Перейти к содержимому



А как вам в переводе Покидаевой?


Ответов в теме: 79

#76 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Май 2013 - 14:29:14

Просмотр сообщенияtau (26 Май 2013 - 03:08:38) писал:

Читаю сейчас "Беслодные земли" в переводе Покидаевой. Не уверен на 100%, что это Покидаева, но на флибусте, откуда я скачал это, утверждается, что это перевод Покидаевой.
Короче, этот горе-переводчик умудрился перевести Easter Island как Восточный Остров, хотя там даже в контексте упоминаются монолитные статуи и только последний дурак не понял бы что речь идёт об Острове Пасхи. Сразу после этого исчезло всякое желание читать этот перевод, лучше уж помучиться и прочитать в оригинале
Читайте бумажные книги :D Очевидно, на флибусте старая редактура, у меня в книге (издание 2005г) остров Пасхи :rolleyes:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#77 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 26 Май 2013 - 16:22:19

Читать безусловно лучше оригинал.

#78 tau

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 26 Май 2013 - 21:41:29

Вот и решился читать оригинал, а то мало ли сколько ещё подводных камней в переводах толмачей этих. Правда, Кинга тяжеловато читать в оригинале, очень много словечек всяких, возможно придётся сверяться с переводами и держать под рукой лингво и лонгмэна

#79 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 26 Май 2013 - 22:02:37

У Кинга, мне кажется, наоборот, довольно простой язык.

#80 tau

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 26 Май 2013 - 22:05:13

Да, структура кажется простой, но заковыристых словечек много, всякие дразнилки, искажённые слова и тому подобное





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика