Перейти к содержимому



Лавкрафт


Ответов в теме: 767

#136 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Август 2005 - 05:08:00

Pickman (Aug 9 2005, 01:57 AM) писал:

Сегодня, 8 августа 2005 года от Рождества Христова исполняется 115 лет от рождества человека, который толи увидел, толи выдумал создания, само существование которых делает факт рождества, упомянутого первым, незначительным и неутешительным. Иными словами, 115 лет назад появился на свет (или в тьму?) Говард Филипс Лавкрафт.

Юбиляр ожидает подарков и поздравлений, но если вас известие застало врасплох, не огорчайтесь - сегодня вечеринка для самых близких, чему есть свежее фотоподтверждение

Я свой подарок вручу завтра - праздник продолжается, ведь не смертно то, что в вечности пребудет.

ЙА ГОВАРД ФИЛИППЫЧ!
ЙА ЙОГ-СОТТОТ!
ЙА КТУЛХУ!
ЙА ДАГОН!
На свет. Из тьмы. Чтобы в нее вернуться.
Изображение

Особый цинизм

#137 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Август 2005 - 09:13:23

Не так давно испытал сильнейший шок (не мог терпеть глумления над святынями).
Из праздного интереса в книжном магазине взял в руки книгу с многообещающим названием "Все о магии". Взял. Открыл. Челюсть поцеловла пол.
"Гадание по Лавкрафту"!!! Это жутчайший кошмар - Йог-Соттот в компании с кофейной гущей и прочими прелестями!
Наш ответ кривдунам - ритуальное сожжение всего тиража.

#138 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 16 Август 2005 - 10:13:18

:rolleyes:
Не хуже приснопамятных ЖЖ-"ктулх".
Тех, кто предлагает ОБУЧИТЬ магии - уже следует отправить в газенваген. Особей же, подобных этим... даже я не придумаю, что с ними сделать.

#139 muravied

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 16 Август 2005 - 23:07:42

Недавно показали ДАГОН.
И мне на удивление понравилось - я ожидал худшего.
Фильм вышел действительно страшный!

#140 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2005 - 16:32:03

muravied (Aug 17 2005, 01:07 AM) писал:

Недавно показали ДАГОН.
И мне на удивление понравилось - я ожидал худшего.
Фильм вышел действительно страшный!
Еще бы! Есть новость - для muravieda и вообще всех, кто из Провиденса.
Похоже, снимут фильм по "Хребтам безумия". Повесть в плане экранизуемости менее благодарная, чем та, что послужила основой для "Дагона" - её нужно именно читать, потому что унылое это зрелище - два исследователя, что бродят по заброшенным полярным городам и разглядывают иероглифы.
Впрочем, режиссер - Гильермо дель Торо - не так уж и плох, так что будем надеяться на лучшее.
Фрагменты из интервью режиссёра:
1. У Лавкрафта есть сторона, которую не уловили еще ни в одном фильме. Ни в одном. Наша главная задача - сохранить атмосферу книги, а если вы её читали, то знаете, что это на 90% - атмосфера. Эта книга - не о каком-то одном событии, действие не развивается ни по дуге, ни по возрастающей. Строго говоря, в ней вобще отсутсвует какая-либо структура, и мы как раз стараемся уловить лавкрафтовское настроение, но с добавлением самых охереннейших монстров, что когда-либо появлялись на экранах. Четко их вы не увидите на протяжении большей части фильма... разве что краешком глаза. Все события фильма происходят во время полярной бури: как только герои вылезают из своих палаток, они попадают в неизвестность. Неизвестность белого цвета. И тут что-то появляется из белой пелены и хватает их. Будет классная сцена, где парень проваливается под лёд и тонет, но те твари остаются наверху. То есть вы не получите вида твари со всех сторон, нет, - но сильные ощущения - точно.
2. "Хребты безумия" - фильм, который станет фильмом моей жизни...
Мы задумали - впервые за всю историю кино - сделать высокобюджетную экранизацию Лавкрафта... Я привлеку лучших кончепт-дизайнеров, и картина будет полностью верна своему оригиналу.

(Надеяться есть основания!)

P.S. Выяснилось, что день рождения ГФЛ - сегодня, 20-го августа, так что вы ещё не опоздали с поздравлениями, неблагодарные потомки.

Отредактировано: Pickman, 20 Август 2005 - 17:29:59


#141 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Август 2005 - 19:27:08

Pickman (Aug 20 2005, 01:32 PM) писал:

P.S. Выяснилось, что день рождения ГФЛ - сегодня, 20-го августа, так что вы ещё не опоздали с поздравлениями, неблагодарные потомки.
Что ж, неблагодарному потомку остается лишь опрокинуть бокал "особого шогготского" за потустороннее здравие Старого Монстра! :D

ЙА, ЛВКРФТ!! ЙА, ШУБ-ГВРД!! ;) :lol: :D

з.ы. Кино посмотрим обязательно :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#142 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 21 Август 2005 - 09:04:24

А я чтоб почтить память Великого Л. перечитала Реаниматора, существо с восковым лицом , одетое в форму офицера канадской армии - это гениальный образ :lol: ;) :lol: Вот прочитав подобное и понимаешь что есть истинный талант
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#143 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Август 2005 - 09:43:16

А я-то думал, чего мне всю ночь Ми-Го снились. За Лавкрафта поднимаю кружку с кофе (все более-менее алкогольные напитки закончились... ;)), и рычу "ЙА! КТУЛХУ ФХТАГН!" :lol:

#144 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 21 Август 2005 - 10:31:54

izida (Aug 21 2005, 11:04 AM) писал:

А я чтоб почтить память Великого Л. перечитала Реаниматора, существо с восковым лицом , одетое в форму офицера канадской армии - это гениальный образ ;) :rolleyes: :rolleyes: Вот прочитав подобное и понимаешь что есть истинный талант

Цитата

Что ж, неблагодарному потомку остается лишь опрокинуть бокал "особого шогготского" за потустороннее здравие Старого Монстра!

Цитата

А я-то думал, чего мне всю ночь Ми-Го снились. За Лавкрафта поднимаю кружку с кофе (все более-менее алкогольные напитки закончились... ), и рычу "ЙА! КТУЛХУ ФХТАГН!" 
Спасибо, друзья! Отшельник был доволен!

#145 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 27 Август 2005 - 08:57:30

Как вам такой Ктулху?
Изображение

Отредактировано: Joker, 27 Август 2005 - 08:58:37

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#146 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 27 Август 2005 - 10:37:06

Joker (Aug 27 2005, 10:57 AM) писал:

Как вам такой Ктулху?
Чем навеяно, интересно? :lol:
Ктулху всё-таки - фигура не символическая (как скажем, Венера или Осирис), и если картинка призвана олицетворять грозную силу и прожорливость мира бизнеса, то она не совсем корректна.
(А если просто прикол - что ж, это довольно весело.)
Спасибо, Joker.

#147 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 27 Август 2005 - 10:48:22

Pickman (Aug 27 2005, 07:37 AM) писал:

Спасибо, Joker.
Да пожалуйста :lol:
Вот здесь еще много ссылок на рисунки.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#148 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 27 Август 2005 - 13:22:44

:P :lol: ;)
Э.
О.
*выпадает в осадок*
Кто рисовал?! Найду - ...
Хотя красиво. Качественно. Прикольно в какой-то степени. Но издевательско.
На месте Ктулху я бы серьезно обиделся :P ;)

#149 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Август 2005 - 13:34:54

Вот эта круче :lol: !

Изображение
Toren "MacBin" Atkinson. "Where the Great Old Ones are"
Изображение Изображение

#150 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 27 Август 2005 - 14:11:51

Shadow Crawler (Aug 27 2005, 03:22 PM) писал:

Кто рисовал?! Найду - ...
Хотя красиво. Качественно. Прикольно в какой-то степени. Но издевательско.
На месте Ктулху я бы серьезно обиделся ;) :P
А Ктулху лучше не обижать :lol:

Цитата

Вот эта круче
Это что, "Улица Сезам" на лавкрафтовский манер? ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика