Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#151 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 11 Май 2005 - 23:20:15

here it comes,
here it comes,
here it comes,
Here it comes.
Here comes my nine-teenth nervous breakdown.

#152 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 12 Май 2005 - 08:34:03

Мортен, мы всегда были вместе и будем, куда мы денемся. Русь начиналась на пересечении современных России и Украины, так повелось. Орк, ты окончательно съехал?

#153 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Май 2005 - 11:11:43

Blacky (May 12 2005, 08:34 AM) писал:

Орк, ты окончательно съехал?
а что ?

#154 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 12 Май 2005 - 12:06:12

Blacky (May 11 2005, 12:11 PM) писал:

По-крайней мере сравните: в Штатах в школе говорят, что они выиграли войну. А у нас в школе говорят ТОЖЕ САМОЕ - что ОНИ выиграли войну. Какой @#$дь, тут патриотизм. Нам надо миллионов 10 учителей выкосить сначала, прежде чем хотя бы дети начнут думать правильно про свою страну.
Ну ты тут перегнул немного. Никто в школах не говорит, что американцы выиграли войну, м.б в частных пансионах каких-нить.
А патриотизм скорее всего надо пропагандировать, как в США это делают, а то этих скинов развелось и прочих нацистов, что хотят, то творят. Кошмар. Тогда и я может была бы патриоткой. Ну и ещё если б я не фига не шарила в эклономических науках.

#155 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 12 Май 2005 - 14:32:09

ork (May 11 2005, 11:20 PM) писал:

here it comes,
here it comes,
here it comes,
Here it comes.
Here comes my nine-teenth nervous breakdown.
Языками не владею. Можно по-русски?
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#156 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Май 2005 - 14:35:52

Запросто ;)

Я думаю, орк не обидится ;)

вот и он,
вот и он,
вот и он,
Вот и он.
Нервный срыв мой нумер 19-цать
;)

Отредактировано: Vagabond, 12 Май 2005 - 14:36:22

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#157 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Май 2005 - 15:24:17

Vagabond (May 12 2005, 02:35 PM) писал:

Запросто ;)

Я думаю, орк не обидится ;)

вот и он,
вот и он,
вот и он,
Вот и он.
Нервный срыв мой нумер 19-цать
;)
это из песни Ролинг Стоунз.
Вообще, диспут стал довольно пошлым.

#158 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Май 2005 - 15:34:43

Т.е. ты обращаешь наше внимание на сей факт словами Роллингов? ;)

Хорошо, чтобы выбраться из "болота пошлости", можно немного сместить угол зрения. В основном, здесь говорится, что жить в России стоит потому-то, а не стоит - вот по этому.

А как насчет того, чтобы рассказать, с чем именно каждый столкнулся лично? Да, мнения СМИ, газет, друзей, экспатов, бомжей, работников НИИ, шлюх, олигархов - это паттерны, слагающие общую картину. А как же личный опыт? Где же ваши про и контра, граждане?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#159 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Май 2005 - 16:00:03

Vagabond (May 12 2005, 03:34 PM) писал:

Т.е. ты обращаешь наше внимание на сей факт словами Роллингов? ;)

Хорошо, чтобы выбраться из "болота пошлости", можно немного сместить угол зрения. В основном, здесь говорится, что жить в России стоит потому-то, а не стоит - вот по этому.

А как насчет того, чтобы рассказать, с чем именно каждый столкнулся лично? Да, мнения СМИ, газет, друзей, экспатов, бомжей, работников НИИ, шлюх, олигархов - это паттерны, слагающие общую картину. А как же личный опыт? Где же ваши про и контра, граждане?
Да, Роллинги, мне как-то ближе... Но я обращаю внимание не столько на пошлость, сколько на хамство. Этой цитатой я хотел сказать, что устал от местных истерик и словесной клоунады. Если они были вызваны временным нездоровьем, то прошу меня извенить. Я могу подождать пока данный недуг или что там пройдет. К кому это относится, я думаю, меня поняли.

#160 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 12 Май 2005 - 19:43:15

Таким образом, ты обиделся, что мы не поняли твою точку зрения и говоришь - хм, ну и ладно, я все равно прав? Занятно

#161 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 13 Май 2005 - 08:53:52

2 Ork
Заметь, нецензурных слов не употребляю.

2 Enamel
Пардоксально, что скины уверены, что они и есть настоящие патриоты, пекущиеся исключительно о благе отчизны.
Пропагнда патриотизма в США поставлена замечательно, что и говорить. Порой на них глядя, думаешь - вот он "Дивный, новый мир". Что-то вроде идеального фашистского государства. (Ассоциации - "Она идет по жизни смеясь". Кста, про себя они говорят, что умирают в ботинках - ну т.е. в пути, не останавливаясь, не оглядываясь. Опять же кста, где-то в "смешном" было фото с урока в американской школе: доска разделено надвое - слева Evil, Iraq, terror, справа - Good, USA и т.д.) Все думают, что они живут в самой демократичной и свободной стране, но при этом, то как один вывешивают флаги, то бьют бутылки с французским вином и не едут во Францию. Хотя и есть там Питер Джексон, а выбрали-то Буша.

2 Vagabond
Предлагаю проехать сутки-другие в плацкартном вагоне (в общем - это все-таки слишком) поезда где-нить подальше от Москвы). Contrы насобираешь - к бабке не ходи. Знаешь, что россияне думают о Чеченской войне - разбомбить Чечню на хрен атомной бомбой! А о выходцах с Кавказа - обратно в горы, или в концлагеря! А про т. Сталина - великий был человек! Что предлагают делать с волосатыми и прочими пидарасами рассказывать не буду. А еще говорят про то, что наши бандиты самые лучшие и честные, простого человека в обиду не дадут. И про то, что где кто спи...л, и какой он молодец. И про многое-многое другое.
А теперь давай pro.
Изображение

Особый цинизм

#162 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 13 Май 2005 - 12:10:25

Давайте про...
Ну, допустим, даже не надо никуда ехать. Я еще до прочтения Бушкова и Радзинского считал Сталина великим человеком, а уж после...но это отдельная тема, и сейчас не хочу (Если кто-то хочет со мной поспорить по поводу Иосифа Виссарионовича, давайте...)
И всяких педерастов тоже давно пора если не под нож, то в концлагерь, чего в этом такого плохого я не пойму? Оглядываться на "демократические" свободы, которые позволяют существовать зоофилам и всяким прочим? Да в пыль!!! Что еще - ах, да, Чечня. Тут умолкаю. Так как имею свое мнение на данный счет, но даже на нашем терпимом форуме не смогу его высказать.

Про: как минимум одно - слушать высказывания "да, унас плохо, какие мы уроды, и вообще все чмо, Россия загнивает", слушать и до поры терпеть. Копить злость. Мочить таких уродов, где скажут. Все перечисленное Агни есть во всех странах. В Турции есть курды, в Испании баски, как у нас Чечня. Везде есть отмороженные быки. ВЕЗДЕ это есть. Но...только в России родился такой говенный слой людей, называемых себя "интеллигенция", который вопли про все плохое возвели в ранг молитвы. Сахарова считают гением и лицом нации. А для меня он предатель и диссидент, как и Солженицын - нельзя выносить сор из избы. И именно такие уроды и привели к тому, что сейчас появился в России "демократичный", как говорит Орк, строй общества, где себя говном поливают больше всего.

#163 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Май 2005 - 12:32:18

Агни и Вагабонд - диалог а-ля Базаров vs Кирсанов . :P

Всё-таки крайне странная тема, соратники. Академическая какая-то. :lol: Я понимаю - если бы вдруг, к примеру, меня торкнуло переехать в Россию и я взвешивала бы с помощью знающих людей все "про" и "контра"; и, между прочим, при всех "про" я бы положительного ответа не дала. Я начинаю люто тосковать по морю и Серым Гаваням уже при прохождении эстоно-российской таможни. :D Но вы-то там всё равно живёте, в большинстве своём, по крайней мере.
О, эти русские "антелигэнты", вечно мучимые вопросом датского принца: "Быть или не быть?". :P B)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#164 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 13 Май 2005 - 12:51:59

ВОт и фиг-то, Оль. Интеллигенты спорят, а нормаьные люди делают. "Надо не бороться за чистоту улиц, а подметать" - Ильф и Петров.

#165 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 14 Май 2005 - 03:53:40

Что, Vagabond, еще вопросы есть? По-моему линия этого опуса ясна мне насквозь.
Дальше бессмысленно тратить время на обсуждение не желаю. Пойду займусь делом.
Прощайте.

Отредактировано: Агни, 14 Май 2005 - 04:03:12

Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика