Перейти к содержимому



Наше кино


Ответов в теме: 513

#301 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Ноябрь 2013 - 17:28:29

"Все умрут, а я останусь" Германики. Как это я пропустил в своё время?

Спасибо гениальным датчанам, воспитали и у нас молодых.

#302 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Ноябрь 2013 - 21:32:22

"Счастье моё" украинского режиссёра Сергея Лозницы.

Балабанов (земля пухом), Буслов и Мизгирёв просто нервно курят в стороне. Максимальное погружение в русское бессознательное.

Дешёвый холуй из предвыборного штаба Путина Карен Шахназаров назвал фильм "антироссийской чернухой". Это, конечно же, наилучшая гарантия качества.

Изида, предупреждаю - мало не покажется.

#303 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Ноябрь 2013 - 21:49:51

Да Рома спасибо еще раз ,но мне такое и нужно , а то все остальное мало показалось ,и мне видимо нужна уже смертельная для остальных людей доза
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#304 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Ноябрь 2013 - 23:01:20

Мне, помню, в этом фильме понравились военные вставки, захотелось даже чтобы кроме этой линии ничего там больше не было, но вот начав смотреть недавний "Туман" того же Лозницы как раз эту тему (Василь Быков всё-таки), я как-то быстро морально подустал от всех этих навязчивых "предательских оболганностей" и прочего фактурного навоза... В Счастии мне понравилось еще как наведён шансонный морок - очень удачно звучит, приглушённо и размыто - фром хэлл вис лав. Остальные экзистенциальные претензии автора, на мой взгляд, хромают к тому же навозному корыту на тех же культях очередной (неисчислимой) жертвы властного произвола, анального беспредела и тому подобной х...тони. Меня не убедило вобщем. Но! Призываю всех, кто еще не успел, смотреть гениального "Зёленого слоника". Вот это я понимаю - Золотой Фонд, наравне с комедиями Гайдая и "Иронией судьбы" - короче, на века. И снимался он в пику триеровским "Идиотам" - по всем догмам (и уделал, скажем прямо, Догму эту как стоячую), и игра там такая, что можно сказать даже не игра (в хорошем смысле!), и на торрентах одних безо всякого проката в самый разный народ пробился - а уж по цитатам любого Брата 2 делает. Как говорится, завидую несмотревшим :o (особо брезгливым, правда, концовочку можно и промотать)))

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#305 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Ноябрь 2013 - 07:44:24

Троцкий, как начали срать в тарелку, я прекратил просмотр.

Важно сохранять остатки "нормальности" :)

Чем там дело-то закончилось? :o

upd. Прочитал в Вики, порадовался, что не стал смотреть.

Отредактировано: Roman, 13 Ноябрь 2013 - 08:11:34


#306 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2013 - 10:24:26

Просмотр сообщенияRoman (13 Ноябрь 2013 - 07:44:24) писал:

Чем там дело-то закончилось? :o

Рад, что ты со смехом спросил! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#307 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Ноябрь 2013 - 14:10:10

Лекс, а что у Басковой можно смотреть?

#308 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2013 - 15:28:06

"За Маркса..." попробуй :o
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#309 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Ноябрь 2013 - 22:52:35

посмотрел "интимные места", в меру забавная трагикомедия, никакой чернухи и метафор, хуи, пёзды и несчастная (а местами счастливая) любовь - не скажу, что шедевр, но отражает абсурд происходящего между полами :o
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#310 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Ноябрь 2013 - 03:14:15

"Мужчины" и "женщины", Митя, что за гадкие жабы слетают с твоего языка! Тебя что, заколдовали?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#311 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 14 Ноябрь 2013 - 06:40:53

"сталинград"- просто лютое калище, смотреть невозможно. А "за Маркса" не такой плохорй фильм по сравнению с другими "фильмами" Басковой.

#312 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2013 - 09:43:23

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (14 Ноябрь 2013 - 03:14:15) писал:

"Мужчины" и "женщины", Митя, что за гадкие жабы слетают с твоего языка! Тебя что, заколдовали?

это не жабы, а личинки андрогинов, бро :o
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#313 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Ноябрь 2013 - 20:37:09

Мить, спасибо, фильм отличный :o

"Девочки, а вы когда последний раз ебались?"


За короткое время просмотрел три дебюта молодых российских режиссёров - все прекрасны. Радуюсь :)

Кста, "Счастье моё", "Горько!" и "Все умрут, а я останусь" объединяет блестящая операторская работа, живая "летучая" ручная камера в духе "Догмы". Всё-таки появление лёгкой, но качественной ручной цифры произвело настоящую революцию в кино.

Отредактировано: Roman, 14 Ноябрь 2013 - 20:51:09


#314 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2013 - 09:40:32

Просмотр сообщенияRoman (14 Ноябрь 2013 - 20:37:09) писал:

Мить, спасибо, фильм отличный :)

на здоровье, я знал, что тебе понравится :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#315 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Ноябрь 2013 - 10:29:49

Ну вот и приплыли. "Долгая счастливая жизнь" Бориса Хлебникова подводит черту. Ту самую черту, которую имел в виду цитируемый режиссёром Егор Летов: "Октябрь довёл до последней черты, и всем нам нечего делать здесь".

Можно не верить фильмам Балабанова, Мизгирёва и Лозницы. Их можно назвать "чернухой", "клиникой", сказать "так не было", а самим режиссёрам поставить психитриаческий диагноз. Можно.
Вот только с фильмом Хлебникова так сделать не получается при всём желании. Нет в нём "клиники" и "чернухи". А пиздец самый настоящий есть. Этот пиздец, этот "внутренний тупик" русского человека, здесь настолько очевиден, что если вы досмотрели фильм до конца, этого просто невозможно не признать. Причём кино вроде как социальное, но какая "социальность" в России, прости Господи? Именно такая, как и показано - вроде поступаешь "смело и по совести", но в итоге пиздец для всех.




"Пиздец здесь и сейчас,
Пиздец в каждом из нас"

Сергей Шнуров, "Ленинград"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика