Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1111 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 03 Январь 2005 - 19:31:41

Ганкстер и Enamel:
По поводу старых фильмов вы абсолютно правы! Я учусь на филфаке, и нас в этом году заставили купить абонементы в кино и каждую неделю ходить в древний-предревний кинотеатр, который находится в аварийном состоянии (на нас даже как-то в дождливый день вода капала :) ). К сожалению только этот «динозавр» согласился крутить подобные ему фильмы. Мы конечно были в шоке: мол, тут за углом вам и мега звук и экран огромный, кола и попкорн в буфете, а мы должны пропадать незнамо где. Но уже после первых двух фильмов (Фанни и Александр, кинотеатр «Парадизо») наше число все увеличивалось и – вы не поверите – на эти три часа мы совершенно забывали про всякие вкусности, заранее запасенные на случай скуки. Мы сидели и таращились на древний экран не отрываясь, не разговаривая и не обращая внимания на звонки сотовых и т.д. Давно ли вы так себя чувствовали в кино??! :D

Так что, товарищи, не шугайтесь старых фильмов! Они нам нужны! :D

#1112 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 03 Январь 2005 - 20:46:14

Водитель для Веры
режиссёр: Павел Чухрай

Хороший отечественный фильм. Участие Андрея Панина добавляет картине в моих глазах увесистый плюс(Адъютант Савельев - просто блеск!).
Отечественный кинематограф всё же периодически радует!

21 Grams
режиссёр: Alejandro Gonzalez Inarritu

Фильм этого же режиссёра Amores perros получился отличным.
Именно по этой причине казалось преступным не засмотреть сей продухт буржуйского хинематохрафа.

Посмотрел. Не впечатлило. Актёры своё отработали(ещё бы!!!: Пенн+Уотс+Дель Торо), но желания пересмотреть не возникает - слабоват фильмец, да.

#1113 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 03 Январь 2005 - 21:30:17

homer, сжалься! Не смотрел я ещё Пилу и мало понятно когда это произойдёт :D .
Активно агитировал им форумцев в топике "УЖАСЫ", а сам вот всё никак :D

В джазе только девушки - это шедевр, граждане!

#1114 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 03 Январь 2005 - 22:16:59

Вот Gleam тут согласен-В джазе девушки фильм шедевр,отличный фильм.Но водитель для Веры,как можно называть хорошим фильмом эту слезливую муть,эту жалкую породию на Американские гангстерские фильмы?Это ж фуфло страшное,не все ж отечественное это класс.Вот щас по первому смотрю Двенадцать стульев в новом исполнении-полный отстой,даже игра Фоменко не спасает,а тот фильмак,да это был шедевр,и где Миронов играл,и по моему еще 2 других.

#1115 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Январь 2005 - 00:13:21

Цитата

Но водитель для Веры,как можно называть хорошим фильмом эту слезливую муть,эту жалкую породию на Американские гангстерские фильмы?Это ж фуфло страшное,не все ж отечественное это класс.
В этой "слезливой мути", в которой, кста, ни пафосных соплей-слёз, а уж тем более мути нет и в помине, на гангстерскую тему нет и не может быть даже намёка - фильм сильно о другом. Внимательней смотри кино и читай посты!

#1116 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 04 Январь 2005 - 00:41:02

Ну ладно может я не прав,но лучше я в таком жанре импортный фильмак погляжу,наш все же пошловат как-то.Там виш ты любовь девицы к своему бодигарду-это избитая тема.Бывает любовь жертвы к киллеру,телохранительницы к боссу,секретарши к боссу,если про все это ставить то не хватит мировой пленки.

#1117 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 04 Январь 2005 - 02:08:11

"Водитель для Веры"- фильм жуткий! :rolleyes: Однозначно- тем, кто тоскует о советской власти и всех сопровождающих её приятных мелочах- есть о чём задуматься...
Тот самый случай, когда под красивой яркой маской всеобъемлющего благолепия скрывалась такая кошмарная гримаса реальности, описать которую не в силах даже те, кто имел непосредственное отношение к авторству оскаленной морды беззакония и безнаказанности, царившей под прикрытием парадов, орденов, стягов и воздушных шариков. И среди, казалось бы, благополучной и обеспеченной правящей клики вырастали болезненные побеги, не имеющие никакой ценности, но тоже- страстно жаждающие жить, любить и быть любимыми, прекрасно знающие о том, что всё в этом мире продаётся и покупается и в то же время не желающие этого знать...
Чем выше забираешься, тем больнее падать...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1118 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 04 Январь 2005 - 05:50:31

здесь информация про Звонок 2. Постеры,кадры из фильма и некотрая инфа. Корт,выход намечен на март 2005 :rolleyes: :)

Вчера по телеку видел российский мега наркоманский мульт Сверепый Мамбр :D Надо смотреть! :blink:

#1119 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Январь 2005 - 10:01:36

Plarb (Jan 4 2005, 08:50 AM) писал:

Вчера по телеку видел российский мега наркоманский мульт Сверепый Мамбр :blink: Надо смотреть! :D
Хорошее название, да! Подходящее :rolleyes: .

#1120 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 04 Январь 2005 - 12:31:17

По поводу "Пилы"
Фильм действительно хороший,наверное,лучший из просмотренных мною за этот год.Но такими эпитетами как "гениальный" и "культовый" я бы его награждать не стал.В нем нет ничего революционно нового и гениального,просто это добротный фильм из модного нынче направления триллеров,сделанный и придуманный лучше остальных.В этом его успех,а также в популярных ныне "перевертышах" сюжета,ну и конечно,в потрясающем поглощении фильмом тебя.
О "Водителе для Веры"
Довольно-таки неплохой отечественный(чуть было не написал "совестский" :blink: ) фильм,который драмой назвать лично у меня язык не поворачивается.Более легкая и "перевариваемая" версия "Утомленных солнцем"."Слезливой мутью",ИМХО,может показаться только глупым впечатлительным женщинам.

Gleam сказал:

Участие Андрея Панина добавляет картине в моих глазах увесистый плюс(Адъютант Савельев - просто блеск!).
Вот,блин,от какого по счету человека уже слышу комплименты в сторону Панина.Лично я его терпеть не могу!Глим,ну что в нем может нравится?Вечно орущий,дергающийся,явно переигрывающий и глупо смотрящийся из-за этого "актер" :rolleyes:

Цитата

21 Grams ...
Актёры своё отработали...
слабоват фильмец, да....
Да,жалко,что тебя в этом кино лишь игра актеров зацепила...
Я думал,что столь необычный,не динамичный,но ни в коем случае не скучный,грустноватый и заставляющий периодически задумываться фильм не оставит равнодушным никого.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#1121 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 04 Январь 2005 - 13:33:25

Народ внатуре извиняюсь,что-то втормозил.Водитель для Веры я спутал с фильмом телохранитель для дочери.Но я его тож особо не глядел,увидел парня в форме,меня это вообще бесит,никакой индивидуальности,шофер блин военный.Вобщем увидел и вырубил на фиг.Что там при совдепии было то прошло и точка.Столько сейчас о том времени снимают,у кого-то и впрям ностольгия по комми блин.Стыдно,жалко,смешно.

#1122 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Январь 2005 - 13:56:30

Joker (Jan 4 2005, 03:31 PM) писал:

Вот,блин,от какого по счету человека уже слышу комплименты в сторону Панина.Лично я его терпеть не могу!Глим,ну что в нем может нравится?Вечно орущий,дергающийся,явно переигрывающий и глупо смотрящийся из-за этого "актер" :D
Андрей Панин - эталон актёра! В России близких его таланту я просто не знаю(вижу).
Если что-то(кто-то) нравится, то разбираться какая именно часть тебя наиболее привлекает - дело довольно бесполезное :blink: . В комплексе всё!
Переигрывает? Фраза про кого угодно, но не про Панина.
Глупо смотрится? Брось - он великолепен!
Орёт и дёргается? no comments :) :) :D

Цитата

Да,жалко,что тебя в этом кино лишь игра актеров зацепила...
Я думал,что столь необычный,не динамичный,но ни в коем случае не скучный,грустноватый и заставляющий периодически задумываться фильм...
После шедеврального Сука-любовь ждал много больше, чем грустноватый и заставляющий периодически задумываться фильм. Повторяю: фильм неплохой, но слабый.

Цитата

...не оставит равнодушным никого.
Бездушный я! :D :rolleyes:

Цитата

По поводу "Пилы"
Мучители вы! :D

#1123 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 04 Январь 2005 - 22:27:09

Ладно хватит пускать нюни с водителем Веры.Сейчас смотрю замечательное старье под названием Один дома 1.Старье,но класс.Особо как он шугал лохов там телевизионными гангстерами,типа я накачаю твое брюхо свинцом и т.д.Побольше бы таких замечательных комедий.

#1124 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 05 Январь 2005 - 22:54:18

Plarb (Jan 4 2005, 08:50 AM) писал:

здесь информация про Звонок 2. Постеры,кадры из фильма и некотрая инфа. Корт,выход намечен на март 2005 :P :P

Вчера по телеку видел российский мега наркоманский мульт Сверепый Мамбр B) Надо смотреть! B)
Пларб! Без преувеличений, я тебя люблю! ;) Не забываешь таки про меня, за что тебе большое, друк, спасиба!
Только я не очень понял что значит фраза

Цитата

Любопытно, что режиссер этой картины Хидео Наката несколько лет назад снял и японскую версию картины.
насколья я знаю, японский "Звонок" появился много раньше так что смысл фразу для меня неясен :P

Порследние недели ушедшего года в смысле кино оказались для меня очень "кинговскими". При том, что фильмы по Стиву я не люблю, и за какие-то 10 дней умудрился заценить "Мизери", "СвА", "Сияние" с Николсоном и ишо раз - на этот раз с батей - посмотреть "ТАйное окно".
Что можно сказать... фильмы не самые плохие. Наиболее позитивные впечатления оставила "Мизери" - имхо, пример остросюжетнего, напряженного (признайтесь, когда Пол выезжал тырить таблетки и Энни вдруг приехала, у вас же вспотели ладони и было желание на пару минут пеерекключить на другой канал? B))негрузящего особо фильма, который приятно посмотреть вечерком, расслабляя мозги B) Особых отступлений от книги не заметил (замена отрубание ноги "стреножинием" - имхо весьма адекватна и фильмец не портит), в общем гуд :P.

В "Сиянии" порадовал Джек Николсон, да и вообещ фильм также гуд, пусть и всеьма измененный. Обычно когда злые дяди режиссеры меняют концовку меня это, мягко скажем, выводит из себя, а тут - ИМХО, вполне достойная альтьтернативная концовка. Повторюсь - играет НИколсон все таки классно, играть психов и президентов - его призвание :P.

"СвА" показался немного напыщенным и неоплным, и вызвал одно сильное желание - тут же перечитать книгу, осуществелние которого за неимением времени было отложено на неопределенный срок. Так в целом фильм трогательный, передает атмосферу, только вот жалко вырезанную концовку с розами, испорченным отношениями Салл-Джонна и Бобби.

Итог: согласитесь, вышеперечисленные фильмы - далеко не самое страшное, что снято по Стиви B).

#1125 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 06 Январь 2005 - 20:39:19

Немного отклонюсь от основного базара.сейчас по Культуре зацениваю старый хит Двеннадцать стульев с Мироновым.Вот он класс.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика