Перейти к содержимому



Фильмы Гая Ричи


Ответов в теме: 40

#1 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 20:27:44

Ну что ж дорогие форумчане, я считаю, что вполне можно рассматривать творчество Гая Ричи как, отдельный жанр. Как Вы считаете это так? В общем хочу в основном разобраться с "Револьвером"
Для начал есть одна догадка, по поводу названия. Почему именно револьвер? Как вы знаете в реаольверы в основном 6-и зарядные, так вот знаячит и пуль 6. Я брал одного персонажа, за пулю.

========КТО НЕ СМОТРЕЛ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ=========



И так 1-й патрон, это Джек Грин, второй это Джек Голд (который живет по моим соображениям у него в голове), 3-й патрон это Марко, 4-й (то что "вселилось" в разум Марко, некий прототип побежденного Джека Голда ), 5-й и 6-й это Те два Инь и Янь. они конечно не Инь и Янь, просто я так их назвал, простите не запомнил их имена, ну это негр (похожий на Дре и "outcast") и "Жирный Тони". Имена слегка я им дал смехотворные, так, что простите.


Затем, хотелось бы Рассмотреть теи "Инь и Янь", кто они были на самом деле, думаю не просто частью его сознания, думаю это было что то типа Божественного проявления, они не были добры, ну и не были злом. Они были нейтральностью. А как Вы думаете кем были они?


И еще Джек Грин в конце стал прям "человеком зания" по Кастанеде, или просто Буддой, ну не Буддой, но тоже ничего. Ему как я понял стало все равноценно, и наркота и девочка, он просто смотрел...



Вот я и поделился свои соображениями на данный момент.
Все.
И на этом я исчезаю...
Изображение
See you space cowboy!

#2 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 29 Октябрь 2005 - 06:34:58

Я считаю, что режиссер, снявший такие фильмы как "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" может уже ничего не снимать - свой ощутимый след в кинематографе он оставил. Особенно он МОЖЕТ уйти после того как все поймут, что ничего, стоящего хотя бы рядом с уровнем 2 вышеназванных картин, он снимать не умеет. Последней каплей стал бредоумопомрачительный "Револьвер".
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#3 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 29 Октябрь 2005 - 12:54:26

А я плевал на гоблина, и считаю, что "Револьвер" лучший из его фильмов, и не так страшно, что там нужно пораскинуть мозгами...
Изображение
See you space cowboy!

#4 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 29 Октябрь 2005 - 13:10:47

"Револьвер" - это как "Черный квадрат" Малевича. В этом фильме нет ничего такого, пораскинув мозгами над которым, можно чего-то понять, там всего лишь пустая многозначительность.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#5 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 29 Октябрь 2005 - 22:45:52

А вот и ни хрена не верю! Пустая многозначительность возникнет в том случае если человек не понял фильм( это не значит, что он тупой)
"Револьвер" нужно открыть для себя, и если это получится, то этот фильм забыть невозможно.
"Револьвер" однозначно лучший из фильмов Гая Ричи. И почему то мне кажется(точнее я уверен), что он попахивает мистикой и давольно таки серьёзно.

З.Ы. Мастер Шахмат и Мастер Разводок вообще в не конкуренции.

#6 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 30 Октябрь 2005 - 09:49:13

obvilion_lost (Oct 29 2005, 07:45 PM) писал:

А вот и ни хрена не верю! Пустая многозначительность возникнет в том случае если человек не понял фильм( это не значит, что он тупой)
Ну, положим, что с таким подходом можно и в куче собственного говна найти что-то непростое, многозначительное и даже гениальное, а потом с умным видом говорить всем, что люди не догоняют, нужно просто открыть это для себя.

Что в нем там понимать-то, было бы что. Режиссер, умеющий снимать одно кино решил попытаться снять совершенно другое. Это все равно, что люди, не умеющие играть в футбол, берут и начинают в него играть, им не дано это свыше, а они все равно пытаются и даже находят своих почитателей. Но ведь это не значит, что в футбол они играть умеют!

Отредактировано: Joker, 30 Октябрь 2005 - 10:21:16

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#7 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 16:00:34

Что с того, что мужик решил посвятить фильм философии Разводки? Вполне в свою струю... Другие и меньшему, бывает, посвящают. :) :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#8 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 16:20:49

Цитата

Что в нем там понимать-то, было бы что. Режиссер, умеющий снимать одно кино решил попытаться снять совершенно другое. Это все равно, что люди, не умеющие играть в футбол, берут и начинают в него играть, им не дано это свыше, а они все равно пытаются и даже находят своих почитателей. Но ведь это не значит, что в футбол они играть умеют!
А может ты и прав...
Мне фильм не очень понравился. Не буду спорить, может просто не поняла.
(Признаюсь, теперь у меня два фильма, которые не дошли до моего тупого мозга...Первый - "Малхоланд драйв"... :) ).

