Перейти к содержимому



Новый стрелок



Ответов в теме: 150

#31 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 19 Август 2004 - 15:19:31

Aiwelin (Aug 19 2004, 01:14 PM) писал:

Cамая таинственная тайна для меня (на втором конечно месте после "содержимого" Башни) это ОТЧЕГО ЖЕ ПОГИБЛИ ВЕЛИКИЕ ДРЕВНИЕ? Что могло быть ужаснее ядерной войны? Отчего все-таки сдвинулся мир?
остается только надеяться, что Стиви не придет в голову объяснить это нам в переписанных книгах.
Или Вы невнимательно читали ТБ или я что-то не поняла, но, по-моему, в книгах уже даны ответы на поставленные вами вопросы, а именно Великие Древние погибли от супергриппа а мир сдвинулся от того, что Алый Король начал разрушать лучи поддерживающие Темную Башню, а так же Великие Древние погибали и потому, что разрушение лучей подобно Армагеддону

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#32 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Август 2004 - 15:51:47

Флегг (Aug 19 2004, 11:00 AM) писал:

Привет Всем!!!!!!!!!!!!

2Kak_Trotsky

Цитата

Нужно привлекать независимых экспертов.

Это как?
Ну, в идеале, нам нужен человек, в манере Кинга более-менее разбирающийся (и, желательно, владеющий англицким), но старого "Стрелка" не читавший.... В общем, про эту идею можно забыть :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#33 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 20 Август 2004 - 07:54:04

Miss-Djein (Aug 19 2004, 12:19 PM) писал:

...Великие Древние погибли от супергриппа...
Это в какой части? Я что-то тоже не заметил...

#34 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Август 2004 - 09:37:06

Hypnos (Aug 20 2004, 08:54 AM) писал:

Это в какой части? Я что-то тоже не заметил...
Ну так здрасте... приехали...
В начале ТБ 4 "Колдун и Кристалл".
После того как Блейн "подвез" Ролика и Ко до Топики. Они шли по автостраде наполненной автомобилями с трупами, еще тогда они задались вопросом от чего все так померли, там им еще встречались надписи "Берегись ходячего трупа" (точно не помню) и что-то про Алого Короля, но прочитав "Противостояние" мы находим ответ на вопрос - они все померли от супергриппа!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#35 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 09:49:39

Miss-Djein (Aug 20 2004, 10:37 AM) писал:

Hypnos (Aug 20 2004, 08:54 AM) писал:

Это в какой части? Я что-то тоже не заметил...
Ну так здрасте... приехали...
В начале ТБ 4 "Колдун и Кристалл".
После того как Блейн "подвез" Ролика и Ко до Топики. Они шли по автостраде наполненной автомобилями с трупами, еще тогда они задались вопросом от чего все так померли, там им еще встречались надписи "Берегись ходячего трупа" (точно не помню) и что-то про Алого Короля, но прочитав "Противостояние" мы находим ответ на вопрос - они все померли от супергриппа!
По идее правильно "Берегись Праздного Гуляку" (Т.е. Флэгга)

А вот на счет того, что это были Великие Древние просто бред какой-то!

Это одна из параллельных реальностей Джейка, Эдии и Сюзанны, т.к. Такуро Спирит, Каназаские Короли и т.д.

А причем тут Великие Древние мне непонятно?

Да супергрипп выкосил всю планету, но причем тут мир Роланда? В тот Канзас в который они попали даже Луча видно небыло, только после Зеленого Дворца, когда их опять перебросило, они увидели тропу Луча.


Короче ты гонишь!
Изображение

#36 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Август 2004 - 10:21:27

Урфин а по-твоему Великие Древние не могли помереть от супергриппа в мире Ролика, я думаю, что могли, только произошло это на тысячелетия раньше нежели в той параллельной реальности где они оказались сойдя с Блейна!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#37 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 10:31:23

Miss-Djein (Aug 20 2004, 11:21 AM) писал:

Урфин а по-твоему Великие Древние не могли помереть от супергриппа в мире Ролика, я думаю, что могли, только произошло это на тысячелетия раньше нежели в той параллельной реальности где они оказались сойдя с Блейна!
Может и могли, а что гадать то?

Из ТБ6 мы узнаем, что народ покосила какая-то Красная Чума иль еще какая-то хрень, но это не про Древних.
А Древние вроде как просто тихонько сдохли, думали, что придут новые людишки и будут поддерживать технику в рабочем состоянии, но увы......


Вощем выдумываешь ты чето!
Изображение

#38 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Август 2004 - 10:43:40

Продолжаю фантазировать и рассуждать
Великие Древние это они в мире Ролика и для Ролика Древние, а для Эдди, Сюзанны и Джейка время этих древних еще не наступило (в их время еще даже монорельсовых поездов не было), так, что в какой то степени (как мне кажется) мир Роланда для Эдди, Сюзанны и Джейка это будущее.
Короче говоря в каждой из параллельных реальностей время идет по разному, а после того как мир сдвинулся так его бег (времени) в каких-то реальностях замеедлился, в каких-то ускорился, а где-то его и вовсе Его нет...

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#39 MOZG

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Август 2004 - 12:00:11

Чтобы соотнести Великих Древних в разных мирах, надо выяснить, какого технологического и соц. уровня достигла цивилизация ВД в мире Роланда. Мы видим из поздних книг, что уже существуют суперкомпы с A.I., роботы-гуманоиды-анималоиды, энергетическое оружие и т.д.

В мире "Противостояния" грипп загнал цивилизацию в глубокую ж., и совсем неизвестно, через сколько лет после окончательной победы цивилизация могла восстановиться и достичь того уровня, в крупицах сохранившегося в роландовском мире.

Я считаю, что ВД если и были потомками нашей цивилизации, то по времени отстают от нее на несколько сот лет (тут надо вспомнить, сколько лет уже существует роландовская нетехноцивилизация, неофеодализм).

ВД могли погибнуть (как обычно бывает) от неумелого обращения с собственными достижениями. Возможен сценарий "Терминатора", когда интеллектуальный суперкомп (как у Блэйна) мочканул всех двуногих.
В то время, думаю, все города были интеллектуально-компьютеризированы (поезд тому пример), так что уничтожить цивилизацию было вполне реально. К тому же почему все забывают о Бесплодных Землях - типичном продукте ядерного заражения
(=>мутанты). Значит была ядерная атака. Короче, полный Fallout.
Другой вариант: БЗ - последствие взрыва из "Противостояния", но это маловероятно, хотя я и не сопоставлял масштабы.

Также есть вероятность, что Алый Король, Флегг или как там, приложил к этому руку, дабы потом было легко разрушать сам Мир, не опасаясь сопротивления от человечества.

#40 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2004 - 12:37:01

Да нет! НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Я-то как раз читала внимательно. Супергриппп здесь ни при чем. Если бы все было так просто! И древние не "тихонько вымерли", хоття это больше похоже на правду, на это хотя бы намеки есть.
Я было собралась припечатать всех непровержимым фактом... но чего-то не могу найти из какой конкретно книги я его почерпнула. Есть такой кусочек диалога не помню кого не помню с кем, по-моему в "Волках". Звучит примерно так: "Здесь, что, ядерная война была? - Нет. Хуже."
А может и не диалог. Может и ремарка автора. В общем, так. ЕСЛИ КТО СЕЙЧАС ПЕРЕЧИТЫВАЕТ БАШНЮ И НАТКНЕТСЯ НА ТАКИЕ СТРОЧКИ, ПРОСЬБА СООБЩИТЬ МНЕ.
Кроме этого, существует еще множество косвенных намеков о произошедшей катастрофе. Во-первых повышенный уровень радиации. Вспоминаем недоумков-мутантов, олениху из КиК, крысу оттуда же и пр.
Во-вторых , состояние техники. Дегдрадция и вымирание людей должна бы сопровождаться теми же процессами у машин, т.к. не могут они друг без друга. Но мы видим, что Древние изчезли, а машины-то работают, как новенькие еще энное количество сотен лет. По-моему это говорит о том, что бросили их ВНЕЗАПНО, и постепенного вымирания людей не было.
Скорее всего, есть еще что-то, но сейчас на ум больше не приходит. И загадка остается неразгаданной.

#41 Флегг

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 20 Август 2004 - 13:13:37

Привет Всем!!!!!!!!!

2Aiwelin

Цитата

Но мы видим, что Древние изчезли, а машины-то работают, как новенькие еще энное количество сотен лет. По-моему это говорит о том, что бросили их ВНЕЗАПНО, и постепенного вымирания людей не было.

Ну я бы не сказал что как новенькие, осталось несколько работоспособных робота, но это еще ни о чем не говорит, так же и то что они РАБОТАЮТ еще не говорить о том что "их бросили ВНЕЗАПНО" если ВД и правда исчезли из-за эпидемии супер гриппа то почему они обязательно долджны отключить/уничтожить машины, если человек умирает то он не беспокоется о том оставил ли он включенным утюг, даже если и была эпидемия она конечно не внезапна но и не такая уж и продолжительная что бы тратить время на роботов, поэтому и остались и Блейн и Энди и Волки и еще куча всякого работоспособного механизма. Мне кажется параллель с "Противостоянием" очень даже прямая.

#42 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Август 2004 - 13:23:00

2Aiwelin
повышенный уровень радиации, мутанты и всякие разные покемоны пошли уже от того, что те кто оставались от Великой цивилизации не могли справиться с оставшимся (грубо говоря) оборудованием. Вспомние каких трудов "хорошему" лагерю в "Противостоянии" стоило запустить электростанцию, а в "плохом" лагере пытались запустить боевое оружие, один только Мусорный Бак чего стоил, всех погубил урод!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#43 Сэй Guest

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2004 - 13:28:52

2_Флегг
По поводу загадочности.
Слушайте Троцкого, мы говорим ему спасибо B)

#44 Сэй Aiwelin

  • Гости

Отправлено: 20 Август 2004 - 14:25:58

Ладно, почти убедили. Но я еще трепыхаюсь на своей прежней позиции.

Флеггу.
Ты, друг, не учел того, что действие романов разворачивается через ненормальное количество лет после этой катастрофы. То есть сразу после исчезновения Древних, работали по всей вероятности ВСЕ машины, а уже с течением времени остались несколько роботов.

Мисс-Джейн.
Согласна, радиация могла произойти из-за неумелого обращения с техникой. Но. Если древних выкосил супергрипп, значит сценарий их "армагеддона" был одной из версий того, что мы видели в Противостоянии. Так уж замешаны миры по С.Кингу. И значит должны быть свои версии Матушки Абагейл и Флегга, и свое противостояние, которое должно закончиться в пользу одной из сторон. Следите за мыслью? Любая из сторон знает, хотя бы в теории, как привести в чувство машины. А мы видим, что никого из "знающих" не осталось, цивилизация развивалась практически заново (интересно, а была вторая эволюция?)

теоретически, наверное возможен и супергрипп, но вот мне интереснее верить в более оригинальное развитие событий. Да и просто ЧУВСТВУЮ я, что тут что-то другое :( B) B)

#45 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Август 2004 - 01:34:01

Aiwelin (Aug 20 2004, 02:25 PM) писал:

теоретически, наверное возможен и супергрипп, но вот мне интереснее верить в более оригинальное развитие событий.
А чем тебе супергрипп не оригинален? Мне это совсем не кажется избитым сюжетом. Другое дело в загадке - типа, супергрипп это слишком простое объяснение... Так ведь откуда он пришел, этот супер? Ничего во Вселенной не появляется из ниоткуда и не исчезает бесследно. Возможно, что этот супергрипп наслали на ВД высшие силы за вмешательство в дела природы... или ВД докопались-таки до тайны мироздания... а может, супергрипп - неудачный эксперимент безумного ученого... (хотя вот это уже неоригинально). Короче, мне эта версия нравится.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика