Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#1951 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 04 Март 2006 - 22:51:06

Цитата

2 Obvillion
Я же говорю, что тебе надо рассказы писать, а ты меня не слушаешь. Посмотри на свой пост  Немножко дополнить и получится рассказ в стиле "Я - робот" Хайнлайна.
Спасибо за то, что так высоко оценил мой пост <_<. В когдя ы был в первом классе и получил единицу по диктанту. И на бабушкин вопрос "почему так плохо написал" я ответил, что буду писателем :D

К сожалению "Я робот" у Хайнлайна я не читал.

#1952 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Март 2006 - 22:54:52

Oblivion lost (Mar 4 2006, 10:51 PM) писал:

К сожалению "Я робот" у Хайнлайна я не читал.
И никогда не прочитаешь, сладенький, потому что "Я, робот" написал Айзек Азимов. <_<

Дрон, есть и другие миры?.. :D


Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1953 Toy_soldier

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 04 Март 2006 - 23:44:53

Цитата

Логичная мысль, но жизнь слишком коротка, чтобы тратить киловатты мыслительной энергии на боязнь смерти. Я лично сейчас очень боюсь стать роботом. Боюсь, что мечты перестанут сбываться, что не смогу любить и ценить красоту жизни. Боюсь поставить самого себя на рельсы которые приведут к тому ужасному, темному и полусгнившему ЖД депо, которые мы так часто видим через грязное окно поезда ночью, наверно почти все наблюдали эти депо от которых тоска просто волнами захлестывает разум. 2 Victory, Вик помнишь ты писала о львах ?  Так вот наверно те львята которые только, что покинули яркий мир детства и вошли в прайд к взрослым львам будут самыми счастливыми. Т.к им кажется, что весь мир замер в ожидании их прихода и нет закрытых дверей, достаточно протянуть свою небольшую но уже очень когтистую лапку ухватить по сильнее и весь мир будет их. Когда еще мечты имеют смысл, когда можешь безумно влюбиться и не думать о семье, когда любовь каждый день приносит новые ощущение и не перерастает в мертвую привязанность и обязательства. Блин, че я несу это же просто Ахтунг, хотя не судите строго у меня состояние, влюбленного по уши почти взрослого львенка в большом мире и я наслаждаюсь каждым его мгновением.

2 Obvillion lost

Это навряд ли произойдёт, а вот умрут все, кроме меня :)

#1954 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 05 Март 2006 - 00:08:37

Цитата

Это навряд ли произойдёт, а вот умрут все, кроме меня
Навряд ли произойдет, что именно? И с чего бы тебе не умиреть? :)

#1955 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Март 2006 - 00:36:29

Цитата

Цитата

Это навряд ли произойдёт, а вот умрут все, кроме меня
Навряд ли произойдет, что именно? И с чего бы тебе не умиреть? :D

«Он родился 400 лет назад в горах Шотландии, но он жив до сих пор...» :) :)
*Достает и точит свой меч*
Изображение
Ну, это мы еще посмотрим... :)

P. S. Просьба не обижаться на вышенаписанное.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#1956 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 05 Март 2006 - 12:06:21

Цитата

И никогда не прочитаешь, сладенький, потому что "Я, робот" написал Айзек Азимов.
"Я робот" у Азимова - это роман (по которому еще фильм сняли), а у Хайнлайна - это небольшой рассказ. Что поделаешь, если писатели не утруждают себя выбором названий?

#1957 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 05 Март 2006 - 13:43:32

Дрон (Mar 5 2006, 12:06 PM) писал:

"Я робот" у Азимова - это роман (по которому еще фильм сняли), а у Хайнлайна - это небольшой рассказ. Что поделаешь, если писатели не утруждают себя выбором названий?

Максим Максимович (Mar 5 2006, 12:50 PM) писал:

Поделать тут остаётся одно - утрудить себя знанием библиографии, чтоб не рождать подобные перлы: "И никогда не прочитаешь, сладенький, потому что "Я, робот" написал Айзек Азимов."(с)Victory
ПлакалЪ ;) :D :)

Библиография Хайнлайна
*вкрадчиво*
Дрон, покажи мне у Хайнлайна небольшой рассказ "Я, робот", тоже хочу почитать, а то как-то не попадался - уж не из-за отсутствия ли такового в природе? :)

Библиография Азимова
:) Значит, "Я, робот" Азимова - это роман? :) ;) Ну, ну. В таком случае - вот обложка этого романа:

Изображение


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1958 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 05 Март 2006 - 15:24:34

Цитата

Дрон, покажи мне у Хайнлайна небольшой рассказ "Я, робот", тоже хочу почитать, а то как-то не попадался - уж не из-за отсутствия ли такового в природе?
Этот рассказ у него есть, я его читал очень давно в сборнике фантастических рассказов. КАк я тебе могу показать? Не уже ли так сложно просто поверить мне на слова? Что я читать не умею? Не знаю зачем Максимыч затеял эту кутерьму с биографиями. У него в последнее время настроение неахти.

#1959 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 05 Март 2006 - 20:11:04

Дрон (Mar 5 2006, 03:24 PM) писал:

Этот рассказ у него есть, я его читал очень давно в сборнике фантастических рассказов. КАк я тебе могу показать? Не уже ли так сложно просто поверить мне на слова? Что я читать не умею? Не знаю зачем Максимыч затеял эту кутерьму с биографиями. У него в последнее время настроение неахти.
Извини, Дрон, поверить на слово не могу. :) Ни в одной библиографии Хайнлайна нет такого рассказа, а поскольку название "Я, робот" - слишком известный брэнд, и известен именно как книга Азимова, сформулировавшего законы робототехники - такое голословное приписывание Хайнлайну произведения с точно таким же названием, как и у знаменитого цикла другого автора, попахивает ни больше ни меньше чем обвинением в плагиате.
Если в библиографии Азимова числится даже такой мелкий шутейный рассказик, как "Вставьте шплинт А в гнездо Б...", написанный им на салфетке во время коктейль-пати - неужели можно допустить, что рассказ Хайнлайна с таким громким названием, сколь мелок бы он ни был, и тем более входящий в некий сборник фантастических рассказов - и не попал бы в библиографию писателя? Нонсенс, дружище. Скорее всего, ты что-то напутал за давностью лет. :)


Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1960 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 05 Март 2006 - 21:52:13

Вот так, мои мирный пост, вопросительного харрактера вылелся в жаркую дискуссию о творчестве Хайнлайна. А я росчитывал, на продолжение темы о львах :)
Это и есть яркий пример "Теории Хаоса" :)

#1961 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 05 Март 2006 - 23:38:36

2 Victory

За четыре месяца, что я провел на форуме, я усвоил четко одну истину: Никогда не спорь с Victory. Может быть, я что-то и напутал. Действительно это было слишком давно. Сегодня прощенное воскресенье. Негоже ругаться в такой день. Меня радует, что ты сменила подпись с Детты на Одетту - хороший знак :D;)

2 Mакс в квадрате
И у тебя тоже прошу прощенья. Недавно мы тоже с тобой полаялись. Вообще не очень удачная неделька вышла, не только у моего виртуального я.:(

2 Obvillion
Перед тобой мне тоже есть за что просить прощенья. Помнится занакомство у нас с тобой не заладилось(как раз где-то четыре месяца назад). Я был тогда глуб и самонадеян.

Отредактировано: Дрон, 05 Март 2006 - 23:41:56


#1962 Toy_soldier

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 05 Март 2006 - 23:39:00

ТЕОРИЯ ХАОСА= ПРОФИЛАКТИКА+ГЕРОИНОВЫЕ ГРЁЗЫ

#1963 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 06 Март 2006 - 00:26:51

Цитата

2 Obvillion
Перед тобой мне тоже есть за что просить прощенья. Помнится занакомство у нас с тобой не заладилось(как раз где-то четыре месяца назад). Я был тогда глуб и самонадеян.
Да ландо, я то уже давно забыл не парься все ок! Это "не заладилось" было очень незначительным и импульсивным так, что нормально.

#1964 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 06 Март 2006 - 01:55:12

2 Дрон
Не прав, надо спорить, и тем более с Victory. Только аргументированно и со знанием мат части предмета.
Изображение

Особый цинизм

#1965 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Март 2006 - 13:23:43

Кое-что о мусин-но-син, уме, не осознающем себя:

Один дровосек усердно валил деревья в отдалённых горах. Вдруг появился зверёк по имени "сатори". Это было очень странное существо. Дровосек решил изловить его живьём. Зверёк прочитал его мысли и сказал: "Ты ведь хочешь меня живым изловить, правда?" Дровосек очень удивился и не знал, что сказать; тогда зверёк заметил: "Видно, ты удивился, что я умею читать мысли". Дровосек удивился ещё больше и решил яростно ударить животное топором. Тогда сатори воскликнул: "Ах, теперь ты убить меня хочешь!" Дровосек совсем смутился и, осознав своё бессилие справиться с чудесным животным, решил вернуться к своим делам. Сатори, однако, теперь сам погнался за ним и сказал: "Ну, наконец-то ты покинул меня". Дровосек уже не знал, что ему делать со зверем. Совершенно отказавшись от намерений насчёт животного, он взялся за топор и, не обращая внимания на присутствие животного, принялся сосредоточенно и со всей силой валить деревья. Во время его работы топор вдруг соскочил с топорища, ударил сатори и убил его.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика