←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Рассказы, которые "зацепили"

 фотография Aleksa 02 янв 2009

Из рассказов: 1. Кусачие зубы - милая такая концовка, говорила мама не сажай в машину незнакомых людей... :)
2. Солнечный пёс - жутковатый такой
3. Куджо - ну это вообще отдельный разговор....
Ответить

 фотография НИКС 03 янв 2009

Прочитал все сборники и могу выразить свое четко сформировавшееся мнение.Правда я не читал самый последний, ну да ладно, и так.
1. На первом месте - Туман(я аж дрожал в том эпизоде когда они веревку тянули)
2. Долгий джонт - очень долгое время просто боялся открыть страницу на этом рассказе
3. Перекурщики - очень занимательно и необычно
Еще хотел бы отметить такие рассказы как Пляж,Смертьт Джека Гамильтона,1408,Серая дрянь.
Ответить

 фотография Cruel Massacre 03 янв 2009

Просмотр сообщенияAleksa (Jan 2 2009, 01:34 PM) писал:

Из рассказов: 1. Кусачие зубы - милая такая концовка, говорила мама не сажай в машину незнакомых людей... :)
2. Солнечный пёс - жутковатый такой
3. Куджо - ну это вообще отдельный разговор....

А "Смиренные сёстры Элурии" Вас не впечатлили?
Ответить

 фотография сова 16 фев 2009

именно вдохновляют:

Рок-н-ролл никогда не умрет; Все предельно; Метод дыхания.
Ответить

 фотография флойд 01 мар 2009

Именно вдохновляет, хм... даже не знаю. Вдохновляют на что? Меня рассказы Стива вдохновляют перечитывать их вновь и вновь. Поэтому, слово "вдохновлять", лично для меня, подходит, практически, всем его коротким произведениям.
Ответить

 фотография Bullterrier 10 апр 2009

1.Грузовик дяди Отто
2.Бабуля
3.Карниз
4.Корпорация "Бросайте курить"
5.Адова Кошка
Ответить

 фотография Ligeia 26 апр 2009

Зацепило много чего, а вот чтобы и зацепило и перечитывать потом еще...
1. Короткая дорога миссис Тодд. (Люблю такие рассказы, когда читаешь, тоже хочется где-то потеряться.)
2. Крауч-Энд. (Опять же забрести куда-нибудь, хоть в пасть к демонам.)
3. Метод дыхания. (Скорее маленькая повесть, но состоит то она из маленьких рассказов).
Ответить

 фотография kfpanda1 01 май 2009

1. Долгий джонт
2. На посошок
3. Крауч-энд
Ответить

 фотография Анриетта 13 май 2009

Я вот очень запомнила "Труп".Но это вроде и не рассказ,а целое произведение.Хотя....

И "Грузовик дяди Отто".Запомнила,но так и не поняла,что Стивен Кинг хотел этим сказать...Совсем уж бредово)
Ответить

 фотография tatabsu 11 июн 2009

1 место - Туман. Первый рассказ, с которым познакомилась. Точнее познакомил старший брат, когда я маленькой была. Он мне его вслух читал, хотел напугать :D

2 место - Тот кто хочет выжить. Жуть несусветная. После прочтения недели две ничего мясного есть не могла. :)

3 место - Плот. :)
Ответить

 фотография SonicSlash 11 июн 2009

Повезло тебе со старшим братом, книжки тебе вслух читал
Ответить

 фотография HaLLowEEN 19 июн 2009

Пожалуй это:
Плот
Восставший Каин
Туман
Ответить

 фотография Solow 12 июл 2009

1. Всё, что ты любил когда-то ветром унесет. Редкий случай когда на меня название рассказа произвело большее впечатление чем он сам,хотя и само произведение хорошее, особенно концовка про заснеженное поле, просто в таких рассказах вставки Кинга про запах в туалете или там что кто-то что-то сосал пухлыми губами имхо немного  не в тему,т.е. настрой такой лирический,грустный, такие вещи просто с него сбивают.

2. В комнате смерти - опять же за концовку.

3. Перекурщики

4. Туман - проект Стрела - наше всё.

5 Бабуля, обезьяна - самые наверно страшные для меня рассказы

6 Долгий джонт
Ответить

 фотография Kingofil 12 июл 2009

Рассказ Willa из нового сборника Just after sunset. Немного грустная, немного романтичная, немного страшная (если представить, что такое будет со всеми нами) история о привидениях. Любимый рассказ и кинга и мой. Еще в сборнике очень достойны внимания "Вещи, оставшиеся после них", "Аяна" и Gingerbread girl (остальное пока не читал - жду книгу, вчера заказал)
Отредактировано: Kingofil, 12 Июль 2009 - 19:00:21
Ответить

 фотография Horror 14 июл 2009

"Кадиллак Долана" понравился. Здорово написан.
Ответить