Перейти к содержимому



Чему вас научила ТБ?


Ответов в теме: 22

#16 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 13:55:45

Будет в сумме 7. Тоже сильное число по мнению Роланда. :lol:

#17 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 16:28:57

"Роланд".

До конца жизни он будет слышать этот голос в тревожных снах, не помня, что ему снилось, только зная, что эти сны вызывают у него чувство беды... он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов.

"Роланд из Гилеада".

Этот голос, он почти узнает его. Голос так похож на его собственный, что психоаналитик из реальности Эдди, или Сюзан, или Джейка уверенно заявил бы, что это его голос, голос его подсознания, но Роланд знает, что это не так; Роланд знает, что очень часто голоса, которые звучат в наших головах как наши собственные, на самом деле принадлежат самым ужасным чужакам, самым опасным врагам нашим.

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#18 Elion Phoebe Dark

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: nevermind

Отправлено: 15 Февраль 2008 - 01:09:12

Тёмная Башня научила меня мировоззрению! она открыла мне глаза на мир! то, что написал Кинг не похоже на просто "ещё одну историю о..." это...это нечто большее...
и целого Мира мало...

#19 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 03 Март 2008 - 21:24:10

мну книшка ничему не научила(учимся мы вроде тока на собственном опыте), потому что это просто вымышленная история...вот повод задумаца- другое дело Я стала как бы это сказать делить людей на Роландов и неРоландов, стала обращать внимание на то, есть ли у человека цель...та своя ТБ. И ещё раз убедилась в том, что нельзя убивать в себе всё человеческое , зациклившись на неопределённых идеях, нельзя жертвовать другими людьми во имя чего бы то ни было :D

#20 Morena_28

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 06 Октябрь 2009 - 14:25:20

научила внимательнее относится к фольклору, легендам, мифам народов мира. Хотите посмотреть, как выглядели тахины? откройте учебник "История Древнего мира" за 5 класс любого автора, тема "Религия Древних египтян"... Эти существа в Древнем Египте за богов принимались Тот, Геб, Гор и другие. Зачем выдумывать новое, если можно использовать хорошо знакомое. Кингу это хорошо удается!

#21 Аннет Блэкстрим

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Февраль 2010 - 12:34:11

Я, правда, пока ещё только 4 части прочитала, но могу сказать, чего меня научила ТБ: идти к своей цели, не отступаться, жить и бороться, не жалеться на судьбу...

Вперед. Цей світ не єдиний, існують інші. ©

...Я покажу тобі страх у жмені землі. ©


#22 Двойственная натура

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 27 Февраль 2010 - 22:43:05

Ну, не научила..скорее, подтвердила..в моих взглядах на сию минуту в этой самой жизни...в принципах Дао...в необходимости помнить прошлое и делать выводы, обязательно делать!

#23 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 30 Октябрь 2010 - 07:36:51

Для меня ТБ стала подтверждением того,что цель,какая бы она не была значимая,не всегда оправдывает средства!И добиваясь своего,не следует совсем забываться и необходимо всегда помнить о чувствах других людей! :D
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика