←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кинга заставили написать окончание!

 фотография Vagabond 27 июл 2006

Vagabond (Jul 21 2006, 06:19 PM) писал:

Продолжение следует.
Этот глаз был словно окно в бездну, ту бездну безвременья, где слепые чудовища (а может, и боги) живут вечно, и вечно пожирают все сущее, что попадает им в пасть. Ту бездну, что зовется тодешем, где самый сильный человеческий страх – лишь тень безымянного ужаса в пригоршни праха, тень в сумерках, слабая и незаметная. Мертвящее око медленно, будто нехотя, открывалось, охватывая все вокруг на сотни колес – и бесплодные земли Эмпатики, где неистовствовали снежные бури, услышав зов Башни, надрывные ноты смерти, вплетавшиеся в него, и Луч, что снова набирал силу стараниями ка-тета, распавшегося, как карточный домик, что стоял на столе у человека со странным прозвищем - как раз перед боевым крещением одного из последних Стрелков, и бескрайнее поле поющих роз, умирающих, покидающих мир, Крайний Мир, слившихся голосами с песней Башни, летящих к Гану, прямо в его жадный рот.

Так подумал Роланд, переведя дух от крика, что вдруг оборвался на звенящей, высокой ноте, словно лопнула струна. Мрак впереди сгустился и принял очертания гигантской фигуры, лишь отдаленно напоминавшей человека. Она угрожающе нависла над израненным полем роз, застыла, словно выжидая, и мрак поплыл, заполняя новую форму в изложнице ка. Глаза – один алый, другой – тьма от тьмы другого мира – смотрели в лицо Стрелку, завораживая, затягивая, заставляя забыть обо всем. Один сулил, другой угрожал, наслаждение мешалось с болью, эйфория – со страданием, голос Гана (или очень похожий на него, мешал свист ветра) звучал в унисон с пением Дискордии, и это было гораздо страшнее визга, что едва не сшиб Стрелка с ног. А тем временем фигура у подножия Башни все меньше походила на человека, становясь гротескной насмешкой на него.
Ответить

 фотография Morthimer Goth 04 авг 2006

Цитата

Глаза – один алый, другой – тьма от тьмы другого мира – смотрели в лицо Стрелку, завораживая, затягивая, заставляя забыть обо всем. Один сулил, другой угрожал, наслаждение мешалось с болью, эйфория – со страданием, голос Гана (или очень похожий на него, мешал свист ветра) звучал в унисон с пением Дискордии, и это было гораздо страшнее визга, что едва не сшиб Стрелка с ног.
Во-первых, я может ошибаюсь, но, насколько я знаю, у Алого Короля были одинаковые глаза... ну, а во-вторых, далее вообще неприлично звучит (см. выше).
А в-третих, я вообще такого не помню, иль это у меня склероз?!
Ответить

 фотография Koshmar 04 авг 2006

Morthimer Goth (Aug 4 2006, 04:06 PM) писал:

....А в-третих, я вообще такого не помню, иль это у меня склероз?!...
:) :) :) Енто у тебя не склерозец, милай! Енто маленько отсутствие юмора и непреверженность новому восприятию! ;)
Забей, Morthimer Goth, пальцы сотрешь перелистывать ТБ 7 в поисках пропавшего абзаца, заботливо представленного сэем Vagabondом! ;)
Ответить

 фотография Morthimer Goth 08 авг 2006

Koshmar:

Цитата

Енто у тебя не склерозец, милай! Енто маленько отсутствие юмора и непреверженность новому восприятию! 

Это, что же ты хочешь сказать? Что у меня юмор-то, как у Роланда отсутствует?! А что по поводу восприятия... Возможно. :D
Я всегда был излишне консервативен, но только не в ТБ!
Ответить

 фотография Koshmar 08 авг 2006

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 01:51 PM) писал:

Я всегда был излишне консервативен, но только не в ТБ!
А вот это зря! Даже сам СК не стал загонять себя в банку и консерватироваться! :D Ты только посмотри как долго он писал саму ТБ, как он там поубивал героев, как он бесхитростно лишил Роланда чувства юмора (хотя оставил ему конечно незабываемую ка-ку!) Так что хорош мариноваться как огурчик, лучше представь себе возможность впитывать вариации на тему - "Как бы я нарисовал Алого Короля" :(
Ответить

 фотография Morthimer Goth 10 авг 2006

Koshmar:

Цитата

А вот это зря! Даже сам СК не стал загонять себя в банку и консерватироваться!  Ты только посмотри как долго он писал саму ТБ, как он там поубивал героев, как он бесхитростно лишил Роланда чувства юмора (хотя оставил ему конечно незабываемую ка-ку!) Так что хорош мариноваться как огурчик, лучше представь себе возможность впитывать вариации на тему - "Как бы я нарисовал Алого Короля" 

А ты знаешь, чертовски хорошо сказано! :D Так как Алого Короля я тоже безумно обожаю (хоть он и мерзавец, а именно за это я его и люблю), стоит немного расслабться, не забивать хоть не на долго свою голову мрачными мыслями, и отдаться в нежные объятия мыслей (я это и так слишком часто делаю. но меня это ни капли не беспокоит. Привычка - быть запертым, законсервированным интровертом и мизантропом, к счастью это не про форум! B) )
Так что, честно, спасибо за поддержку... B) B)
Ответить

 фотография Raul_Duke 09 ноя 2006

Если честно, то не понял, как у авторра топа создалось такое впечатление. По-моему Кинг в теме, концовка удалась. А то, что "настоящей" является только первая часть (имхо) вообще бред. По-моему просто она не похожа на остальные по настроению, в остальных частях Кинг упорненько создавал чувство ка-тета, даже в последней части, где оно проявилось особенно сильно. Роланд на наших глазах очеловечивается, всеми силами завоёвывает нашу симпатию, конечно это удаётся ему не везде. Вспоминаю, что когда читал седьмую книгу, немного раздражали все эти ШимиКаллагэны и пр., охватывало чувство детской ревности, и было видно, что ка-тет 19-ти превращается в ка-тет ка-тет 99-ти.
Ответить

 фотография Dita Manson 10 ноя 2006

Raul_Duke

Передаешь мои чувства. :) Испытывала то же самое, когда читала. А чувство ка-тета вообще ощущается очень сильно.
Ответить