Перейти к содержимому



Охарактерезуйте себя.


Ответов в теме: 515

#346 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июль 2005 - 16:21:18

Kak_Trotsky (Jul 11 2005, 05:00 PM) писал:

Оп том и речь! :lol: заблуждения - это все, что у нас есть. выбирай какие хош, лишь бы пелось! :lol:

все что нами пишется вполне достаточно нас характеризует. чего же больше?
Есть еще вариант - избавиться от заблуждений. Но, как правило, человек либо боиться сделать шаг, либо не знает, как его сделать, либо остается в блаженном неведении.

Это упрощенная картина, конечно.

Что же касается наших постов на форуме - да, они отражают часть личности. Но вполне ли они нас характеризуют?

Это я к вопросу об искренности. Например, человек надевает маску - как и в жизни. Потом он входит в роль и, обладая определенным актерским талантом, играет ее. Внешне цели могут быть разные, но все они сводятся к одному - польстить себе, своему эго; быть правым в любой ситуации, используя ложь в угоду себе.

Если же человеку ничего не нужно от собеседников, он просто хочет поделиться с ними своим мнением - тогда другое дело. В данном случае он свободен, но опять же не до конца; ему может стать неинтересно общаться с самовлюбленными людьми, и он уйдет с форума.

А с другой стороны - зачем усложнять. Здесь все же проще, чем в жизни; можно уйти, и ничего не случится.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#347 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Июль 2005 - 16:35:16

1)Если бы я был днем недели, то - понедельником
2) Если бы я был месяцем, то - апрелем
3) Если бы я был временем суток, то - рассветом
4) Если бы я был планетой, то - далекой и незнакомой

5) Если бы я был стороной света, то - востоком

6) Если бы я был погодой, то - солнечной и прохладной

7) Если бы я был стихией, то - ураганом

8) Если бы я был жидкостью, то- оливковым маслом

9) Если бы я был деревом, то - сосной

10) Если бы я был птицей, то - совой

11) Если бы я был животным, то - кошкой

12) Если бы я был цветком, то - лотосом

13) Если бы я был камнем, то - нефритом

14) Если бы я был магическим существом, то - волшебницей

16) Если бы я был книгой, то - тайной

17) Если бы я был цветом, то - красным

18) Если бы я был звуком, то - шорохом

19) Если бы я был словом, то - словом "слово"

20) Если бы я был профессией, то - хирург

21) Если бы я был наукой, то - история

22) Если бы я был кнопкой на клавиатуре, то - enter

23) Если бы я был песней, то - без слов

24) Если бы я был вкусом, то - вкусом зеленого чая с жасмином


25) Если бы я был запахом, то -запахом моря и раскаленного песка

26) Если бы я был числом, то - 8

28) Если бы я был временем года, то - осенью


29) Если бы я был исторической личностью, то - собой

30) напитком покрепче, то - вином

31) киногероем, то - Джеймсом Бондом

32) чувством, то - спокойствием

33) персонажем аниме, то - ?

34) инструментом, то - телескопом

35) игрушкой, то - йо-йо

36) знаменитым маньяком, то - да ну...

37) фруктом, то - яблоком

38) танцем, то - танго

39) одеждой, то - скафандром

#348 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:00:58

Бонд, как можно ожидать искренности от человека с моим ником? :) :lol: польстил себе... ну да ладно... :) а ежели боле-мене серьезно...

Цитата

Но вполне ли они нас характеризуют?
по мне - так вполне... ведь более этого нас никто и ничто здесь не "охарактеризует" - да и то возможны лишь интерпретации, ну никак не согласующиеся с нашим мнением о собственной персоне.

Цитата

А с другой стороны - зачем усложнять.
солидарен. так что продолжаем заблуждаться. Если бы я был половым извращением, то.... ? :lol:

Отредактировано: Kak_Trotsky, 11 Июль 2005 - 17:10:27

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#349 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:07:28

Ваг, избавляясь от одних заблуждений . автоматически приобретаешь иные и так до бесконечности , твоей персональной , то бишь пока в ящик не сыграешь :lol:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#350 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:12:13

izida (Jul 11 2005, 06:07 PM) писал:

Ваг, избавляясь от одних заблуждений . автоматически приобретаешь иные и так до бесконечности , твоей персональной , то бишь пока в ящик не сыграешь :lol:
ИзиДушка, спорить не буду.

Как верно сказал Троцкий - все это лишь интерпретации :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#351 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:21:20

izida (Jul 11 2005, 05:07 PM) писал:

Ваг, избавляясь от одних заблуждений . автоматически приобретаешь иные и так до бесконечности , твоей персональной , то бишь пока в ящик не сыграешь :lol:
Да, и со временем их становиться все больше и больше, в результате, сам становишься собственным заблуждением и от этого помираешь, почему нет? :lol:

#352 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:45:30

кажется все наши словоблудия называются софистикой , но так приятно попиз....ь порой , особенно с симпатичными людьми :lol:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#353 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:50:36

Если быть точным, софистика - это рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики.

Человек выбивает почву из-под оппонента, приводя заведомо ложные доводы и маскируя их под правду. Это делается с целью выиграть спор и опять же потешить свое эго.

А если спор ведется с позиции доброжелательности - эт совсем другое дело :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#354 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:53:49

Ох, я таю... *тает* Изида! :lol: Ты и софистика вернули меня к жизни! :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#355 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Июль 2005 - 17:55:50

Vagabond (Jul 11 2005, 04:21 PM) писал:

Что же касается наших постов на форуме - да, они отражают часть личности. Но вполне ли они нас характеризуют?
Да-а-а... а потом, когда я искренне говорю, какая я на самом деле (вернее, какой я сама себя считаю), все начинают ухохатываться и кричать: "Неправда!!!!" :) :)
Так что любая характеристика, даваемая себе самому - это "случай так называемого вранья"(с) :P

izida (Jul 11 2005, 05:45 PM) писал:

кажется все наши словоблудия называются софистикой , но так приятно попиз....ь порой , особенно с симпатичными людьми  :lol:
Вот уж действительно - порыть пиз... :lol: то есть попи...деть порой хотца не по-детски, словоблудие это или нет - да хоть словоприкладство!.. :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#356 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Июль 2005 - 18:19:46

Victory (Jul 11 2005, 02:55 PM) писал:

Вот уж действительно - порыть пиз...  :lol: то есть попи...деть порой хотца не по-детски...
Забыла добавить с симпатишными людьми :) :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#357 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Июль 2005 - 18:51:59

Kak_Trotsky (Jul 11 2005, 06:19 PM) писал:

Забыла добавить с симпатишными людьми  :)  :P
:lol: Ещё - с красивыми эльфами и милыми хоббитами... *опять нагнулась погладить Троцкого* :)

ork (Jul 11 2005, 12:41 PM) писал:

Как сказал один исторический персонаж:
"когда враг не cдается - его уничтожают !"
А это уже ярко выраженные суицидальные наклонности... :) Человек, уничтожающий врага в себе, остаётся одиноким, как последний огурец в банке, и таким же зелёным и холодным.
Нет врага - не с кем бороться, некого уважать - нет смысла жить...
Ещё один исторический персонаж сказал: "Возлюбим врагов наших". :lol:


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#358 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Июль 2005 - 11:08:38

Vagabond (Jul 11 2005, 02:31 PM) писал:

Млин, опять уходим в сторону :lol:

Святые - обычные люди, которые помогали людям прийти к Богу. Поскольку ты человек неверующий - без фанатизма - это объяснение тебе не подойдет. Так что остановимся на том, что святые - обычные люди :)

Не забывать о том, для чего ты здесь - помнить, что есть совесть и человечность. Это наиболее простое объяснение в данном случае :)
2Vagabond
Следовательно, если я помню, что есть совесть и человечность, то я иду к Богу ? А если я в Бога не верю, иными словами я не хочу идти ни к какому богу, то я и понятия не могу иметь о том, что есть такое совесть и человечность ?
Знаешь, Vagabond, от фанатизма быстро устают. :lol: Поверь мне, и тебе сразу станет легче.

#359 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Июль 2005 - 11:19:23

ork (Jul 12 2005, 12:08 PM) писал:

2Vagabond
Следовательно, если я помню, что есть совесть и человечность, то я иду к Богу ? А если я в Бога не верю, иными словами я не хочу идти ни к какому богу, то я и понятия не могу иметь о том, что есть такое совесть и человечность ?

Знаешь, Vagabond, от фанатизма быстро устают.  :)  Поверь мне, и тебе сразу станет легче.
Подмена понятий, т.е. та же пресловутая софистика :lol:

Если ты не забываешь про совесть и человечность, то даже не веря в Бога - хочешь ты этого или нет - ты идешь к Нему.

Я не считаю себя фанатиком; я последователен в своей точке зрения, что не мешает мне обсуждать с другими различные вопросы :)

P.S. К тому же, навесить очередной ярлык на человека, чье мнение идет вразрез с твоим - это не лучшая позиция :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#360 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Июль 2005 - 12:03:00

Vagabond (Jul 12 2005, 11:19 AM) писал:

Если ты не забываешь про совесть и человечность, то даже не веря в Бога - хочешь ты этого или нет - ты идешь к Нему.

Я не считаю себя фанатиком; я последователен в своей точке зрения, что не мешает мне обсуждать с другими различные вопросы :(

P.S. К тому же, навесить очередной ярлык на человека, чье мнение идет вразрез с твоим - это не лучшая позиция ;)
Твой Бог для меня такой же персонаж всемирной истории, как боги ацтеков, - следовательно, если я иду к нему, то я иду и кним.

А ярлыке я не навешиваю, просто общаюсь.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика