Перейти к содержимому



Темная Башня.ru


Ответов в теме: 84

Опрос: рады ли Вы, что наконец то появился сайт посвященный Темной Башне в рунете? (48 пользователей проголосовало)

рады ли Вы, что наконец то появился сайт посвященный Темной Башне в рунете?

  1. Да (39 голосов [84.78%])

    Процент голосов: 84.78%

  2. Нет (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  3. А мне пофиг! (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 21:51:38

Ура! Свершилось!Изображение

Не буду оригинальной… ИзображениеДаже как-то неудобно флудить, ведь не смогу сказать ничего, что не сказали бы до меня… ;)

Низкий поклон от благодарных поклонников Геду, Урфину, Пиблу и Виктори за интересный, насыщенный и качественно сделанный сайт. Дизайн – нет слов.Изображение

Сайты СтивенКинг.ру и Темная Башня.ру – лучшие!Изображение
И все это прекрасно знают!

*далее следуют бурные аплодисменты, плавно переходящие в оглушительную овацию*
Изображение
Изображение

Цитата

З.Ы. Может кто, что по сути скажет, ошибки там какие, очепятки?
Дык нету, наверное, вот и молчат все. :) Будем внимательно изучать… ;)

#17 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 21:56:01

Ребятки Вы все просто умнички!!!!! Я еще никогда не видела такого красивого сайта! Стивен Кинг может гордиться вами!!!

Цитата

З.Ы. Может кто, что по сути скажет, ошибки там какие, очепятки?

Я еще не совсем ознакомилась, но тем не менее хочется кое-что добавить:

1. В разделе "Мир ТБ" - подраздел Магия:

Стоит дописать: В мире Роланда существовало 13 магических кристаллов, образовывавших Колдовскую радугу Мерлина. Тринадцать хрустальных шаров, по одному на каждого из двенадцати
Хранителей, и еще один, олицетворяющий точку пересечения всех Лучей. Шар Башни. Шары эти никогда не видят хорошее, только плохое


1.2. Добавить описание уже известного Розового кристалла-Грейпфрута Мейрлина

2. В разделе "Мир ТБ" - подраздел Растения:

2.1. По поводу "Стрелецких голубцов" не могу сейчас вспомнить из чего они делались, но помню были какие-то листья. Надо будет разыскать

3. В разделе "Мир ТБ" - подраздел Животные:

3.1. Добавить омароподобных тварей. Всё-таки они сыграли не маловажную роль в жизни Стрелка

Так же в раздел "Мир ТБ" на мой взгляд следует добавить обитателей Лада, Рунтов, Блейна и Патрицию, роботов, доганы и т.д., а то получается животные есть - людей нет. Хотя, это ИМХО

И конечно же СТРАЖЕЙ ЛУЧЕЙ и червоточины надо бы упомянуть

Отредактировано: Miss-Djein, 12 Апрель 2005 - 22:05:08

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#18 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 22:31:11

Я пока тоже еще не все изучила. ;)
У меня вопрос про меру длины – колесо. (мелочь, конечно ;) )

Написано, что 500 миль равнялось 400 колес. (1,25 мили)
Но сведения о соотношении колес и миль в ТБ противоречивые.

«Бесплодные земли». Блейн говорит, что протяженность пути «более 8 тысяч колес, или 7 тысяч миль». (1,14 мили – разница с прежним значением небольшая)

«Колдун и кристалл»:
«Я врежусь на скорости девятьсот миль в час, или пятьсот тридцать (какая точность! :) ) колес». ( В этом случае колесо равняется уже 1,7 мили, это разница более заметна)

#19 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Апрель 2005 - 22:53:05

Miss-Djein (Apr 12 2005, 09:56 PM) писал:

2. В разделе "Мир ТБ" - подраздел Растения:

2.1. По поводу "Стрелецких голубцов" не могу сейчас вспомнить из чего они делались, но помню были какие-то листья. Надо будет разыскать
Всё нашла:

"Стрелецкий голубец" - вяленое мясо заворачивалось в листья оливкого цвета, по вкусу напоминающие шпинат, но острее

Еще упоминается некая виника в том эпизоде где Роланд загадывает загадку: "Что сначала лежит, а потом встает. Сначала белое, а потом краснеет. Чем больше становиться, соком налившись, тем милее оно старушкам?"
Ответ: виника нечто наподобе нашей земляники

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#20 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 08:59:30

Согласен с Джейн. Надо больше персонажей. ка-тетом Роланда и двумя монстрами не обойтись.
Можно еще сделать раздел неких символов, типа розы,дискордии,гана,догана и т.д.


Оказываетя на ТБ.ру еще и звук есть :) А что означает этот странный треск и стук?

кто-то не рад что появился сайт ТБ. интересно было бы услышить коментарии :)

#21 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 09:20:53

и еще,т.к. сайт все таки русский, то в разделе "книги эпопеи" должны присутствовать и АСТшные издания :)

А так же пэма Роберта Браунинга "Чайлд Роланд к Темной Башне пришел" тоже заслуживает того,чтобы быть на этом сайте. думаю многим будет интересно с ней ознакомиться :)

ЗЫ\ а почему в перекрестных связях еще нет Песни? :)

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 09:46:19

Цитата

Оказываетя на ТБ.ру еще и звук есть :)  А что означает этот странный треск и стук?

Пларбик, какой треск и стук тебя испугал? :) Это Дверь в другие миры, кроме этого!

Miss-Djein (Apr 12 2005, 09:56 PM) писал:

Добавить омароподобных тварей. Всё-таки они сыграли не маловажную роль в жизни Стрелка

:) :) Амнезия, млин!!! Пошла прописывать в отчёт. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 11:11:52

Victory (Apr 13 2005, 06:46 AM) писал:

Цитата

Оказываетя на ТБ.ру еще и звук есть :)  А что означает этот странный треск и стук?
Пларбик, какой треск и стук тебя испугал? :) Это Дверь в другие миры, кроме этого!

Этот сту кдвери жутко достает,когда просматриваешь материал! Может сделать чтобы дверь открывалась только при переходе в другой раздел :) ?

#24 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 11:14:26

Пларбик, там на свитке есть кнопочка - "html версия". Нажми, и воцарится тишина.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#25 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 11:23:26

Plarb (Apr 13 2005, 12:11 PM) писал:

Этот сту кдвери жутко достает,когда просматриваешь материал! Может сделать чтобы дверь открывалась только при переходе в другой раздел :) ?
Там еще есть такая кнопочка, типа НОТКА!
Надо на нее нажать и звук, того...! :)
Изображение

#26 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 13:39:12

Спасиб всем за дополнения и комментарии! :)
Конечно же, работа над ТБ.ру будет продолжаться - кое-что мигрировало из старой версии в почти неизмененном виде, так что сделать предстоит еще многое :)!

Все комменты по сайту и дополнения по материалам будут рассмотрены в обязательном порядке!!
Изображение Изображение

#27 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 13:41:27

Plarb (Apr 13 2005, 09:59 AM) писал:

Согласен с Джейн. Надо больше персонажей. ка-тетом Роланда и двумя монстрами не обойтись.
Можно еще сделать раздел неких символов, типа розы,дискордии,гана,догана и т.д.
Поддерживаю. В Глоссарии есть определение силах - песни кан-калах, ангелов Гана, но есть и другие понятия - дан-тете, кан-тои, тахины и т.д.; я также не нашел Прима и Дискордии.

Имхо, Оувер и Человек-Иисус тоже имею право появиться на сайте, как боги, которым молились люди и Мэнни.

И еще. Соратники совершенно правы - побольше героев, ключевых персонажей и монстров (Каллахэн, матушка Талита, Блейн,Энди, Финли О'Тего, Сейр, Дандело), а также других обитателей Срединного мира (мутанты-недоумки, твари в разломе у Федика/под замком, безымянные твари, жившие в Бесплодных землях и т.д.).

Все эти пожеления, конечно, остаются на усмотрение создателей сайта :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#28 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 17:44:09

Urfin Jusse (Apr 13 2005, 08:23 AM) писал:

Plarb (Apr 13 2005, 12:11 PM) писал:

Этот сту кдвери жутко достает,когда просматриваешь материал! Может сделать чтобы дверь открывалась только при переходе в другой раздел :rolleyes:  ?
Там еще есть такая кнопочка, типа НОТКА!
Надо на нее нажать и звук, того...! :lol:
Оля,Урф, теперь я с точно уверен что вы приложил руку к созданию этого сайта! :huh: :huh:

Еще вот что. если посмотреть на информацию на сайте,то в ней нет ничего необычного...даже не необычного,а нового. Согласитесь,люди которые ТБ читали все это знают,кто не читал и забрел на сайт полюбопытсвовать,тот мало что поймет. Нужно что-то интерсеное,но связанное с идеей башни. То,чего не найти в книгах.

я не знаю как лучше выразиться...например некую информацию о символе Розы в литературе,я думаю это будет интересно. Ссылки(скачать :lol: ) на песни,которые кинг упоминает в эпопеи.
Многое обсуждалось на форуме. но место этому прежде всего на сайте :D

На мой взгялд,на данный момент,действительно бомба - это перекрестные связи! :lol:

Кстати,если сначала зайти в раздел "стрелки",а от туда кликнуть на "перекрестные связи",то вместно них выскакивает главная страница ТБ.ру :D

#29 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 20:55:10

Цитата

Еще вот что. если посмотреть на информацию на сайте,то в ней нет ничего необычного...даже не необычного,а нового. Согласитесь,люди которые ТБ читали все это знают,кто не читал и забрел на сайт полюбопытсвовать,тот мало что поймет. Нужно что-то интерсеное,но связанное с идеей башни. То,чего не найти в книгах.

я не знаю как лучше выразиться...например некую информацию о символе Розы в литературе,я думаю это будет интересно. Ссылки(скачать :P ) на песни,которые кинг упоминает в эпопеи.
Многое обсуждалось на форуме. но место этому прежде всего на сайте :D

Насчет ссылок на музыку идея мне понравилась!

Для меня ТБ.ру - энциклопедия мира Башни (прежде всего)! Все, что сейчас там опубликовано, в ближайшее время будет в надлежащей степени разбавлено текстом и комментариями. Так что и новичок там не потеряется... Просто сейчас я, честно говоря, немного подустал от многомесячной работы над этим проектом. Поэтому беру небольшой таймаут, после чего: а) дополнятся материалы в) пополнятся списки персонажей г) будет добавлена более живая текстовая сопроводиловка д) ну а там посмотрим :P

Цитата

На мой взгялд,на данный момент,действительно бомба - это перекрестные связи! ;)

Млин, Урфин, че я те говорил? Запустили мы этот проект когда? Еще осенью! А народ только сейчас проникается! ;)

Цитата

Кстати,если сначала зайти в раздел "стрелки",а от туда кликнуть на "перекрестные связи",то вместно них выскакивает главная страница ТБ.ру :blink:

Пофиксил, была такая бага!
Изображение Изображение

#30 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 13 Апрель 2005 - 23:29:57

Хайл, стрелкиИзображение! Я говорю вам спасибо за столь интересный сайт!ИзображениеИзображениеИзображение

Cэи, у меня небольшое предложение. :blink:
Может, стоит в список болезней внести :
1) "королевскую" болезнь- гемофилию, которой болел Уоллес, сын Ваннея
2) мандрус, он же "*ля.ский цветочек", от которого страдал Гашер и его отец.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика