Перейти к содержимому



Загадки для Блейна


Ответов в теме: 133

#76 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 28 Январь 2003 - 18:47:11

Цитата

Итак, ответ смотри на десять постингов ранее в этом же топике ....
;D

#77 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 29 Январь 2003 - 17:02:52

Цитата

Итак, ответ смотри на десять постингов ранее в этом же топике ....
Ой, точно. Sorry, что попик засорил - не заметил сначала. Ну, в общем, у меня тоже немец получилось  :D, а моего друга - датчанин. Может, он просто не смог ее решить, и решил передо мной попантоваться  :D.
Ну а если верить, то, что 98 процентов людей разгадать ее не могут... что ж, поклонники Стивена Кинга входят в оставшиеся 2 процента!  ;D Ура!
Ну хорошо, раз Lusi меня опередила с этой загадкой, вот еще праочка, не такихя навороченныхя (но мне кажется, их Блейн не разгадал бы...), как прежняя... Итак...
1.Что нужно положить в бочку, чтобы она стала легче?
2. Эту уж точно не разгадал бы, ибо она дейстивтельно идиотская. Ползает по зеркалу, начинается на букву Р.

#78 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 30 Январь 2003 - 08:49:52

KopT."1.Что нужно положить в бочку, чтобы она стала легче?"
 Воздух? ;D ;D
 "2. Эту уж точно не разгадал бы, ибо она дейстивтельно идиотская. Ползает по зеркалу, начинается на букву Р."
Рожа? ;D ;D
Блин,чего-то ниче нормального в голову не приходит ;D

#79 Boo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Январь 2003 - 08:55:56

2Rok2y

Ну хоть бы не обманывал народ что загадки сам выдумываешь :D
Это старая русская забава: дается ситуация которую надо распутать. На задаваемые вопросы дается только 3 ответа: "Да","Нет","Не важно".
Про лодку не слышал (но можно пободаться если хочешь, хотя данных то маловато :D Вообще обычно такие загадки имеют единственное логическое решение), а все остальные - стары (особенно про акробатов). Я тебе могу их 10-к загадать. Самая мощная на мой взгляд - про альбатроса (если слышал такую).

P.S. По некоторым легендам - это любимая игра частных детективов :D

#80 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Февраль 2003 - 17:04:52

Не, Lusi, ты к сожалению не права. На знаю, писать правильные ответы, или еще подождать... Ну, в общем, ладно, ползает по зеркалу, на букву Р - это... муха. А на букву Р - потому что размазанная (хотя ответ про рожу мне понравился... смешной  :)). Эту загадку мне загадал девятилетний ребенок (Джейк хоть и старше, но не на много), и уверен, что Блейн ее не разгадал... А на счет бочки... Пока не скажу, может, кто-нибудь отгадает. Я эту загадку (про бочку), кстати, давно еще слышал в старом сериале, который назывался типа "Боишься ли ты темноты", или что-то в это роде... Там подростки сидели у костра и каждую серию рассказывали новые старышне истории...
Подсказка: ответ на букву Д.

#81 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 17 Февраль 2003 - 16:37:14

Эх... ну, если никтьо разгадать не может (или просто не хочет), то придется самому писать ответ на свою загадку... хотя это неинтересно :o . В общем, в бочку, чтобы она стала легче, нужно положить... дырку. Во так, друзья, как думаете, Блейн раскусил бы?

#82 yorool

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Н.Новгород

Отправлено: 31 Март 2004 - 14:17:20

А вот еще загадки разной степени идиотизма:
 1) Летит, шуршит, на букву "Ш"
 2) Маленкий, черненький, бьется в стекло
 3) В комнате сидело много людей. Кто-то открыл форточку, и один из этих людей умер. Почему? (вспомнив анекдот - это происходило НЕ на подводной лодке. И не на космической станции!)

#83 rubl

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений

Отправлено: 31 Март 2004 - 14:53:36

 Стрелковая тема:
  С луком и с яйцами,но не пирожок.(старая,из того же разряда)

#84 Lordik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2005 - 04:58:50

не подскажете сайт с загадками, похожими на загадки Блейна на русском:? я вроде видел такой, но не найти сейчас :rolleyes:
на английском только нашел...

#85 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 14 Январь 2005 - 10:07:52

Присоединяюсь к кличу.
И с Голлумом, и с Блейном лучше играть, чем с Максимом Галкиным.
(В конце концов можно перевести, что заинтересует, Lordik, дай адрес сайта :rolleyes: )

#86 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 14 Январь 2005 - 13:20:42

Не знаю это ли Вы искали, но… кто знает, а вдруг подойдет?

#87 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Январь 2005 - 13:34:04

Загадки замечательные, и над парой из них, имхо, задумался бы и старина Блейн ;)

Особенно умилила следующая загадка:

What the f**k is goin on? :D :D :D

Как бы вы ответили?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#88 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 14 Январь 2005 - 13:54:16

Vagabond (Jan 14 2005, 10:34 AM) писал:

Особенно умилила следующая загадка:
What the f**k is goin on?  :D  :D  :D
Да… эта загадка определённо поставила бы Блэйна в тупик… ;)

#89 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 24 Декабрь 2005 - 20:00:50

Поле граничит с лесом по прямой линии. В поле на расстоянии 2а от леса находится заяц, а посередине между ним и лесом - волк. Какова длина наиболее короткого безопасного маршрута зайца к лесу, если он бежит по прямой (не сворачивая), а его скорость вдвое выше скорости волка?












подсказка:
ввести систему координат и найти множество точек, в которых волк может поймать зайца. Найти все прямые, не содержащие этих "трагических" точек.


#90 sav

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 31 Май 2006 - 12:04:51

предлагаю запастись загадками на случай если паровозик оклемается, начну с класики : Летят 2 кракодила, один зеленый другой в Африку, сколько лет пьяному ежику, если козыри черви?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика