Перейти к содержимому



Политический режим в Гилеаде


Ответов в теме: 50

#46 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 19:14:47

[quote name='imbalanc' date='Mar 27 2007, 02:48 AM' post='94630']
Политическая деятельность стрелков связана с защитой ТБ напрямую, так как стрелки пытались не дать миру сдвинутся

Стрелки толком сами не понимали что они защищали,конечном итоге они потеряли и власть и "контроль" над ТБ.Если бы они знали предназначение ТБ,то не произошло бы сдвига миров котором виноваты Великие Древние,вспомните Бесплодные земли,что там происходило и до чего это довело.
Так что Стрелки ни каким образом не могли повлиять и уж тем более защищать ТБ.Про политическую деятельность вообще мне кажется-не то!!! Сколько лучей было?? И на каких расстояниях они находились,даже тот факт,что они могли быть в РАЗНЫХ МИРАХ!!!Стрелки лишь знали легенду(сказку-про драконов),и защищали они свой фиод,свою жизнь и жизни своих подчинённых!!!
По действительному,можно судить о возможном!

#47 imbalanc

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 14 Апрель 2007 - 00:53:46

Ну в этом ты прав, не помню в какой книге - вроде бы в Черном доме прямо говорилось что Стрелки - орден защищающий Башню. И защищали долгие века, вполне успешно. Но потом мир сдвинулся... Ка. Ну а нсчет сказки: АК существовал с начала времен(тоже в Черном Доме такое читал), и очень долго Стрелки противостояли ему, а значительного прогресса он добился только за 200-300 лет, которые и описываются у Кинга. Смогли ли они противостоять такому умному и могущественному врагу только оппираясь на легенду? Я думаю нет. Да и револьверы Роланда подействовали у черной башни, значит, действительно, в них была часть меча Эльда, а значит легенда - не такая уж и легенда

Отредактировано: imbalanc, 14 Апрель 2007 - 01:02:07


#48 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Апрель 2007 - 18:44:06

Цитата

Стрелки лишь знали легенду(сказку-про драконов),и защищали они свой фиод,свою жизнь и жизни своих подчинённых!!!
Ну, в каком-то смысле это поддержание порядка и сущего. Однако это вряд ли имело решающее значение, согласен, слишком разнятся масштабы. Но всё же их деятельность была нацелена на защиту Башни. В идеале. Хотя фактически, конечно, дело обстояло не совсем так.

Цитата

АК существовал с начала времен(тоже в Черном Доме такое читал), и очень долго Стрелки противостояли ему, а значительного прогресса он добился только за 200-300 лет, которые и описываются у Кинга.
У меня почему-то создалось ощущение, что вся его активная деятельность и укладывалась в эти 200 лет. Причём добился он потрясающих успехов...
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#49 UFO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Североморск

Отправлено: 25 Апрель 2007 - 19:13:53

:unsure: Если у людей забрать идею или смысл жизни то они терят веру,это жизнь!!! Что в конечном итоге меня поразило,это то что когда стрелки не проходили испытания,то они уходили....куда! и почему из них не делали-ну что-то типа оруженосцев? Я так думаю что каждый Стрелок сам по себе,и если он создал себе ка-тет,то это его КА! И вазможен такой вариант-Фиоды это большие ка-теты,где каждый должен был заботиться друг о друге,но в какой то момент этого не произошло,может это месть "несостоявшихся"?
Это так скажем в идеале!
По действительному,можно судить о возможном!

#50 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Апрель 2007 - 18:59:10

Оруженосцами? Людей, не имеющих терпения, не способных оценить свои силы, недоучившихся? Х___Х
Система отбора Стрелков очень разумна. Жестока, но Стрелки и вообще жестоки. Ученик ставится в ситуацию, которая будет сопровождать его всю жизнь - всё или ничего, победа или смерть. Он запоминает, что права на ошибку нет. Учится верно расчитывать свои силы, верно выбирать время.
Думаю, государство - действительно большой ка-тет. Помнится, где-то даже прямо проводилась аналогия между королём и ка-дином.
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#51 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 31 Январь 2013 - 06:48:22

Я, лично. Не заметил стеба над современной мировой политикой. и вообще. Мне кажется что строй в Гилиаде это либо община, либо страна стрелков.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика