←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Символы в романах

 фотография Dozhdyan 17 июл 2014

Хочу обратиться к вам, фанаты Стивена Кинга. Нигде в интернете я не нашёл ответ на свой вопрос и поэтому решил написать тут. Давным-давно, читая "Оно" Кинга, я обнаружил в книге символ. Этот символ был начертан на входе в логово клоуна. Совсем недавно я прочел "Под куполом", (Внимание! Спойлер) на той коробочке, что создавала этот самый Купол, был начертан точно такой же символ. Я хочу узнать историю этого символа, если таковая имеется. Как он появился? Что он значит? Может быть, и вы встречали его в каких-либо книгах? В общем, я хочу узнать об этом сивмоле всё, что вы знаете. Заранее спасибо ;)
"Под куполом": http://s017.radikal....ba7af3d83c8.jpg

"Оно": http://s019.radikal....64180f2f8e2.jpg
Ответить

 фотография denbrough 17 июл 2014

ВНИМАНИЕ, НИЖЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!
Истории этого символа пока нет, но можно кое-что предположить. Согласно мифологии "Оно", Пеннивайз был неким инопланетным существом, попавшим на нашу планету давным-давно, в доисторические времена. Таким образом, совпадение символов в этих двух романах намекает на родство сверхъестественных существ, в них фигурирующих - что-то вроде родового клейма. То есть и Пеннивайз, и "родители с детьми" из "Купола" гипотетически принадлежат к одному древнему инопланетному виду (как и Дандело из "Темной Башни" - об этом говорил сам Кинг). Виду, представители которого обладают странной моралью, скверным характером и непредсказуемым поведением.
Ответить

 фотография Dozhdyan 17 июл 2014

 denbrough (17 Июль 2014 - 17:10:24) писал:

ВНИМАНИЕ, НИЖЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!
Истории этого символа пока нет, но можно кое-что предположить. Согласно мифологии "Оно", Пеннивайз был неким инопланетным существом, попавшим на нашу планету давным-давно, в доисторические времена. Таким образом, совпадение символов в этих двух романах намекает на родство сверхъестественных существ, в них фигурирующих - что-то вроде родового клейма. То есть и Пеннивайз, и "родители с детьми" из "Купола" гипотетически принадлежат к одному древнему инопланетному виду (как и Дандело из "Темной Башни" - об этом говорил сам Кинг). Виду, представители которого обладают странной моралью, скверным характером и непредсказуемым поведением.
Большое спасибо вам за ответ
Ответить

 фотография Inqvizitor 17 июл 2014

На самом деле, вот тут уже этим символом интересовались. А тут даже сделали кое-какие выводы :D
Ответить

 фотография Dozhdyan 18 июл 2014

 Inqvizitor (17 Июль 2014 - 22:02:24) писал:

На самом деле, вот тут уже этим символом интересовались. А тут даже сделали кое-какие выводы :D
Благодарю. Я так долго пытался хоть что-то узнать. В мне очень помогли :)
Ответить