←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Любимые словечки

 фотография Enamel 22 июн 2004

Читая топик hatelist, заметила высказывание "ненавижу, когда меня называют кисой". А это словечко одно из моих любимых для "называния любимых" (вот такое масло-масленое :(). А ещё люблю всякие уменьшительно-ласкательные словечки, типа "сладенький",""пупсик",и всякие вариации суффикса "ик". Хотелось бы узнать, кто как относиться к таким на первый взгляд милым словечкам для выражения любви :D. Нравится ли вам, когда к вам так обращаются близкие люди? А может, у кого есть какие-нибудь оригинальные и прикольные слова и фразы для таких случаев? (ну, если только не оч.личное)
Ответить

 фотография Ira 23 июн 2004

Ну, во-первых, хочу заметить, что топик не в той теме.  ;D А если про "словечки"... Я ненавижу когда самовлюбленные парни пытаются "сделать комплимент" стандартными фразами типа "сладенькая", "пупсик", "крошка" и т.д. Люблю уменьшительно-ласкательные от имени. А вообще, все зависит от случая и интонации... И парня, конечно...  :D
Ответить

 фотография Orhidea 23 июн 2004

 Этот топик нужно перенести в "Свободное общение", т.к. с творчеством Стива он никак не связан.  :D

 Не, я на самом деле ненавижу, когда меня называют "киса", не знаю почему. Кошечка еще хорошо, котёнок..., но киса...Бр-р...
 Обожаю, когда мужчины называют меня "малыш", хоть это и стандарт вроде бы, но я таю просто от этого... :( ::( Да, Риша правильно сказала: зависит от интонации и голоса.
Ответить

 фотография Plarb 23 июн 2004

Орхи,так и говорить "малыш с подчеркиванием"? ;D :D
Это я шучу :D
Малыш,не обижайся :-*
Ответить

 фотография Orhidea 23 июн 2004

Plarb, шутник ты наш! Что бы мы без тебя делали?! :'(   :D
 Назвал меня "малыш", о-о, я таю от наслаждения. Спасибо, милый-милый Пларбик.  :-*  Доставил мне удовольствие.
Ответить

 фотография Tess 23 июн 2004

Цитата

Plarb,  
 Назвал меня "малыш", о-о, я таю от наслаждения. Доставил мне удовольствие.
Заметь,  без «гидрокостюма».  :D
А я не люблю, когда мое имя коверкают окончанием –ша- или –аша-. Или пытаются перевести его на украинский язык.  А заи, кисы, солнышки и т.д вообще не переношу. Вы чего думаете, я не люблю слушать, как мой брат со своей девушкой общается.  У меня подруга есть, которая по телефону мне всегда говорит «привет солнце!» Аааааааа! Она не знает, но меня каждый раз телепает. Я не знаю какие я люблю ласковые имена. Вот папа меня Будур называет. Это из фильма про Алладина, если кто не знает. Это можно сказать неплохо звучит.  Когда просто по имени или с окончанием –ка-. Вообще люблю это окончание, например Светка, Лерка, Ромка, и т.д.
Ответить

 фотография Orhidea 23 июн 2004

Цитата

Заметь,  без «гидрокостюма».  ...

 А заи, кисы, солнышки и т.д вообще не переношу. ..

 Когда просто по имени или с окончанием –ка-. Вообще люблю это окончание, например Светка, Лерка, Ромка, и т.д.

Без "гидрокостюма"?  ;D ;D ;D Видишь, какая я чувствительная (чувственная!).  :D

Зай, зая...по-моему, неплохо. Мне раньше нравилось "сладкая (кий)", но после Сюзанны Дин, которая употребляла это слово регулярно, у меня на него аллергия.

А то, что ты написала про -ка- мне тоже нравится. Я люблю себя называть ОльКА.

(Я все еще ломаю голову над твоим именем. Просто я безмерно любопытна! :D )
Ответить

 фотография Tess 23 июн 2004

Цитата

Без "гидрокостюма"?  ;D ;D ;D Видишь, какая я чувствительная (чувственная!).  :D


(Я все еще ломаю голову над твоим именем. Просто я безмерно любопытна! ;) )
Вообще-то я Пларбу делала комплимент. Ну ладно, сделаю вам обоим.

Понимаю твое любопытство. Даже представляю, как оно тебя грызет.

Вот сладкий звучит неплохо. Может ты его приятно произнесла… :-/ :D
Ответить

 фотография Ira 24 июн 2004

А у меня слова "сладкий(ая)", "сладенький(ая)" вызывают ощущение, что кого-то облили медом или вымазали в чем-то сладком и липком. Брррррр...  :-[
Ответить

 фотография izida 24 июн 2004

 раньше мужа называла -заинька , когда он весил 65 кг., а теперь когда 90 , представляете  себе  ЗАИНЬКУ ;) :D,
Один мой друг называл меня -Душа моя - было очень приятно,  сына зову -моя мышка, в общем всё у меня с зоологическим уклоном :D ;)
Ответить

 фотография Tess 24 июн 2004

Цитата

А у меня слова "сладкий(ая)", "сладенький(ая)" вызывают ощущение, что кого-то облили медом [
Не надо про мед. Я его не переношу… :-[
Ответить

 фотография Orhidea 24 июн 2004

Тэсс, любопытство меня не грызет, оно меня мучает!  :)
Представь, вчера шла домой, больше вот мне не о чем думать, гадала, как же тебя могут звать. Вот вам и пища для ума!  ;D  ;D
Я мёд тоже не люблю, кстати. А вот слово "сладкий" имеет, на мой взгляд, некий сексуальный подтекст, вы не находите? Изображение

Изида, а меня муж называет мышкой, мышонком. Почему, я и сама не знаю, он кстати тоже.  ;D По имени он меня очень редко называет. Если он назвал меня по имени, я уже знаю: что-то не так, сейчас что-то будет...Изображение  ;D
Ответить

 фотография Tess 24 июн 2004

Орхи, ну зачем же так мучится? Чувствую себя таким садистом и нехорошим человеком. Ну, и что ты надумала, варианты были? ;)
Сладкий, имеет сексуальный подтекст и еще какой. Поэтому не всех так можно называть. Только самых сладких ::) ;).
Ответить

 фотография Orhidea 24 июн 2004

Tess, ну не так уж я и сильно мучаюсь. Сплю нормально, по крайней мере.  ;D Варианты...Слишком все туманно...

А вообще, самое клёвое слово - это "любимая"! :) А, мне еще нравится "радость моя". Оч-ч-ень симпатишно! :;)
Ответить

 фотография Tess 24 июн 2004

Мне еще нравится милая. Мило звучит, я иногда даже в это верю ::).

Туманно говоришь, ну-ну… Вот такая я туманная… ;D
Ответить