←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Жребий / Salem's Lot (1975)

 фотография Erika 26 апр 2004

Вот-вот. А я читала дома, на кухне. Закончила часа в два ночи, все вокруг спят, весь свет выключен, а до комнаты надо идти через длинный, и само-собой темный коридор.
Было весело!
Ответить

 фотография Orhidea 05 май 2004

Сейчас читаю "Жребий" (хотя не могу понять, почему так перевели название?!  ??? ) Удовольствие - неземное! А главное, мне правда страшно. Перед сном я, надо отметить, не решаюсь читать. Все-таки вампиры, это- жуть!  ;)
Ответить

 фотография Blacky 07 май 2004

Вообще-то, наверное самая страшная книга Кинга. Так что ночью не читай. А по поводу названия - по-моему английское название это "Jerusalems-Lot". Или я не прав?
Ответить

 фотография Orhidea 07 май 2004

Blacky, ты же говорил, что это "просто книга о вампирах", чего там бояться?  :D Видишь, оказывается и ты - ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ!  :-*
Я ее уже дочитала. Иногда мне кажется, что это все-таки моя любимая СТРАШНАЯ книжка.  :D
Да, ты прав, по англ. она так называется, вот я и удивилась, почему перевели, как "Жребий". :-/
Ответить

 фотография Blacky 07 май 2004

Почему "Жребий"? Из-за идиотизма переводчиков, которые в большинстве своем неплохие, но вот встречаются уроды, которые "The Stand" переводят как "Армагеддон", а "From the Buick 8" "Почти как бьюик".

Nоte: никто и не говорил, что я не чувствительный
Ответить

 фотография Orhidea 07 май 2004

Да, у меня книга под названием "ПОЧТИ как Бьюик". :-/ А что? А надо как?

Note: а никто и НЕ говорил, что ты чувствительный! :D Пришлось догадываться.. ;D Ну ладно, не будем об этом, ты ж скромный.. :-*
Ответить

Сэй daimos 07 май 2004

В минусе ЧД - лажа о каннибале. Затянуто до ужаса языком лектора конца 19 столетия. Слишком всё быстро узнаём о ТБ. И Страуб так себе. С нетерпением жду продолжения.
Ответить

 фотография Blacky 07 май 2004

Орхидее:
"Note: а никто и НЕ говорил, что ты чувствительный! :D Пришлось догадываться.. ;D Ну ладно, не будем об этом, ты ж скромный.. :-*[/quote]"

А ты злючка
Ответить

 фотография Orhidea 11 май 2004

Blacky, спасибо, ты безумно милый и ДОБРЫЙ! :-*

Эх, вот бы сняли стоящий фильм по "Жребию". По-настоящему страшный! :) Так хочется потрястись от страха... ;D
Ответить

 фотография Blacky 11 май 2004

Орхидее: Спасибо за комплимент. Если хочется потрястись, посмотри "Демонов" Дарио Ардженте. Кстати, старый фильм по "Жребию" мне нравится. Просто и в духе семидесятых. Тогда умели кино снимать.
Ответить

 фотография Orhidea 12 май 2004

Blacky: хм, нравится?  :-/ Ну, бывает...Хотя, чем этот старый (древний) фильм может зацепить? Простите, не хотела кого-то обидеть.  ;)

"Демоны"? Я же хочу ПОТРЯСТИСЬ от страха, а не умереть от разрыва сердца  ;)  ;D
Ответить

 фотография Blacky 12 май 2004

Если строго рассудить, то это был не фильм а короткий сериал, наподобие нового уродства по "Сиянию" с Ребеккой Де Морней. Но фильм на самом деле был снят просто и где-то стильно, как вышедшая примерно в то же время "Мертвая зона" с моим любимым Кристофером Уокеном
Ответить

 фотография Enamel 12 май 2004

Цитата

Вообще-то, наверное самая страшная книга Кинга.
Нет, Жребий - не самая страшная книга однозначно (может быть, только для некоторых). Самая страшная на мой взгляд - "Оно". После прочтения произведений на эту тему, хотя мне и "Жребий" оч. и оч. нравится, я стала смотреть на "Жребий"...ну как на зарисовки, что ли... Мальчик - классный в "Жребие"!
А вампиры - что их бояться, милейшие существа ;)
Ответить

 фотография Triste 13 май 2004

Действительно, вампайрусы - такие лапочки  :;)
Ответить

 фотография Orhidea 13 май 2004

 Ага, и говорят, когда они присасываются, люди испытывают чуть ли не оргазм!  ;)  
Ответить