#9 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 11 Ноябрь 2005 - 21:11:23

На мой взгляд фильм вполне неплох. Конечно, его заумность и многоплановость слегка притянута за уши. Но в итоге получилась оличная такая притча хрен знает о чем, которая спокойно и по праву может войти в разряд интеллектуального кино. Мне понравилось, но желания пересмотреть его еще раз не возникло и вряд-ли возникнет. 9 по 10-ой шкале. Кино обязательное для единократного просмотра.

#10 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 14 Ноябрь 2005 - 20:54:20

а разве Голда не Том звали? ;)

вообще фильм символичный, просто нашпигованый намеками, символами и полутонами. Довольно забавными показались мне фамилии героев: Грин и Голд. Грин, молодо-зелено, смог созреть и стать Голдом, спелым, только осознав нечто важное в себе.

вообще, смотреть его надо на языке оригинала, но я, боюсь не осилю. все, что могу сказать пока - напрашивается прямая ассоциация с БК.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#11 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 12:25:46

Ну ничего страшного, я думаю :rolleyes:. Люди много чего для себя понаоткрывали после просмотра "Матрицы", почему бы и не проникнуться философской глубиной "Револьвера" - фильма для интеллектуалов :lol:

#12 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 03:33:20

Мне всегда не хватало продюсера по имени Люк Бессон.
Люк Бессон
:)

Почему фильм называется "Револьвер"? Да просто звучит круто.
Гай Ритчи
:) :)


Мне, например, фильм понравился только интересными диалогами и великолепной актерской игрой. Сюжет - это вообще сплошное разочарование. У меня после просмотра фильма возник лишь один вопрос: чего накурился Ритчи перед началом съемки? К примеру, так и не ясно, был все-таки болен Грин, или нет. Зачем Грину отдавать деньги Эви, если ему умирать(Неет, это не разводка, ну конечно же это не разводка... вообще мегалол) :D . Вобщем все сцены фильма, снятые Ритчем в своем стиле, без закоса под Линча, просто шедевральны, но там, где он косит под Дэвида - просто мрак...

#13 Морт Рейни

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 17:00:57

Ебт,Святоша,я и не думал так глубоко о смыле пуль в Револьвере :) Мне казалось,что чувак просто свихнулся в тюрьме,и что это все объясняет.Но фильм меня в любом случае потряс, очень грамотный саундтрек,а сцена в лифте кое - чем напоминает схожие моменты из "Бойцовского клуба".

#14 The moving Finger

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Из: Липецк

Отправлено: 17 Декабрь 2005 - 20:29:15

Честно говоря,когда я посмотрел этот фильм я неделю не мог понять что к чему,пока мне друг не объяснил! :lol: Но даже безо всех хитросплетений это очень крутой типичный ганстерский боевик! И,насколько я помню, там клевый саунтрэк! :)

#15 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Январь 2006 - 01:09:14

Посмотрел я «Револьвер». Ну, шо вам сказать про Сахалин?
Средненький фильм. Ни рыба, ни мясо. Похоже, Ричи (основательно повернувшись башкой на Каббале и Мадонне :) ) уже давно поставил точку в жанре криминального боевика своим «Большим Кушем». Безусловно, в «Револьвере», он пытается что-то сотворить, но, по-моему, ему не надо было сходить с успешной и протоптанной дорожки.
Условно фильм делится на 2 части. Первая – пародия Ричи на самого себя. Сюжет вялый и не очень захватывающий. Плюс еще закос под Тарантино. Но. Если у Квентина комиксные вставки смотрятся органично, то у Гая – как плагиат.
Вторая часть – пародия на Линча. Не буду все расписывать, как я это вижу, просто скажу: «Не получилось».
Разве что сцены с Утилизатором (какова кличка, а!? Покруче Терминатора будет). Сентиментальный дядька. Мне понравился.
Актеры как актеры. Лиотта понравился.
В общем, попытка сделать из «Килл Билл», «Бойцовского Клуба» и Линча свою конфетку, и попытка, в целом, неудачная. Моя оценка – 3 балла.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика