←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Место Кинга в вечности

Опрос: Стивен Кинг входит в число лучших ... писателей человечества (41 пользователей проголосовало)

Стивен Кинг входит в число лучших ... писателей человечества

  1. 10 (14 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. 20 (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. 30 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 50 (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  5. 100 (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  6. 200 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 500 (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  8. 1000 (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  9. 2000 и более (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Это голосование бессмысленно (13 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

Сэй Pickman 04 ноя 2004

Конечно, идиотство - говорить, что Шекспир на 56,7% более великий, чем Гомер и т.п., но интересно, как (по)читатели Кинга оценивают его "величие".
Будьте объективны. Если считаете его лучшим, так и выбирайте десятку, но не стоит этого делать, если червячок сомнения копошится-таки где-то глубоко-глубоко у вас в душе...
Ответить

 фотография Victory 09 ноя 2004

Уж в сотню-то он точно входит-всё-таки классик жанра! :P
Ответить

Сэй Pickman 16 ноя 2004

Ну откликнитесь! Вопрос-то интересный!
Ответить

 фотография izida 16 ноя 2004

В 10 не рискну , ведь человечество дало миру очень много хороших писателей , а вот в своём жанре он , ИМХО в 10 попадает , с другой стороны -а как же Шоушенк , ведь гениальная вещь и не ужассссс.. :)

В сердцах Кинг устами Бротигена делит хорошие книги на 3 основные категории : те ,у которых хорош сюжет, но книги написаны так себе. 2- сюжет так себе . но блеск в смысле стиля; 3- хороши и сюжет и стиль.
А есть авторы 1 книги , но великой , например " Полёт над гнездом кукушки " и этого автора я лично смело заношу в 10 .
Короче я запуталась :) , а потом мы тут Кинга все любим и потому относимся с пристрастием. Не по-хорошему -мил , а по- милу -хорош.
Ответить

 фотография RolandFromGilead 16 ноя 2004

Я записал Кинга в 100 лучших. Я тоже поклонник его творчества, но в таком вопросе как "Писатель Человечества" нужно быть объективным, и не смотря на то что все мы Стивена любим и ценим, я все равно отношу его лишь в сотню лучших(но и это уже достойно похвал). :blink:
Ответить

 фотография Doroti 16 ноя 2004

Я проголосовала за то, что это голосование бессмысленное. Так как для меня он ПЕРВЫЙ, а в масштабах всего человечества - дай бог, чтобы попал в сотню :blink:
Ответить

 фотография Fallcom 19 ноя 2004

Бессмысленно. Если бы еще голосовали за "входит в число известных писателей", то тут можно было бы и 10 лепить - не скажу, что его читают все, но то, что каждая собака хотя бы слышала, это уж точно. А уж величие...

Хотя, если рассматривать только в этом одном жанре, то можно смело записать даже в 5-ку великих.
Ответить

 фотография LiFeLeSs 19 ноя 2004

Это бессмысленно и сложно.
Из-за личных симпатий я бы проголосавал бы за сотню или десятку лучших ;)
Но каждый великий писатель в своей кострюле, а если всех перелить в один котёл, выбирать и различать трудно...:D Поэтому всё-таки голосование бессмысленно. Увы.
Ответить

 фотография Пеннивайз 28 ноя 2004

Цитата

каждый великий писатель в своей кострюле
С.Кинг - единственный и неповторимый.
Ответить

 фотография Михалыч 28 ноя 2004

Мы забываем, что писатель - это не только тот, кто пишет. Писатель - это тот, кто много пережил и много думал. Кинг обрушил Миф Наркотиков. За это, а также за ТБ и СвА - он в десятке лучших.
Ответить

 фотография С.К. 29 ноя 2004

Для меня лично Стив-лучший в мире писатель. Я прочитал почти все его книги и теперь когда выходит, что-нибудь новенькое я радуюсь как будто у меня день рождения. Я уже не могу просто так жить и не читать его книжки, я это делаю каждый день, например как ем, чищу зубы или курю. Т.е. я хочу сказать, что творчество Стива для меня это жизненная необходимость. СТИВ-ЛУЧШИЙ!!!!
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 29 ноя 2004

Сложный вопрос. Для кого, конечно, как. Вот для меня он входит в пятерку лучших, а кто-то про него и не слышал. И вообще, общипризнанными писатели становятся после смерти (три раза сплюнуть, чтобы Стиви жил себе да жил).
Ответить

Сэй Pickman 01 сен 2005

Интересно, а выпускают ли Кинга на Западе в каких-нибудь сериях классики? (Я знаю, что Лавкрафт, Мейчен, М.Р. Джеймс выпускаются в серии Penguin... почему бы и Стива не признать?)
У нас - нет. Не считать же АСТ (опять! :blink: ), которое в своих "классических" сериях выпускает что попало.
Ну разве можно назвать классикой "Девочка, которая..." и "Чёрный дом"? Абсурд...

Всё это я написал к тому, что, несмотря на привязанность миллионов почитателей, Стивен Кинг может быть сброшен с парохода "бессмертной литературы", лишённый признания высоколобых...
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

Цитата

У нас - нет. Не считать же АСТ (опять!  ), которое в своих "классических" сериях выпускает что попало.  Ну разве можно назвать классикой "Девочка, которая..." и "Чёрный дом"? Абсурд...
Угу...у меня честно говоря, смех вызывает это :rolleyes: Я бы понял, если бы в данной серии публиковались бы только лучшие произведения автора, типа "оно", "кдж", Тб" "сва", но окгда суют все подряд это уже смешно....Что касается голосования, то совсем не был уверен, какой вариант выбрать..выбрал 1000..и после голосования сразу же передумал..Вопрос сложный, но интеерсный
Ответить

 фотография T-34 05 сен 2005

Я выбрал "в 10", но ответил бы, что он лучший (первый).
Ответить