←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Мортен 31 авг 2006

В значит Вендетта
Герой в маске спасает Англию от правительства, состоящего из сплошных редисок. Помогает ему в этом нелегком деле подружка Леона (она же принцесса Амидала, он же Н. Портман).
Это была 4 экранизация комиксов Алана Мура (до этого – Лига выдающихся джентльменов, Константин и Из ада), и не самая удачная (Депп – наше всё ;) )… Кста, сценарий писали братья Вачовски. Бескомпромиссное видение будущее от создателей Матрицы получило твердую Изображение двойку с плюсом. Плюс – за обритую Портман :) . А так – фуфло фуфлом.

Минотавр.
Даже Вольфган Петерсен ТАК не изуродовал мифы древней Греции. Я конечно не настаиваю, что бы фильм 1к1 соответствовал лит. источнику – не надо нам сцен поднятия Тесеем золотого перстня со дна морского, но хоть главных героев можно было назвать Тесеем и Ариадной? Изображение Эффекты, актеры, сюжет, музыка – полная Изображение

Охота на пиранью.
Полковник Мазур должен в очередной раз спасти мир, взорвав хрен знает когда затопленную лабораторию со страшным оружием :) . В одиночку трудно, поэтому на помощь спешит деваха с внушительным размером груди Изображение . Попутно предстоит разобраться с бандой головорезов/белогвардейцев занимающейся охотой на людейИзображение, т.к. их вожака Прохора кокаин уже не берет – покруче надо что-то . Забавный блокбастер, вернее стёб над боевиками. Супер.
Машков (богатырь/мачо) – хорош, слов нет. А Миронов – просто кросафчег! Изюмительный актер! :)
Ответить

 фотография Jogurt 02 сен 2006

Да , Миронов откровенно приколол в этом фильме. Да и спецэффекты "вставлялова" тоже)))
Ответить

Сэй Roman 04 сен 2006

Вечное Сияние Чистого Разума (Eternal Sunshine Of The Spotless Mind)

Хорошо. Идея предельно банальна (вечное "забыть-вспомнить", превед, Ф.Дик ;)), зато исполнение хорошее. И название красивое :lol: Особенно, если его не переводить "Забыть всё" :D
А ещё прикольно показан весь идиотизм "романтических" отношений по циклу от "как я счастлив(а)!" до "как же ты меня за. бал(а)!". Причём с одними и теми же челами, благодаря забыванию. Это очень жизненно, потому как, даже когда они у нас разные, то всё равно одинаковые. Это всегда просто мастурбация собственного Эго, лишь картинка чтобы возбудиться слегка разнится. Хотя, может она уже и была, да мы её просто забыли...
Короче, жизнеутверждающее кино, после которого жить не хочется ;)

P.S. Не удивлюсь, если некоторые девушки вывели моралью фильма "Любовь побеждает всё" ;) Концовка даёт такую возможность. Из серии "На этот раз всё будет по-другому..." (ведь Роланд поднял рог Эльда ;)) Всё-таки глупый американский оптимизм непобедим ;)
Отредактировано: Roman, 04 Сентябрь 2006 - 06:11:30
Ответить

 фотография Агни 04 сен 2006

Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат.
Ответить

Сэй Roman 04 сен 2006

Миша, когда начинаешь часто цитировать Летова, становишься мудаком. Посмотри на меня :)
Ответить

Сэй IW-GDK 04 сен 2006

Roman (Sep 4 2006, 06:00 AM) писал:

Вечное Сияние Чистого Разума (Eternal Sunshine Of The Spotless Mind)

А ещё прикольно показан весь идиотизм "романтических" отношений по циклу от "как я счастлив(а)!" до "как же ты меня за. бал(а)!".
А вот стихи которые цитируется Кауфманом (не в первый раз, кстати; были они уже в "..Малковиче")
Любовь - крылата и вольна, как птица!
Пускай замужних ждет и честь, и власть;
Тем, кто изведал подлинную страсть,
Уж не нужны ни почести, ни слава...
Для любящих все это вздор... и, право,
Бог неспроста всегда так грозно мстил,
Тому, кто осквернил священный пыл...

Александр Поуп. "Элоиза Абеляру"
Ответить

 фотография Агни 04 сен 2006

Roman (Sep 4 2006, 03:23 PM) писал:

Миша, когда начинаешь часто цитировать Летова, становишься мудаком. Посмотри на меня :)
Рома, если так, то я всерьез омудачен. Посмотри на меня!
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 сен 2006

Да-да! На них смотрите, на них! :)
Ответить

Сэй Roman 08 сен 2006

Невидимые дети

Проект включает семь новелл, снятых разными режисёрами (среди которых Эмир Кустурица, Спайк Ли, Ридли Скотт и Джон Ву), общей протяжённостью в два часа. Тема - дети. Дети, у которых, скажем прямо, не очень-то счастливое детство... Точнее - совсем х.ровое...
Пронзительное кино. Я ходил на дневной сеанс и сидел в небольшом зале один... Стыдиться было некого и я просто проплакал пол-фильма :D
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 13 сен 2006

Roman (Sep 8 2006, 03:44 PM) писал:

Я ходил на дневной сеанс и сидел в небольшом зале один... Стыдиться было некого и я просто проплакал пол-фильма :rolleyes:
Роман... :huh: ТЫ ЧУДОВИЩЕ! :D :D :D
Ответить

 фотография Urfin Jusse 14 сен 2006

Народ, может кто встречал, где б можно было скачать кино "Сука Любовь"?

На ссылки по Ослу выходил.... мне бы обычные :rolleyes:
Ответить

 фотография Vagabond 14 сен 2006

Я тебе могу и так подогнать при случае :rolleyes:
Ответить

 фотография Teanur 14 сен 2006

Urfin Jusse (Sep 14 2006, 11:13 AM) писал:

Народ, может кто встречал, где б можно было скачать кино "Сука Любовь"?

На ссылки по Ослу выходил.... мне бы обычные :)
Урф, полтора гига устроит? :rolleyes:
Ответить

 фотография Raul_Duke 14 сен 2006

Cлышал, что у Даррена Аронофски вышел новый фильм. У кого-нибудь есть информация?
Ответить