Перейти к содержимому



А не перегнул ли сэй Кинг палку?


Ответов в теме: 146

#106 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 09 Декабрь 2006 - 03:34:53

Извини, Кошмар, я Кинга всего прочитал, кроме "Черного дома", "Пляски смерти", "Мобильника" и "Самое необходимое". И моя любимая книга теперь не "Бесплодные земли", а "Противостояние". И не только моя, скажу по секрету. Тоже нехилая эпопея, зато нет этой вшивой саморекламы.
Весны не будет, только смерть.

#107 Zam

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 09 Декабрь 2006 - 23:36:50

Сперва, при появленнии СК, эмоции нормальные, однако, после возведния себя в бога и нелепого падения Роланда на колени - легкая непонятка и неприятный осадок, далее, пожалуй впечатление несколько стабилизируется. Не могу сказать, что СК здесь лишний, только вот указанный эпизод, увлекся он походу..., скромнее надо быть в собственном произведении (ИМХО).

#108 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 09 Декабрь 2006 - 23:43:28

ого! то бишь, вы бы, увидя Бога, не упали на колени? а роланд же совсем не дурак, отличит, поди, яичницу от омлета. есть у кинга такой рассказ, не помню названия, где к герою одного романа в гости приходит его создатель. и этот герой, равно как и роланд, понимают, кто это. надо быть совсем идиотом, наверное, чтобы сказать - эй ты, мужик с бородой, ща я тебя...

#109 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 00:41:35

Но это же глупо, неужели все все этого не понимаете? Кинг просто наприкалывался и только! Он поиздевался над фэнами, поиздевался над поклонниками!.. Сделать себя богом (с...м божком) в своей же книге - это не слишком? Конечно, он перегнул палку. Может, даже опять на наркоту подсел, раз такую чушь наворотил.
Весны не будет, только смерть.

#110 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 10:15:55

CHARMED
твое мнение слишком субъективно. Поиздевался над поклонниками? Нет, просто сделав оригинальный (хотя и не очень) ход удачно продолжил повествование. Эффект погружения 100% :D да и не сделай он этого, каким тогда макаром можно было бы убрать Джейка из игры? И как тогда спаслись Сюзанна и Роланд от Данделло? Понятно, что он бы придумал и другие ми... ходы, то есть, но тогда такого ощущения близкости героев не наблюдалось.
Изображение
Изображение

#111 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 16:49:31

Jenseits, этот рассказ называется последнее дело амни. Отличный рассказ, он рассматривает саму идею встречи книжного персонажа со своим создателем т.е писателем, но при этом там четко обозначается что герой книги выдуман, а роланд мне всегда казался реальнее многих моих знакомых, и тут резко "извини чувак, ты всего-лишь история которую я пишу" конечно там дальше обьясняется что он (кинг) порсто слышит нужные песни но какой-то неприятный осадок все равно остается. Дело даже не в том самореклама или нет, Кинг в ней и не нуждается )) просто попробуйте сравнить тот эпизод в котором роланд идет по пустыне, совсем один в мире сдвинувшемся с места, и когда он стоит в кабинете кинга и кинг ему рассказывает как он сочинял его историю.

#112 Zam

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 22:11:52

Jenseits (Dec 9 2006, 11:43 PM) писал:

ого! то бишь, вы бы, увидя Бога, не упали на колени? а роланд же совсем не дурак, отличит, поди, яичницу от омлета. есть у кинга такой рассказ, не помню названия, где к герою одного романа в гости приходит его создатель. и этот герой, равно как и роланд, понимают, кто это. надо быть совсем идиотом, наверное, чтобы сказать - эй ты, мужик с бородой, ща я тебя...
СК не представляется мне Богом в данном случае, и с чего Роланд сделал такой вывод мне тоже не ясно, да и поступл он с "Богом" как то не так, где это тот гипноизер который может Бога загипнотизировать, да еще против его воли. И мне кажется падние на колени перед кем бы то ни было не в характере Роланда. СК представляется мне неким проводником (медиумом?) которому откуда-то приходит история Срединного мира.
Наверное прав CHARMED и СК просто поприкалвался (пива перепил?..)

#113 Zam

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 22:18:48

RWS (Dec 10 2006, 04:49 PM) писал:

... роланд идет по пустыне, совсем один в мире сдвинувшемся с места, и когда он стоит в кабинете кинга и кинг ему рассказывает как он сочинял его историю.
После всего прежитого, узнать что все страдаия лишь чья то фантазия, разве что желание пристрелить возниколо бы ....

#114 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 22:54:29

Вот, вот, вот! Так Роланд, быть может, казался бы намного (повторяю: НАМНОГО!) реалистичнее. А так получается, что он живет лишь в одном мире. Мире романа Стивена Кинга. Кинг действительно наприкалывался над поклонниками, прочитавшими столько страниц. Бац - и Кинг с Роландом базарит.
ЕСЛИ ЭТО НЕ САМОРЕКЛАМА, ТАК ЧТО ЖЕ ТОГДА?! В ТБ7 ВНАГЛУЮ РЕКЛАМИРУЕТСЯ "БЕССОННИЦА", просто внаглую. Стрелку дали читать эту книгу. Согласитесь, это уже не то.
Как они бы спаслись от Дандело? Не смешите меня!!! А как они спаслись от Блейна, а как от Мортреда, а как от человека в черном?! А как стрелок и Катберт с Аленом перестреляли 50 человек в Кике? А как спаслись от твари из стены дома в Бесплодных землях? Это просто смешно. Дандело мог быть совсем другим, не обязательно таким, от которого они спаслись именно этим путем. Все это СПЛОШНАЯ самореклама и ничего больше.
Весны не будет, только смерть.

#115 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 22:52:34

О, Бессонница... Я и сам разрекламировал ее в начале своего начатого романа. Книжка просто супер! И, наверное, Кинг прочитал ее как-то, да так с горя напился, что ничего подобного больше не напишет...

Мое личное мнение - взять и вырвать страницы со Стивеном Кингом! Книги будут круче, намного!

#116 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 22:54:35

Мне кажется, что Кинг очень даже к месту, и я вообще не вижу смысла обсуждать бессмысленность его хода.

Отредактировано: Raul_Duke, 11 Декабрь 2006 - 22:56:40

Изображение

#117 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 22:57:11

Это типа Кинга на фотке? Во прикол!!! Действительно, самореклама та еще!
Весны не будет, только смерть.

#118 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 23:00:52

А хотите мое мнение?

Кинг переломал все кости. Стукнулся головушкой. Он остался жив, но ТЕМНАЯ БАЖНЯ навсегда УМЕРЛА!!!

В больнице его накачали наркотиками. Вот вам и результат - то ли подсел дедушка, то ли просто эти наркотики высушили ему мозги (как всем нам сушит монитор) - но он взял и сделал из раскрученного бренда полнейшее Г.

Вы хоть понимаете, что последние 3 книги - это ПОПСА! Знакомые до боли приемы, которые были до этого кучу раз, но только в последних книгах ТБ были представлены в таком противно надуманном виде.

НИ ОДНОЙ НОВОЙ ИДЕИ ПОСЛЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ! Все идеи в последних книгах ТБ взяты из других книг написанных ранее. Замечу, ВСЕ НОВЫЕ ИДЕИ, КАЛЬЮ, БАШНЮ, В-С-Е!!! Все он придумал во время написания Колдуна-Кристалла...

Разве что Кинга он тогда еще не придумал. Он даже написал где-то: во время написания ТБ4 я знал все кроме одного... Тра-ля-ля... Но осознал ПОТОМ! Что это значит? Бац! Простите за цинизм... И ТБ была испорчена.

Я из тех людей, кто боготворил первые 4 книги ТБ до выхода "Волков". После прочтения ТБ5,6,7 я Стивена Кинга вообще читать не хочу, и ТБ ненавижу...

#119 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 23:04:42

Зачем же так категорично? Не ТБ, так другие книги, блин. Например, "Мобильник" все хочу прочитать. Но ТБ ИМХО действительно испорчена Стивом Кингом, согласен, мне больше нечего добавить.
Весны не будет, только смерть.

#120 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 23:13:45

CHARMED и LifeKILLED
Что же такого попсового вы углядели в последних частях?
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика