Перейти к содержимому



Девочка, которая любила Тома Гордона / The Girl Who Loved Tom Gordon (1999)


Ответов в теме: 112

#106 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 03 Сентябрь 2011 - 15:14:02

мне понравилось...там все так описано, что после прочтения я захотела сходить в лес)))) правда конец книги мне не совсем понятен был...)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#107 Кадеточка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 06 Сентябрь 2011 - 17:04:45

 

 Красива и умна (Sep 3 2011, 03:14 PM) писал:

мне понравилось...там все так описано, что после прочтения я захотела сходить в лес)))) правда конец книги мне не совсем понятен был...)
А что там непонятного? B)
Девочка выбралась на дорогу, в это время из лесу вышел тот самый повелитель заблудившихся, которым оказался обыкновенный медведь-гризли. Она замахнулась на него радиоприемником так, как всегда замахивался перед броском Том Гордон. Медведь в шоке... охотник в него стреляет. Девочка спасена и приходит в себя в больнице в окружении воссоединившейся семьи. В конце она просит одеть на нее бейсболку с автографом любимого бейсболиста, и делает его коронный жест в конце игры, как бы отражая в нем свою победу над лесом, неизвестностью, болью и страхом. B)

#108 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 07 Сентябрь 2011 - 07:10:04

 Кадеточка (Sep 6 2011, 06:04 PM) писал:

А что там непонятного? B)

Я тоже немного удивилась :P как раз именно в этой книге концовка ясная и предельно понятная,только не совсем привычный для Кинга хеппи-энд! B)

Отредактировано: Tea, 07 Сентябрь 2011 - 07:10:48

Sometimes all we have is our dreams

#109 Aleksandra-bokareva

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Челябинск

Отправлено: 16 Октябрь 2011 - 17:07:41

Никогда не блудили в лесу? Повезло. А у меня было. Книга, конечно, похожа на сказку, но и реалии в ней есть. Меня спасли сигареты и спички.

#110 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 10 Май 2012 - 21:13:45

мне не было понятно кто такой медведь. значит все время медведи казались ей повелителем заблудившихся? или каким боком там медведь?
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#111 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Май 2012 - 21:39:39

Девочка и медведь, говорите?

Изображение

:)


А если серьезно, то, насколько я помню, Трише он казался эдаким демоном-лешим о четырех лапах, а в итоге оказался обычным медведем. Хотя, вроде Кинг там намекал, что, возможно, он просто не плутавшим по лесу взрослым предстал в таком облике.
Читал давно, может, и напутал что :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#112 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Май 2012 - 11:19:17

 Inqvizitor (10 Май 2012 - 21:39:39) писал:

А если серьезно, то, насколько я помню, Трише он казался эдаким демоном-лешим о четырех лапах, а в итоге оказался обычным медведем. Хотя, вроде Кинг там намекал, что, возможно, он просто не плутавшим по лесу взрослым предстал в таком облике.
тут как всегда двойное дно - обычный медведь как манифестация внешнего зла, сигул потустороннего, который перестаёт быть таковым, сыграв свою роль в инициации; возможна параллель с квазиразумным вирусом байрума, наиболее изящной (и мало кем осознанной) идеей кинга, "одержимость злом", но различие очевидно
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#113 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 24 Январь 2013 - 05:42:05

 Красива и умна (03 Сентябрь 2011 - 15:14:02) писал:

мне понравилось...там все так описано, что после прочтения я захотела сходить в лес)))) правда конец книги мне не совсем понятен был...)
Странно. Мне кажется одна из самых простых концовок, в книгах кинга. Она нашла в себе силы, и победила зло.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика