли скатертью дорожка, то ли что-то ещё
Словно камни,
Словно корни,
Словно черви,
Будем привыкать.

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#26 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 31 Июль 2005 - 17:17:18

Не смотря на то, что для меня все книги Мастера равноценны, я бы спас Темную Башню, все семь томов. Потому что сам Кинг говорит, что "ТБ - главная работа его жизни". И еще потому, что Башня, хоть и выделяется среди всех его работ, то только от того, что сериал. А если это не учитывать, то в ней нет ничего необычного для С.К.

Pickman, просто в ТБ есть и ужаса, и фентези, и триллера, и вестерна элементы... В ней весь Стивен Кинг, все его стороны. И потом, в этой серии присутствуют также миры его других книг. Поэтому она будет так цена, если остальные исчезнут.
ИМХО

Отредактировано: John Seed, 31 Июль 2005 - 17:25:42


#27 John Seed

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Из: г. Новосибирск

Отправлено: 31 Июль 2005 - 17:37:41

А представте себе - ну спасли вы, скажем, Стрелка, а остальные шесть выбрали не из Саги, позже ваши потомки прочтут того самого спасенного Стрелка, а остальных книг ТБ нету у них - они же умрут от любопытства узнать, что было дальше, проклинать вас будут всеми нехорошими словами. :lol:

Отредактировано: John Seed, 31 Июль 2005 - 17:38:11


#28 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 31 Июль 2005 - 19:28:57

Четыре сезона
Долорес Клейборн
Долгая прогулка
Кристина
Ночная Смена
Всё предельно
Лангольеры

А ещё я бы уничтожил для потомков "Розу марену".

Отредактировано: Fregl, 31 Июль 2005 - 19:32:14


#29 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 16:14:08

Я выбрал вариант ТБ и др. книги:
Стрелок
Колдун и кристалл
Противостояние
Кладбище Домашних Животных
Глаза Дракона
Темная Башня
Зеленая Миля
время - лицо на воде

#30 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Август 2005 - 15:02:15

Не знаю, как насчет семи, но вот "деррийский" триптих: Оно - Бессонница - Ловец снов (и не забыть бы Томминокеров, официально в него (триптих) как бы не входящих ;) ) я спас бы однозначно - пусть и для себя (боюсь, "потомки" не оценят :) )

Цитата

А ещё я бы уничтожил для потомков "Розу марену".
Я те уничтожу! *грозит кулаком* ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика