Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#466 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2005 - 19:14:30

На мой взгляд фильмы ужасов уже разучились снимать, ибо не могу вспомнить что-нибудь по-настоящему яркое. То ли дело восьмидесятые, когда балом правили "Кошмар на улице Вязов", "Дом'а" и ещё, ещё, ещё. Восьмидесятые годы были рассветом жанра, в девяностых пошёл резкий спад.. а сейчас... Ерундень одна. Как ни печально. Кризис. Опопсение.
"Рассвет мертвецов"? "Дом ужасов"?? Нет, ребята, усё.

#467 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Сентябрь 2005 - 07:27:05

LiFeLeSs (Sep 20 2005, 08:14 PM) писал:

На мой взгляд фильмы ужасов уже разучились снимать, ибо не могу вспомнить что-нибудь по-настоящему яркое. То ли дело восьмидесятые, когда балом правили "Кошмар на улице Вязов", "Дом'а" и ещё, ещё, ещё. Восьмидесятые годы были рассветом жанра, в девяностых пошёл резкий спад.. а сейчас... Ерундень одна. Как ни печально. Кризис. Опопсение.
"Рассвет мертвецов"? "Дом ужасов"?? Нет, ребята, усё.
Кто ищет, тот всегда найдёт :) . Хотя опошлили жанр сильно, это да :)

#468 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 23 Сентябрь 2005 - 08:19:52

Fregl (Sep 23 2005, 04:27 AM) писал:

Кто ищет, тот всегда найдёт :ph34r: . Хотя опошлили жанр сильно, это да :ph34r:
А что искать-то? Новых "старых добрых ужасов" уже все равно не найдешь по причине их отсутсвия :lol:
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#469 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Сентябрь 2005 - 08:37:30

Joker (Sep 23 2005, 09:19 AM) писал:

Fregl (Sep 23 2005, 04:27 AM) писал:

Кто ищет, тот всегда найдёт :ph34r: . Хотя опошлили жанр сильно, это да :ph34r:
А что искать-то? Новых "старых добрых ужасов" уже все равно не найдешь по причине их отсутсвия :lol:
"Старые добрые ужасы" в основном родом из детства, поэтому и впечатления от них самые сильные. А искать и находить можно новые злые ужасы, коих предостаточно...

#470 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 18:10:47

"Горизонт событий" - на удивление хороший фильм от создателя "мортал комбат", авп и прочей мути. Спасательная команда прибывает на космический корабль "Горизонт событий", который уже семь лет считался пропавшим без вести...

#471 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 19:44:33

Хм, а Ромеро действительно облажался с "Землей мертвых", или мне так показалось ввиду херового настроения? :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#472 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 19:55:00

Сняли римейк карпентеровского "Тумана". Охота посмотреть, чёрт возьми! Фильм 80-го произвёл на меня колоссальное впечатление, но тогда я подумал, что туман мог бы быть и понатуральнее.

В новом эффектов и графики хоть отбавляй, вот только дедушка Карпентер участвовал лищь в качестве продюсера. :rolleyes:

#473 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 29 Сентябрь 2005 - 00:50:29

Kak_Trotsky (Sep 25 2005, 10:44 PM) писал:

Хм, а Ромеро действительно облажался с "Землей мертвых", или мне так показалось ввиду херового настроения? :)
показалось.

#474 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 08:31:18

Посмотрел два хороших фильма с дурацкой концовкой. "Дар" - фильм Сэма Рейми про гадалку расследующую убийство. Бланшетт - лапочка, как обычно.
"Порок" - однажды отцу двоих детей приснилось, что теперь он орудие господа... Фильм начинается с того, что повзрослевший сын приходит выдать маньяка-убийцу - собственого брата...

Наши начали снимать очередной ужастик, на это раз на основе "Звонка". http://www.ddmovie.ru/

#475 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 15:32:45

Недавно узнал, что, оказывается, еще в феврале, в Америке вышел "Конец Фантазма" !!!! Надеюсь, скоро появиться. Но врят ли будет так же хорош как 2 и 3 части. Если кратко о сюжете: Высокий Человек (Верзила) захватил большую часть Америки и старый добрый Реджи (ессесно с Майком) отправляются в ЕГО мир, чтобы остановить это раз и навсегда.....
Заказал по Инету четвертую часть..... Жду!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#476 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 18:14:51

Fregl (Sep 25 2005, 03:10 PM) писал:

"Горизонт событий" - на удивление хороший фильм от создателя "мортал комбат", авп и прочей мути. Спасательная команда прибывает на космический корабль "Горизонт событий", который уже семь лет считался пропавшим без вести...
Среди прочей мути отличная игроизация Resident Evil. Горизонт событий - это не тот фильм, где Сэм Нил и Фишборн играют? Если да, то весьма посредственный триллерчик в стиле "Чужого"

#477 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 18:27:29

Jogurt (Sep 30 2005, 07:14 PM) писал:

Среди прочей мути отличная игроизация Resident Evil. Горизонт событий - это не тот фильм, где Сэм Нил и Фишборн играют? Если да, то весьма посредственный триллерчик в стиле "Чужого"
ИМХО на ИМХО :lol: По мне так посредственость - RE, а "Горизонт событий"(или "Сковзь горизонт") очень хорош и от Чужого там только космический корабль.

Отредактировано: Fregl, 30 Сентябрь 2005 - 18:29:01


#478 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 01 Октябрь 2005 - 19:45:21

Лично мне в этом жанре больше всего нравятся фильмы про вампиров. Резня бензопилами и лихорадки среди молодежи тоже весьма не плохи, но мне нравятся вампиры. Особенно после «Ван Хелсинга», о который не вытерли ноги самые ленивые и самые умные. :angry:

Естественно, самый колоритный и канонический вампир – Дракула. Кстати, все знают, что граф Влад Дракула («из рода Дракона»)– реально существовавший в 15 веке персонаж, жил в Трансильвании. Там он прославился своими зверствами над своими крестьянами. За сим и получил погоняло Цепеш («нечистый»). Хотя, людей на кол он посадил немало, я не думаю, что он мало чем отличался от других феодалов того времени.

Как бы там ни было (история не любит копания в себе :rolleyes:), граф прославился на весь мир в 1987 году после выхода готического романа Стокера. Некоторое время граф от чтива причалили к кинематографу. Первый из немых фильмов про вампиров «Тайна дома №5» сгинул в вечности.
Нормальная кино карьера Дракулы началась (под псевдонимом Орлока) в фильме «Носферату: симфония ужаса». Скрюченный, когтистый и обрюзгший Носферату так шокировал общественность, что спустя 80 лет этот образ переосмыслен был в экспериментальной картине «Тень вампира» с Джоном Малковичем и Уиллемом Дэфo. В 1931 году Дракула был уже не паукообразным сычом :), а вполне убедительным злодеем. От его взгляда стынет кровь в жилах. Бела Лугоши – величайший носитель образа Дракулы. Даже самый обалденно-харизматический злодей современности Гэpи Олдмэн в постановке Фрэнсиса Форда Копполы не смог перебить гипнотизирующую ухмылку Лугоши.

Что интересно, песней «Bela Lugosi’s dead» группы Bauhaus открылся еще один знаковый фильм. «Голод» Тони Скотта. Дэвид Боуи и Катрин Денев воплотили новый виток развития образа кровопийц. Вапмиры уже показываются не монстрами, а романтическими скитальцами, отверженными и скучающими, которые глядят на копошащееся человечество. Через 11 лет эта тенденция достигла апогея в «Интервью с вампиром». Силу притягательности и мизантропию, которая светится в глазах Тома Круза, мало кто сможет повторить.
А поэтому индивидуализм уступил место массовке.

«Блэйд», «Другой мир», «Дракула-2000» - всего лишь увлечение готической эстетикой. Какие-то антиглобалистские романы о корпоративном рабстве человечества.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#479 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Октябрь 2005 - 20:00:06

Мортен, ИМХО, не стоит говорить плохо о "Дракуле" Копполы. Лично я считаю, что это лучшая экранизация романа Брэма Стокера, и вообще, один из моих любимых фильмов ужасов. Гэри Олдман сыграл отлично, одна из его наиболее колоритных ролей, большая удача в карьере актера. И вообще...этот фильм - одна из немногих историй о Дракуле, имеющая свою идею...Остальные по большей части не более чем пустые блокбастеры.

Помимо этого из фильмов подобного рода мне нравится Франкенштейн с ДеНиро, тоже фильм Копполы. Отличное кино, и, несомненно, лучший фильм о Франкенштейне. Все остальные по большому счету, ИМХО, бред. Этот фильм мне понравился еще больше, чем Дракула. Так же дает пищу для размышлений. Да и одно участие ДеНиро уже чего стоит; гениальная игра актера.

Забавный синтез Дракулы и Франкенштейна был в Ван Хельсинге. Восторга фильм не вызвал. блокбастер чистой воды, больше одного раза не посмотришь, ИМХО.
время - лицо на воде

#480 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 01 Октябрь 2005 - 20:15:30

Роланд Дискейн, ИМХО, а я ничего плохого о копполовской "Дракуле" и не говорил. Я сказал что Лугоши-Дракула мне ( и не только мне :angry:)больше понравился, и только.

Лично мне очень нравятся "Голод" и особенно "Интервью... "
И блокбастерами их я не считаю (вот «Блэйд», «Другой мир», «Дракула-2000» - другое дело). Удивительно тонкая игра актеров - не есть отличительная черта блокбастеров. :rolleyes:
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика