Перейти к содержимому



Фэнфики-2010


Ответов в теме: 88

#76 Esse

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 84 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Октябрь 2010 - 23:26:47

 Павел Ч. (Oct 13 2010, 10:16 PM) писал:

Да, вариант с жюри, был лучше. Но можно и сделать в два этапа. С начало читатели выбирают 10, а из них уже жюри. Так и жюри меньше работы, и читатели вовлечены.
Неплохая кстати идея.

#77 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 05:41:36

Как мне представляется, два этапа - это для очень серьезных премий, Национальной или каких-то еще. Тут нет никакого смысла заморачиваться. Прочитать 10 рассказов или 15-20 особой разницы нет. А вкусы, между прочим, разные. Каждый член жюри выбирал 5 рассказов, и если, скажем, по 3 мнения совпадали, то по остальным двум очень даже разнились. Причем эти два могли встать на первые места. Короче, членов жюри ограничивать не надо. Если согласились войти в него, пусть читают все.

#78 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 09:28:31

 Виктор Вебер (Oct 14 2010, 06:41 AM) писал:

Если согласились войти в него, пусть читают все.
это серьёзное испытание, но мы прошли его с честью!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#79 Cobold

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 09:45:43

А давайте спросим наших авторов, что было для них сложнее: писать фанфик или читать чужие?

#80 marksman!

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 14:02:19

Мне было конечно сложней писать,потому что надо было донести свои мысли!а читать я и так люблю!:-D

Люди кстати про истерику! Я не мог голосовать сам за себя так как я сижу с телефона!!!

#81 Павел Ч.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 14 Октябрь 2010 - 18:52:08

 Виктор Вебер (Oct 14 2010, 05:41 AM) писал:

Как мне представляется, два этапа - это для очень серьезных премий, Национальной или каких-то еще. Тут нет никакого смысла заморачиваться. Прочитать 10 рассказов или 15-20 особой разницы нет. А вкусы, между прочим, разные. Каждый член жюри выбирал 5 рассказов, и если, скажем, по 3 мнения совпадали, то по остальным двум очень даже разнились. Причем эти два могли встать на первые места. Короче, членов жюри ограничивать не надо. Если согласились войти в него, пусть читают все.



  Вы правы. В два этапа проводят когда работ много, а здесь пока еще не тот масштаб. 






 Cobold (Oct 14 2010, 09:45 AM) писал:

А давайте спросим наших авторов, что было для них сложнее: писать фанфик или читать чужие?

Дело ведь не в чтение, а в оценивание. 

#82 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Октябрь 2010 - 07:17:11

Система голосования не совсем корректная, имхо.
Правильнее было бы так:
за 1-е место "борются" только те работы, которые участники голосования ставили на первое место.
затем - за 2-е - те, которые ставили на 1-е и 2-е место (кроме победившей работы)
за 3-е - те, которые ставили на 3-е место и выше (кроме работ, уже занявших 1 и 2 места)
и т.д.
Иначе первое место может занять, например, рассказ, который никто на первое место не ставил, но все ставили на 3-е.
Либо разрыв по очкам должен быть больше, например, за 1-е место давать не 6 а 20 очков, за 2-е 10 и т.д.

(Понимаю, что такая система сложнее, и что деление на места условное и все мнения субъективные. Но все-таки, так было бы правильнее. Для чистоты эксперимента! :) )
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#83 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 16 Октябрь 2010 - 07:38:27

Довольно интересное предложение! :)
Sometimes all we have is our dreams

#84 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Октябрь 2010 - 11:10:27

Уважемая Сондра!
Не было еще случая, чтобы победителем становился рассказ, не занявший первое место ни у одного члена жюри. Полагаю, такое возможно только в теории. Это я к тому, что лишние усложния большого результата не дадут.
Мне почему-то кажется, что и без жюри результат получится достаточно объективный. Особенно, если организаторы зачистят любителей набора очков.

#85 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Октябрь 2010 - 11:34:25

 Виктор Вебер (Oct 16 2010, 11:10 AM) писал:

Не было еще случая, чтобы победителем становился рассказ, не занявший первое место ни у одного члена жюри. Полагаю, такое возможно только в теории. Это я к тому, что лишние усложния большого результата не дадут.
Ну да, мое предложение скорее теоретическое. Из чисто научного интереса. Может, пригодится для будущих конкурсов... если будет больше участников и больше голосующих.
Но, имхо, 1-е место логичнее выбирать среди претендентов на 1-е место и т.д.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#86 dmitrythewind

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Октябрь 2010 - 14:46:44

Поздравляю победителей!

Дмитрий Витер

#87 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Октябрь 2010 - 14:58:51

спасибо всем участникам, читателям и организаторам!
схема с голосованием, несмотря на некоторые ее спорные моменты, все же привнесла в нынешний конкурс некой остроты, встряхнув обычный порядок традиционных "Фэнфиков"

#88 PitCher

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Октябрь 2010 - 16:48:33

Спасибо всем участникам голосования. Рад, что мои рассказы пришлись по нраву читателям.

#89 innokentiy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 18 Октябрь 2010 - 09:16:35

Ну не знаю, мое ИМХО - в этом году не конкурс, а лажа. Например участники, голосующие сами за себя...
Приятно конечно определить самому себя на первые места, но теряется смысл :)

Надеюсь в следующем году не будет повторения подобной ошибки.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика