Перейти к содержимому



Стивен Кинг - король ужасов???


Ответов в теме: 55

#16 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 21:59:21

Цитата

В остальных творениях Мастера меня привлекают интересный сюжет, персонажи и стиль (+ разумеется, юмор Кинга).
Я не говорю,что титул "короля ужасов" полностью характеризует Кинга.Просто он(титул) ему соответствует.

#17 Shade

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений
  • Из: Город Теней

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 11:11:36

Короче,

ВИВАТ КОРОЛЬ!!!

*И виват Вебер!!* B)

УРА, ТОВАРИЩИ!

#18 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 15:32:34

Ура! Ура!
God, protect me from your followers!

#19 Onlystar

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 01:31:00

July, Зачем ему вообще титул? Тем более такой?..
СТИВЕН КИНГ - вот его титул.

#20 Onlystar

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений

Отправлено: 24 Февраль 2007 - 20:20:56

Сегодня, читая предисловие к книге "Ровно в полночь" (Издательство Аст, 2007), наткнулся на фразу, написанную Стивеном: "...меня давно уже окрестили (не пойму почему ) специалистом по ужастикам...". (пер. В..Вебера)
Стив не понимает, как и я, почему его так "окрестили".

Отредактировано: Onlystar, 24 Февраль 2007 - 20:22:29


#21 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 24 Февраль 2007 - 21:41:34

Onlystar (Feb 9 2007, 01:31 AM) писал:

July, Зачем ему вообще титул? Тем более такой?..
СТИВЕН КИНГ - вот его титул.
Титул уже есть-чего тут размышлять.Для народных масс он-Король ужасов и ни он,ни мы уже тут ничего не можем поделать. :unsure:
Если бы СК называли "Мисс Сыктывкар-74",то это уже не подходящий титул.А "Король ужасов"...Не вижу ничего абсурдного применять его к Стивену Кингу.

#22 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Февраль 2007 - 21:47:39

Мне кажется неправильно говорить о том, что "Король Ужасов" - это весь Стивен Кинг. Безусловно, этот титул на 100% ему подходит в том смысле, что в плане ужасов Кинг непровзойдён. Но нельзя же относить к ужасам все его произведюения! Настоящий Кинг многолик, и, думаю, именно за это многие его и ценят. Тех, кого я не убедил, прошу перечитать "Побег из Шоушенка" ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#23 Арделия Лорц

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 26 Февраль 2007 - 14:48:09

Я не считаю его королем ужасов просто оболденным писателем.

#24 izvrach

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 91 сообщений
  • Из: horror.ru

Отправлено: 28 Март 2007 - 09:27:51

после Сияния меня мучили кошмары :wacko: а когда читал ОНО неожиданный шорох в комнате заставил меня отшвырнуть книгу и вылететь вон! минуты три не решался вернуться=)

то что он король - это одназначно, полагаю по паспорту.... :D и то что король ужасов - тоже несомненно
баркер удивлял размахом своей фантазии, поланик чаще вызывал отвращение, лемони сникет - своим цинизмом
но тока СК сумел меня напугать

#25 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Март 2007 - 20:20:33

После нескольких часов чтения "Ночной смены".
Ночь, вся семья давно спит. В дверь кто-то начинает скрестись. Сердце снимается с якоря и начинает движение вниз.
Открываю дверь и вижу, что там никого нет. Сердце ускоряется и прячется в районе пяток.
Слышу внизу "Мяу" и узнаю своего кота. Сердце выходит из временного убежища и возвращается на привычное место. Хэппи энд. Занавес.
Так что напугать Кинг действительно может...

Отредактировано: Inqvizitor, 28 Март 2007 - 20:21:29

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#26 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 29 Март 2007 - 00:03:48

Меня по-настоящему напугали 3 рассказа: 1408 Крауч-Энд Бука .После последнего я до утра лежала,накрывшись с головой одеялом...Ужасно хотелось в туалет,но мысль о холодной,покрытой тиной,руке,хватающей меня за ногу,была слишком уж реальной... :) А я не из пугливых...Так что однозначно-КОРОЛЬ УЖАСОВ!

#27 ~Shadow~

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 29 Март 2007 - 21:21:47

Да, Кинг действительно "Король ужасов", но, к счастью, это не единственное и уж тем более не основное его призвание. Меня больше всего напугало "Сияние". Эпизод, описывающий тётку в ванной, я запомнила надолго. И ещё эти оживающие, двигающиеся, голодные и злобные кусты... :) У меня воображение хорошее, оно на 100 процетов работало, пока я читала "Сияние". В "Бессонице" напугал эпизод встречи Ральфа с Кровавым Королём, который превращался в рыбу-кошку, я и так боялась больших рыб (наверное, ихтиофобия у меня)... :)

Отредактировано: ~Shadow~, 29 Март 2007 - 21:32:33


#28 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Май 2007 - 10:43:11

Удивляюсь, как любят у нас вешать ярлыки. Король ужасов? не знаю... По мне так необычайно талантливый писатель, причем в различных областях творчества и жанрах. Из за этого "ярлыка" к его творчеству относятся как-то односторонне, думая, что пишет он только ужасы. Теряют конечно много. Стоило труда переубедить некоторых, что это не совсем так. Но те кто доверился находят у него каждый то, что ему по душе. Но и потеряно читателей немало. По мне так лучше - МАСТЕР (Склонился в уважительном поклоне) :)

#29 Тигренок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 22 Май 2007 - 07:07:22

Просмотр сообщенияInqvizitor (Feb 24 2007, 10:47 PM) писал:

Мне кажется неправильно говорить о том, что "Король Ужасов" - это весь Стивен Кинг. Безусловно, этот титул на 100% ему подходит в том смысле, что в плане ужасов Кинг непровзойдён. Но нельзя же относить к ужасам все его произведюения! Настоящий Кинг многолик, и, думаю, именно за это многие его и ценят. Тех, кого я не убедил, прошу перечитать "Побег из Шоушенка" :blink:

А кто и после этого продолжит сомневаться - рекомендую Сердца в Атлантиде :rolleyes: Только ИМЕННО их, а не "Низких людей..."
Изображение

#30 LDV

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 75 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Май 2007 - 08:11:57

Отец подсажен на Кинга давненько (думаю ясно, чья работа :blink: ) и начал с ТБ, читает почти все, а вот Мама - очень впечатлительный человек. Поначалу в ответ на мои предложения почитать Кинга говорила, что не хватало ей еще ужасы читать. Переубедить в том, что Кинг не только ужасы пишет члевека немолодого весьма трудно. Предложил почитать только одно произведение "Бессонница". Мама так прониклась АВТОРОМ и мастерством описать жизнь их - "стариков", что попросила дать почитать еще "чего небудь подобного" <_<. Затем были "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка". Сейчас список прочитанных ею произведений растет и это у пожилого и не любящего ужасы (совсем) человека. Так что у Мастера не только ужасы получаются. И это в нем и увлекает. Не знаю, но, пожалуй, если бы он бы писал только ужасы, я не стал бы читать его уже после 5...6 книг, а тут и 19 <_< первых не остановили, а только раззадорили... Дай Бог здоровья и сил Мастеру писать еще.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика