Перейти к содержимому



Сколько часов, дней, лет Вы читаете Кинга?


Ответов в теме: 183

#16 Rihard

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Из: Луганск

Отправлено: 27 Август 2004 - 12:41:48

Riven (Jul 17 2004, 03:57 PM) писал:

Я впервые Кинга читал года 4 назад. А последние 2 года только его, кажется, и читаю.
Читаю приблизительно столько же...4 года...А вот книги других авторов читать почему-то неинтересно...

#17 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 27 Август 2004 - 14:41:16

Ознакомилась с творчеством еще в десятом классе. Я тогда впервые, по рекомендации папы, прочитала «Карниз» и «Корпорация бросайте курить» и начала Мертвую зону (посмотрев фильм так и не добила). Почему-то тогда мне не понравились Грузовики, мне показался рассказ нудным. Я его начинала читать два раза и все время бросала не дойдя даже до середины. Теперь это один из моих любимых рассказов. Так процесс и пошел. Был сильный бум кингомании на пятом курсе и после окончания института. И пока вроде не перестала читать.

#18 Blind Eye

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 28 Август 2004 - 05:51:04

23 ноября 2000 года впервые в руки Кинга взяла. Это была "Безнадега". А ведь сначала и читать ее не хотела... :P

#19 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 08:58:24

Кинга читаю уже лет шесть - первыми книгами были "Керри" и, если не ошибаюсь, "Тринадцатый этаж". Потом уже были "КДЖ", "Сияние", "Мёртвая зона"...

#20 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 12:36:45

А что такое "Тринадцатый этаж"? Что-то я себя дураком почувствовал,но не знаю я такой вещи Кинга.

#21 Sveta

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 13:35:13

Тоже не могу припомнить "Тринадцатый этаж" .Просветите, плз!
Читаю СК лет 14, а не знаю. Стыдно...:unsure:

#22 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 14:25:36

Sveta (Sep 1 2004, 04:35 PM) писал:

Тоже не могу припомнить "Тринадцатый этаж" .Просветите, плз!
Читаю СК лет 14, а не знаю. Стыдно...:unsure:
Чего вы все переполошились - Mephiztofel явно просто название спутал... У Кинга такого рассказа не было.
Изображение Изображение

#23 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 14:47:42

Это кино есть такое, кстати, я тоже как-то слышала, что по Кингу поставлено, т.е. по его произведению

#24 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 15:29:06

JANE... (Aug 1 2004, 11:46 PM) писал:

Первой книгой была "ОНО". Читала ночью, под одеялом. (Мама спать заставляла и говорила, что завтра в школу... :unsure: )
А было это 15 лет назад. Вот как!
Херня полная. ОНО впервые было издано в 1993 г.

Вообще Кинг начал издаваться в России в 1992 году. А до этого лишь некоторые рассказы и повести (Туман, например) попадались в журналах типа "Вокруг Света" или "Иностранная Литература". ... блин, вру - Сияние и Воспламеняющая взглядом тоже печатались в журналах. У меня знакомый дядька занимался тем, что выдёргивал эти страницы и сшивал в самопальные книжки. Так вот Сияние я читал именно в таком "самиздатовском" варианте! И было это, если я не ошибаюсь, году в 1990-91, точно не помню...

#25 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2004 - 16:18:06

"Туман" был опубликован в "Огоньке" впервые.
У меня издание "Кэрри" не помню чье, но то, что 1990 год - это точно. Специально посмотрел.

А про 13 этаж - да, загнался автор. Не было такого.

#26 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 02 Сентябрь 2004 - 02:03:08

Обратите внимание , guys - я поставил дисклаймер по поводу точного названия книги!!! :D) поэтому претензий ко мне не может быть никаких - сразу заметил, что вполне мог ошибиться с этим тайтлом, потому что читал довольно давно, но сюжетец вкратце вспомню - главный герой - парень-подросток, парк аттракционов, монстры, несуществующий 13-ый этаж.
ЗЫ Понимаю Ваше негодование - я щас сам не могу эту книгу нигде найти, ни в нете, ни у знакомых кингоманов ))

#27 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 22 Сентябрь 2004 - 22:25:25

А я уж точно и не знаю, сколько читаю Кинга. Где-то с середины 90-х годов, мне лет 11-12 было. Тогда про "Аст" еще никто и не слыхивал, а была серия "Кэдмен". И как-то летом подружка буквально силой всучила мне книжку (у нее их брат собирал), я отбивалась руками и ногами, но с первых же прочитанных страниц влюбилась и просто запоем прочитала все остальное. Так почти всего Стива махом и одолела. Только пары-тройки книжек у подруги и не было. А толку-то??? Сейчас некоторые романы совершенно не помню. Теперь все перечитываю по-другому, смакую. Но не знаю, когда доберусь до некоторых книг: коллекцию сейчас собираю сама, все сразу купить не получается, в первую очередь купила все новые романы, начиная с 96 года, а теперь взялась за "старого доброго Кинга", он мне как-то милее. Ничего, я посчитала, всего каких-то тридцать книжек прикупить остается! :blink: :D :)

#28 Lessja

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 17:26:07

Я новенькая на этом форуме.
В качестве первой темы выбрала эту, так.. чтобы представиться =)
Кинга читаю лет с 10, когда ползала по полкам сестры в надежде найти что-нибудь страшшшное =) Нашла "Кладбище Домашних Животных" и сразу влюбилась в Кинга.
Получается, где-то этим летом у нас был юбилей, так сказать, - 10 лет вместе и все такое :rolleyes:

#29 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 17:34:02

Насколько я знаю "Мёртвая зона" и "Мизери" издавались ещё в 80-х... Первое, что я прочёл у Кинга - "Туман" 7-8 лет назад... зато потом быстренько перечитал всего Кинга, за год-полтора...

#30 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 21:39:52

Я Кинга читаю уже 4 года.Начал с Сияния и Нужных вещей.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика