Перейти к содержимому



Самый отстойный роман Кинга


Ответов в теме: 330

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Октябрь 2007 - 06:11:40

Уважаемый Фауст! Прежде чем голосовать (и не только в опросах) надо все-таки разобраться, за что голосуешь. Да, составитель опроса ошибся, но ведь и своя голова должна быть на плечах. "Болельщик" - не роман, а потому не может входить в категорию "отстойных романов", "лучших романов" "вообще романов". Проголосовать на "Болельщика" все равно что расписаться в собственной невежественности, как это изначально сделал Йогурт

#227 Faust

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 07 Октябрь 2007 - 10:48:18

ну да,я ошибся..) я ж человек,а не робот. Кстати,если так говорить,то "Болельшик" не только не роман,но и не СК,т.к. его там от силы четверть,остальное О`нила если не ошибся в имени,вот так) С критикой соглсен.

#228 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Октябрь 2007 - 19:21:15

Уважаемый Фауст! Мне представляется, что "Болельщик" - книга очень интересная, хотя, поверьте, в бейсболе я разбираюсь не больше, чем вы. После перевода я хоть что-то начал понимать в самой игре, зато доподлинно разобрался в чувствах болельщиков. Описаны они мастерски (Кинг он и здесь Кинг). Ради этого книгу стоит прочитать. Жаль, конечно, что Кинг с соавтором написали об культовой американской игре, которая у нас совершенно неизвестна. Если бы написали о "Бостонских медведях" и хоккее, наверняка в России к ней проявили больше интереса. Но, увы, книга написана для американцев, а у нас переведена только из-за того, нельзя оставить непереведенным хоть одно крупное произведение Мастера.

#229 Faust

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 07 Октябрь 2007 - 21:06:05

Уважаемый Виктор! Давайте перейдём ны "ты" ? Не возражаете? Это лично ВАШЕ мнение,у меня ДРУГОЕ мнение и создана это тема не для того,чтобы переубеждать друг-друга во мнениях,а для того,чтоб высказать своё ЛИЧНОЕ мнение о том или ином произведении.

#230 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2007 - 13:36:00

Не могу понять почему в голосовании нет "регуляторов". Я после этого произведения вообще год ничего не читал. Просто уродство какое-то...

Зато есть "безнадега"...

#231 BloodParty

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 23 Ноябрь 2007 - 16:10:56

Лично я очень огорчилась, когда увидела в списке Безнадегу. это мое самое любимое произведение. вот бессоница меня обрадывала.........почему в списке нет "Девочка, котрая любила ..." ????

#232 Dooming

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 23 Ноябрь 2007 - 16:27:30

Я тоже считаю эту книгу самой лучшей(Безнадегу). И судя по результатам голосования только один человек с нами не согласен. Это уже радует :P

Отредактировано: Dooming, 23 Ноябрь 2007 - 16:28:39


#233 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 27 Январь 2008 - 14:03:55

На мой взгляд, это "Бессонница" :)

#234 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 03 Февраль 2008 - 04:10:51

Не люблю "Башню" посему голос против неё =).
Изображение

#235 Ivan

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Донецк

Отправлено: 06 Февраль 2008 - 10:18:03

Не понравилась Игра Джералда,просто муть.

#236 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 16:28:17

Игра Джеральда, затянутая до немогу.
Кстати действительно, а что в списке делает Безнадега, она одно из лучших произведений.

#237 Masheda

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 27 Май 2008 - 23:56:34

наверное, это все же не в нашей компетенции - судить по "отстойности" произвдения Кинга. Может лучше: "какой кому не понравился"? А не: "какой самый отстойный"?

#238 олька зинченко

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 04 Июнь 2008 - 10:18:16

Меня поразил «Почти как бьюик», вообще на Кинга непохоже. До абсурдного наивно, и как-то… Словно бы он вчера свой талант, скажем в карты проиграл.

#239 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июль 2008 - 16:19:39

"Меня поразил «Почти как бьюик», вообще на Кинга непохоже. До абсурдного наивно, и как-то… Словно бы он вчера свой талант, скажем в карты проиграл."

полность согласен,это самый скучный его роман, который я читал, идея интересная, я всё ждал что же будет с эти бьюиком дальше, а он просто сдох?! сюжет никуда не годится
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.

#240 takuto_ pinguin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Оренбург

Отправлено: 29 Июль 2008 - 14:18:43

Сложный выбор...Регуляторы - сюжет не понравился, даже точнее идея сама,но читается быстро, прямо как будто боевик с калифорнийским мэром смотришь, Мизери - подробностями расчленения и смакования таких неприятных моментов (любителям Пилы посвящается), Мешок с костями - нудностью (как все особенно российского производства сериалы), ... Но это Кинг и любая из прочитанных мною книг уж получает средний балл, поскольку это наиболее интересный и близкий мне писатель. Голосовала за ТБ, поскольку считаю этот цикл черезчур затянутым. Шедевр - да, но читать временами трудно и неинтересно.
еverybody free...especially penguins
everybody need somebody...including penguins






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика