←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Компания Генри Бауэрса: вы знали этих отмо...

Сэй denbro 02 сен 2003

ты же не сможешь изолировать его навсегда? А когда он выйдет из изоляции, он станет еще более озлобленным и жестоким. предлагаю отморозков кастрировать. и какую-нибудь метку на лоб, типа "он - казёл!". После такого - какой же он отморозок :(
А если серъезно - я за введение смертной казни. Отморозка видно всегда и сразу. Гопник - он и есть гопник, я в широком смысле использую это слово. Зло не должно оставаться безнаказанным - это мое слово.
Ответить

 фотография R.F. 03 сен 2003

Я тебя понял denbro, но всё-таки ты утрируешь. Стрелять отморозков на стадии их постепенного "отмораживания" всё равно никто не станет. Придётся ждать до конца, а значит - кто-то обречён стать жертвой. К тому же надо потом поймать этого гада и доказать его виновность, что случается не всегда. Есть печальные прецеденты...
В нашем городе три года назад была убита 17-летняя девушка. Её смерть тогда наделала много шуму, местные газеты вышли с её фотографиями и одинаковыми заголовками "Кто убил Елену Ш.?", хотя "мокрухой" удивить наших горожан трудно. Наверное, много объяснялось личностью девчонки и обстоятельствами преступления.
Елена Ш. занималась в музыкально-педагогическом колледже, была отличницей и единственным ребёнком у родителей, пела в церковном хоре, но религиозной фанатичкой не была. "Красивая, добрая, приветливая" - как отзывались о ней одногруппники.
Она шла домой, неся в руке скрипку в футляре. И вся вина Лены заключалась в том, что в тот августовский вечер она возвращалась позже обычного, когда на улице уже стемнело. Когда до её подъезда оставалось около 30 метров на встречу вышел ОТМОРОЗОК. А может их было несколько...
С раннего утра не смыкавшие всю ночь глаз родители отправились на поиски дочери. Они несколько раз проходили мимо плакучей ивы, ветки которой свисали до самой земли и скрывали страшную картину.
Труп Елены обнаружили в том месте, где ствол ивы расходилися на две стороны, образуя гигантскую рогатину. Экспертиза установила, что девушку избили, вырвали из ушей украшения, изнасиловали и задушили собственным бюстгалтером.
Начальник местного УВД пообещал, что убийца будет непременно найден и наказан. Раскрытие этого преступления, сказал он, для нас - дело чести. Спустя некоторое время прошла информация о том, что задержан подозреваемый в убийстве. На несколько лет дело затихло, чтобы породить новую сенсацию весной 2003-го.
Судебный процесс шёл в закрытом режиме, как и все дела, связанные с преступлениями на сексуальной почве, и нас, журналистов, туда конечно не допустили. Нам удалось побывать только на оглашении приговора, где мы услышали то, о чём уже ходили слухи... НЕВИНОВЕН. За решёткой сидели 4 пацана, один из них - Виталий А. обвинялся в убийстве. Остальные - в грабеже, кражах, вымогательстве - всем по 3 года колонии. (А. также участвовал в вымогательстве и был признан виновным, получил 3 года... условно). В приговоре судья указал, что следствие велось с многочисленными нарушениями закона, что и послужило основанием для вынесения оправдательного приговора. А. выпустили из-под стражи в зале суда - на глазах у родителей Елены Ш., которые отказались давать комментарий.
Убийца или жертва милицейского произвола, просидевший неаколько лет под следствием? Кто же преступник: он или не он?! "Он, - "по секрету" признался нам и судья, и некоторые работники прокуратуры. - Но дело развалено на начальной стадии, допущены такие чудовищные ошибки и столь грубые нарушнения уголовно-процессуального кодекса - будто такой исход был желанным для всех... Напортачили и менты, и прокурорский следак. А вы знаете - у него очень богатый папа, который однажды уже отмазал его от обвинения в хранении наркотиков. И мы вам, не для прессы, то есть, "без записи" больше скажем: есть подозрения, что 3 остальных молодчиков тоже были  под той ивой". "Он, он - можешь не сомневаться, - мрачно буркнул мне знакомый офицер милиции и закурил. - Я когда работал в том райотделе по малолеткам - общался с ним. Редкостный урод, наглый, жестокий отморозок, уверенный, что папочка его по-любому отмажет"...
Это реальная история. Не знаю точно зачем я её рассказал, но я всё еще хочу взять посмотреть уголовное дело и выяснить, что случилось на стадии следствия. И написать. Если кому будет интересно - сообщите.

P.S: А вчера я видел этого ублюдка. Стоял в магазине с друзьями, держал бутылку водки и орал кому-то, что у них есть закуска - "курица копчёная". СУКА! Надеюсь, хотя бы в СИЗО тебя опустили ниже канализации! >:( >:( >:( :(      
Ответить

Сэй denbro 03 сен 2003

Грустно.
Это на самом деле проблема, а вот путей решения ее нет, как ни печально. Хочется, чтобы мне просто разрешили носить с собой хотя бы ТТ. Тогда мне было бы немного спокойней.
Ответить

Сэй Roman 03 сен 2003

Выход один - мочить п.дара!  >:(
Вспомните книгу Виктора Пронина "Женщина по средам" (фильм "Ворошиловский стрелок"). Отец этой девочки должен был взять в руки оружие и замочить ублюдка, во всяком случае, я бы замочил, не задумываясь ( конечно, если был бы уверен, что это он).
Ответить

Сэй Ragewortt Freeman 03 сен 2003

Что-то как-то по стрелецки вы господа-товарищи размышляете.Взять пушку в руки и навести порядок...
выхода-НЕТ есть три пути.
1 путь.Оставить все,как есть... :(
2 путь.Сдвинуть мир с места,чтоб на земле осталось малое кол-во человек(не уверен,что кто-либо из вас там будет ;D)
3 путь тоталитаризм-отупить всех и вся.
Ответить

 фотография Mari 03 сен 2003

Ragewortt Freeman, насчет тоталитаризма ты загнул, но вот конституционную монархию ввести стоит, а также ввести в России визовый режим. А также у нас слишком огромная страна.
Я считают невозможно всех отморозков перестрелять, как вы собираетесь делить людей на плохих и хороших?
К сожалению, в нашем менталитете заложено нежелание ко всякого рода труду...и отсюда многие проблемы.
СМИ тоже плохо влияет на психику неоформившейся молодежи. Даже почитав тогоже СК отроки и подростки могут посчитать, что смерть это пустяк и отнять у человека ее ничего не стоит. Но мы не сможем ничего сделать пока наши дети будут смотреть Бригаду и мечтать стать Сашей Белым. Но одновременно если не будет существовать "черной" стороны жизни, не будет и "белой". Но мы можем постараться чтобы "плохого" (это очень сколькое понятие) в нашей жизни стало меньше.
Ответить

 фотография Aegis 04 сен 2003

Цитата

...смерть это пустяк и отнять у человека ее ничего не стоит
Трудновато отнять у человека смерть, а?  :(
Ответить

 фотография Flagman. 05 сен 2003

Цитата

4.Психи(придурки) психами их называют все,придурками они называют себя сами.
В каждой школе уверен есть ребята,как правило забавные и веселые с виду(обычно девушки таких замечают,как шутов и придурков),но злить их не стоит потому,что они не будут преследовать тебя как Отморозки,а просто разберутся с тобой...
Хотелось бы услышать от вас встречали вы таких ребят.
Я один из них,нас не много но мы есть...Жека мой кореш обаяшка и весельчак,но в гневе убьет любого
Леха парень на год младше нас с Жекой но придурок в полном смысле этого слова и я куда более молчаливый и странный,чем остальные.Есть еще с 5 мелких придурков,но они скорее тормоза ;D  
Давно я здесь не появлялся!
Ragewortt Freeman странно, но вперед (чуть раньше) ты писал, что ты один из отморозков, а теперь пишешь про придурков! Разберись с этим.
Но не вздумай дуть на меня губы! Это просто замечание!
Вообще я сам один из придурков. Мне говорят что я весельчак, что со мной не соскучишься, но у меня постоянное чувство, будто я не такой как все, а придурок и что воспринимают меня именно как Придурка. Однако, попробуй хоть один индивидуум (кроме, конечно, прекрасных дам!) сказать что я придурок - все что прожил тот индивидуум было прожито зря.
Ответить

Сэй Ragewortt Freeman 05 сен 2003

Давно тебя не видали тута... :(
По картинке даже понятно,что ты один из наших ;D-Придурков!!!
Ответить

 фотография R.F. 06 сен 2003

Цитата

Давно я здесь не появлялся!
Ragewortt Freeman странно, но вперед (чуть раньше) ты писал, что ты один из отморозков, а теперь пишешь про придурков! Разберись с этим.
Но не вздумай дуть на меня губы! Это просто замечание!
Вообще я сам один из придурков. Мне говорят что я весельчак, что со мной не соскучишься, но у меня постоянное чувство, будто я не такой как все, а придурок и что воспринимают меня именно как Придурка. Однако, попробуй хоть один индивидуум (кроме, конечно, прекрасных дам!) сказать что я придурок - все что прожил тот индивидуум было прожито зря.

Ну, знаешь ли, это, наверное, всё-таки разные вещи: весёлый жизнерадостный придурок а-ля Джим Керри и конченный агрессивный дебил типа Генри Бауэрса. Я и сам был такой придурок - особенно до армии. Ходил, молол чепуху постоянно, кто понимал шутки моего юмора - ржали, а лучший друг (отшени суръёзны парень 8)) смотрел на меня с кисло-печальной рожой  :( мол, ну чё ты фигню несёшь? Я и ща таким бываю (не чаще, чем раз в час ;D). В конце концов весёлые придурки никому зла не причиняют, как правило...

Вообще, ребята, спасибо всем, кто высказался, приятно, что топик ни сдох вопреки моим предчувствиям, а напротив вроде бы немного оживает.
Вот вам ещё для затравки... Давайте, всё-таки обозначим  собирательный образ, нарисуем портрет, что ли, типичного отморозка. Внешность, психология, логика мышления, если таковое присутствует, поступки, проблемы в детстве, комплексы, причины отмороженности и, может, тщательно скрываемое истинное лицо... По-моему это будет интересно.Мне хочется сказать о глазах... По-моему, у большинства из них они просто пустые. Понимаете? Пугающе пустые и равнодушные абсолютно ко всему. Они остаются такими, даже когда их хозяин делает то, что приносит ему удовольствия. К примеру, вешает бродячего котёнка, или, не выпуская сигареты изо рта, прыгает ногами на лицо избитому опоненту, лежащему под стеной здания дискотеки...
Люди с такими глазами убивают "просто так", скучая - деловито и отрешённо.

З.Ы: Тот, кто обвинит меня в том, что я втягиваю форумчан в непроходимые дебри психологии, будет прав ;D Но, ибо как сказал Матфей (к корифянам :46) - не любо - не слушай ;D ;D ;D
Ответить

Сэй denbro 10 сен 2003

понимаешь, старик, дело, как мне кажется, вот в чем.
во-первых - скука.
Это - главное; когда у тебя все есть, тебе нечего хотеть, когда надоедает наблюдать за миром, пытаешься этот мир менять. А что будет, если?.. Если я, например, дам этому очкастому мудаку под зад? Дальше - больше: если я дал ему под зад, смогу ли я сломать ему нос? Просто так, это такой детско-инфантильный интерес, интерес человека, который ломает игрушку, чтобы посмотреть, что там внутри.
А глаза... ты верно подметил, глаза у них у всех пустые, серые; безжизненные какие-то.
во-вторых - какие-то детские переживания. Об этом и кинг много писал. Тебя били родители? Ты будешь бить кого угодно, чтобы никто не посмел ударить тебя. Тебя изнасиловал отчим? Будешь избивать (возможно - убивать) всех гомосексуалистов, чтобы не дай бог никто не решил что ты им симпатизируешь. Таких примеров можно привести кучу, у каждого дебила есть свой набор таких оправданий. Они бьют, чтобы не били их; издеваются, чтобы не издевались над ними; убивают, чтобы породить страх.
Но здесь не только детские какие-то моменты, прибавь к этому убогость мышления и невозможность принятия чьего-то мнения.
И еще одно. Очень важно разграничивать для себя добро и зло, хорошее и плохое. Задайте себе вопрос - только задумайтесь по-настоящему - для чего мы должны совершать именно ДОБРЫЕ поступки? Почему именно добро, а не зло? Что в злом деянии останавливает вас? Только не надо ответов типа "я не могу причинить боль" или "зло некрасиво". Это, извините, фуфел. Четкий, прямой ответ - почему вы совершаете добрые дела?  
Ответить

Сэй Ragewortt Freeman 10 сен 2003

Цитата

понимаешь, старик, дело, как мне кажется, вот в чем.
во-первых - скука.
Это - главное; когда у тебя все есть, тебе нечего хотеть, когда надоедает наблюдать за миром, пытаешься этот мир менять. А что будет, если?.. Если я, например, дам этому очкастому мудаку под зад? Дальше - больше: если я дал ему под зад, смогу ли я сломать ему нос? Просто так, это такой детско-инфантильный интерес, интерес человека, который ломает игрушку, чтобы посмотреть, что там внутри.
А глаза... ты верно подметил, глаза у них у всех пустые, серые; безжизненные какие-то.
во-вторых - какие-то детские переживания. Об этом и кинг много писал. Тебя били родители? Ты будешь бить кого угодно, чтобы никто не посмел ударить тебя. Тебя изнасиловал отчим? Будешь избивать (возможно - убивать) всех гомосексуалистов, чтобы не дай бог никто не решил что ты им симпатизируешь. Таких примеров можно привести кучу, у каждого дебила есть свой набор таких оправданий. Они бьют, чтобы не били их; издеваются, чтобы не издевались над ними; убивают, чтобы породить страх.
Но здесь не только детские какие-то моменты, прибавь к этому убогость мышления и невозможность принятия чьего-то мнения.
И еще одно. Очень важно разграничивать для себя добро и зло, хорошее и плохое. Задайте себе вопрос - только задумайтесь по-настоящему - для чего мы должны совершать именно ДОБРЫЕ поступки? Почему именно добро, а не зло? Что в злом деянии останавливает вас? Только не надо ответов типа "я не могу причинить боль" или "зло некрасиво". Это, извините, фуфел. Четкий, прямой ответ - почему вы совершаете добрые дела?  
Почему делаю ДОБРО,да потому,что я ЭГОИСТ Я делаю,что-то хорошее просто для себя,для своего доброго имени,своего имиджа :)
Ответить

Сэй denbro 10 сен 2003

отнюдь.
если ты руководствуешься сугубо эгоистическими предпосылками тебе априори насрать на всех остальных. Тогда тем более тебе как минимум ВСЕ РАВНО - добро или зло.
И потом, даже если все так, как ты сказал - чем твое добро отличается от зла?
Ответить

Сэй Ragewortt Freeman 10 сен 2003

Цитата

отнюдь.
если ты руководствуешься сугубо эгоистическими предпосылками тебе априори насрать на всех остальных. Тогда тем более тебе как минимум ВСЕ РАВНО - добро или зло.
И потом, даже если все так, как ты сказал - чем твое добро отличается от зла?
А почему это ,ты устанавливаешь рамки и границы добра со злом-может их нет :)
Ответить

Сэй denbro 11 сен 2003

ты уловил, что я пытаюсь сказать :)
добро и зло - просто своего рода врожденный компас. Ты живешь с ним и действуешь в этом направлении не потому что, а просто так, как цвет глаз и рост. Нарушение этого компаса есть предпосылка появления отморозка.
Ответить