Перейти к содержимому



Кто такой Флэгг?


Ответов в теме: 143

#136 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 00:43:46

Да, Флегг не умер. Я тоже в этом уверен. Полностью. Т.к., если Кинг писал первые книги по Лучу, то последние написал от балды. Стало быть, реальный Флегг (не книжный) не умер... и вообще, я думаю, Роланда в настоящей реальности убили... Кинг узнал это и написал последние книги, как сам захотел... Или как издатели ему посоветовали. Но не как ему пел Ган. Потому что и Гана, вероятно, уже нет :(

А серьезно... НУ ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ПРИШЕЛЕЦ"? ДА! Он же путешествует по мирам, значит и пришелец! :blink: И конечно, он человек, но КОЛДУН! Я не вижу поводов, чтобы опровергнуть это. Если есть хотя бы один момент, перечислите мне его.

#137 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Апрель 2007 - 20:14:33

Я вот не помню упоминал ли кто эту реинкарнацию Незнакомца Вне Времени:

Изображение


Flagg, James Montgomery
американский художник
18 июня 1877 - 27 мая 1960

Джеймс Монтгомери Флэгг был автором знаменитого плаката с дядей Сэмом. Американский дядюшка, один из символов США, призывал соплеменников на поля сражений во время I Мировой войны: "I Want You!". В годы Гражданской войны в России художник Дмитрий Моор использовал идею Флэгга и полностью повторил композицию его плаката, создав не менее знаменитый плакат с красноармейцем "Ты записался добровольцем?". Кстати, его автор Джеймс Монтгомери Флэгг дал дяде Сэму своё собственное лицо.



Вот такие пироги :rolleyes: Флэгг Мартенович О`Дим всесторонне развитая творческая личность.
Изображение

#138 AnteS

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия, Тула

Отправлено: 16 Июнь 2009 - 16:30:59

А можно ли сказать, что Флегг - это Андре Линож, т.к. в переизданной версии "Срелка" Уолтер называет настоящие имя Флегга - Легион?
И ещё, трость, которая появляется у Стюарта Редмана в финале фильма "Противостояние" - точно такая же, как трость Андре Линожа в мини-сериале "Буря столетия".

#139 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 23 Октябрь 2010 - 07:20:30

Для меня Флегг один из самых таинственных персонажей ТБ,я даже с уверенностью не могу сказать кто он такой! :D
Sometimes all we have is our dreams

#140 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Октябрь 2010 - 11:11:35

он просто Незнакомец-вне-времени
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#141 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 07 Ноябрь 2010 - 19:00:10

По мне дак он путешественник по времени! Злой, но отнюдь не гений
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#142 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 23:11:55

Конечно, станешь злым после изнасилования в задний проход, пардон
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#143 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 18 Февраль 2013 - 12:06:10

 Чел (16 Ноябрь 2010 - 23:11:55) писал:

Конечно, станешь злым после изнасилования в задний проход, пардон
А почему бы и нет? как бы это смешно не звучало, психологическая травма, не?

#144 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 22:48:12

Внезапно музыка навеяла (и как его, в конце концов, зовут-то в новейшей версии перевода?) - из истории ислама и арабского халифата, том шестой, Бартольд В.В.:

"По преданию, виновником смуты в Йемаме, будто бы оказавшим на нее больше влияния, чем сам Мусейлима, был Нахар ибн Унфува, носивший прозвание Раджжаль или Раххаль (значение обоих слов приблизительно одно и то же: «много ходящий пешком» или «много путешествующий»; второе слово встречается, по-видимому, чаще). Предание в одном месте называет его одним из участников депутации племени бену-ханифа к пророку в последние годы его жизни; но, по другому рассказу, он задолго до этого переселился к пророку, вероятно в Медину, читал Коран (в первом рассказе говорится только о прочтении им 2-й суры) и приобрел познания в вере; Мухаммед послал его в Йемаму в качестве наставника ее жителей, будто бы для противодействия Мусейлиме; Раххаль присоединился к Мусейлиме и уверял, что сам слышал, как Мухаммед называл Мусейлиму своим товарищем по пророчеству. Судя по другой легенде, между присоединением Раххаля к числу приверженцев Мухаммеда и его союзом с Мусейлимой прошло много времени. Абу Хурейре приписывается рассказ, как пророк однажды, сидя в толпе, в которой были Раххаль и сам Абу Хурейра, сказал присутствовавшим: «Среди вас есть человек, зубы которого в огне превзойдут гору Оход», т. е. который за тяжкий грех поплатится долгими адскими муками. Постепенно мирно умерли все присутствовавшие при этом, кроме Раххаля и самого Абу Хурейры; Абу Хурейра уже стал беспокоиться, не относится ли предсказание к нему, когда до него дошла весть о преступлении Раххаля, признавшего пророком Мусейлиму.
Мусейлима будто бы во всем следовал указаниям Раххаля."

Клянусь ночью мрачной и волком смелым, все хитровыделанные смутьяны носят погоняло Walking Dude. Этого арабского, в общем-то, тоже убили ни за понюх табаку в самом начале одной генеральной битвы.
Да сами смотрите, короче, если вдруг. Страница 264 и далее. Помимо того, обросшая красивыми подробностями история Раххаля, пешком ходящего, обязана быть известна и тем, кто читал "ОЗ" братьев А. и Б.* : "Был некто Нахар ибн-Унфува по прозвищу Раджаль или Раххаль, что означает "много ходящий пешком", "много путешествующий", или, говоря попросту, "бродяга", "шляющийся человек"..."

* Примечание мелким шрифтом: заранее идите в жопу, пионэры - ведь всегда находятся какие-нибудь пионэры - лично я конкретно здесь не приписываю насильно Стивену нашему Кингу ни знакомство с историей ислама, ни начитанность братьями А. и Б. хотя бы. Но совпадения, сцуки вы этакие, совпадения! Задумайтесь на досуге о том, как причудливо тасуется колода!
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика