Перейти к содержимому

Памятные даты в мире музыки

Ответов в теме: 136

#136 Эрик

Человек в чёрном

• Пользователи
  • 9 333 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Июль 2020 - 13:31:36

ДАВИДУ ТУХМАНОВУ — 80!

Вчера, 20 июля 2020 года, исполнилось 80 лет выдающемуся советскому и российскому композитору, пианисту, клавишнику, автору музыки ко многим популярным советским песням, заслуженному деятелю искусств РСФСР (1983), народному артисту Российской Федерации (2000), лауреату премии Московского комсомола (1972), премии Ленинского комсомола (1977) и дважды лауреату Государственной премии РФ (2003, 2020), кавалеру ордена Дружбы народов (1980) и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2010), автору музыки таких хитов, как «Аист на крыше», «Из вагантов», «Как прекрасен этот мир», «Мой адрес — Советский Союз», «Наши любимые», «Олимпиада-80», «Остановите музыку», «Песенка про сапожника», «Последняя электричка», «Притяжение Земли», «Сердце любить должно», «Эти глаза напротив», и, конечно, «День Победы», а также песни Good-Night на стихи Перси Биши Шелли, звучавшей в тютовском спектакле «Билет до планеты Земля», — Давиду Фёдоровичу ТУХМАНОВУ (р. 1940).

Изображение

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#137 Эрик

Человек в чёрном

• Пользователи
  • 9 333 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 04 Август 2020 - 22:10:04

ГЛЕБУ САМОЙЛОВУ — 50!!!

Сегодня, 4 августа 2020 года, исполнилось 50 лет легендарному советскому и российскому рок-музыканту, вокалисту и автору песен, одному из экс-лидеров легендарной группы «Агата Кристи», ныне лидеру группы The Matrixx, младшему брату Вадима Самойлова, автору незабываемых песен «Сытая свинья», «Праздник семьи», «Бэсса мэ…», «Щёкотно», «Мотоциклетка», «Новый год», «Как на войне», «Я буду там», «ХалиГалиКришна», «Трансильвания», «Ты и я», «Опиум для никого», «Ни там, ни тут», «Ураган», «Легион», «Розовый бинт», «Серое небо», «Дорога паука», «Вервольф», «Огоньки», «Пират», «Красная Шапочка», «Альрауне», «На дне», Ein Zwei Drei Waltz, «Месяц», «Снайпер», «Триллер», «Пока-пока», «Звездочёт» и других — Глебу Рудольфовичу САМОЙЛОВУ (р. 1970).

Изображение Изображение

Отредактировано: Эрик, 04 Август 2020 - 22:10:40

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика