←  Обсуждение форума

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Предложения

 фотография Kingofil 29 авг 2009

А насчет длины подписи? Думаю никаких проблем она никому не доставит, будь хоть тридцать строк длиной
А то не могу ни одну цитату вставить, пятнадцать слов - уже слишком длинная
Ответить

 фотография Genjin 22 май 2010

Не знаю по теме ли, но другой такой темы не нашел. Как вы относитесь к ФРПГ (форумных ролевых играх)? Такой сдесь еще не нашел, но разве мало кто захочет поучаствовать в такой? почему б не создать такову?
Ответить

 фотография Crimson Queen 31 май 2010

Genjin
Я к ФРПГ хорошо отношусь. :) Уже больше года с ними знакома, опыт в администрировании, дизайне, организации и прочем очень большой. Правда, если честно, не очень представляю себе ролевую по какому-либо произведению СК, и никогда таких не видела. В основном либо Гарри Поттеры и иже с ними, либо авторские фэнтэзи-миры. Были мысли сделать ФРПГ по ТБ, но для этого нужно продумать очень много сюжетных составляющих. Чтобы всем нашлось место. Да и ответственность огромная)
Но в целом, я бы взялась, если бы другие люди поддержали :)
Ответить

 фотография Diter 01 июн 2010

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 1 2010, 12:08 AM) писал:

мысли сделать ФРПГ по ТБ
Мафия по ТБ?
Ответить

 фотография Crimson Queen 02 июн 2010

Diter
Нет, было предложение сделать форумную текстовую игру, типа вот такой: http://tuolordis.ru/
Ответить

 фотография Genjin 02 июн 2010

Отлично, чему б не начать?
Сюжет, хмм. Путь к Башне до падения Гилеада? тогда можна соеденить "вестерновскую" атмосферу и само путешествие к Башне. Писать в нескольких темах, припустим локации: Гилеад, путь одного с Лучей и несколько локаций-полузаброшенных городков Внешней дуги. Конечно можна "вплести" линию об каком-то другом сохранившемся кристале и чем-то вроде того
Сам имею (может не такой и большой) но опыт на ФРПГ, так что заниматься зтим могу.
Ответить

 фотография Crimson Queen 02 июн 2010

Именно про это время сразу же возникла мысль и у меня) Война с Добрым Человеком, Гилеад еще не пал, Катберт и Ален живы.
Я, как уже и говорила, за) Но только все-таки хочется дождаться желания участвовать еще хотя бы от нескольких человек. Потому что фэндом Темной Башни, я думаю, можно развить, но начинать надо хоть с каким-никаким количеством народу. А дальше рекламировать по фэнтези-ролевым. (Я знаю, многие из игроков там знакомы с Темной Башней и любят ее).
Основной проблемой остается сюжет, придется чуть-чуть размыть границы, установленные С.Кингом, чтобы всем нашлось место. (Не будут же у нас 50 игроков идти к Темной Башне вместе с Роландом :) ) То, что надо сохранить кристалл, я сразу подумала. И еще, точно кто-нибудь захочет быть магом, их способности тоже надо будет прописать. Не всем ведь быть стрелками) При этом нельзя размывать границы настолько, чтобы пускать эльфов и гномов. Но демонов, колдунов, ведьм точно ввести придется, не ограничиваясь списком ролей.
Еще можно проработать линию с Разрушителями, и есть у меня идея включить в игру и наш мир (Нью-Йорк), если кто-то захочет "извлечься". Нужно много ка-тетов, и каждому прописать свою цель и свои квесты. Потому что нормальное количество человек в сутки на подобных ролевых - 40-50 игроков. Ну и разобраться с расами (какие добавить), ограничить способности у магов (вот, кстати, вопрос: что конкретно может со своей силой Уолтер?).
И это только малая часть того, что нужно сделать для хорошей ролевой :)
Это все нужно обсудить с несколькими будущими игроками. У кого-нибудь еще есть желание?))
Ответить

 фотография Diter 02 июн 2010

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 2 2010, 10:31 PM) писал:

нормальное количество человек в сутки на подобных ролевых - 40-50 игроков
Crimson Queen, тутошних (ск.рушных) ты и десяток не наберешь...

И еще к тебе несколько вопросов для начала.

А ходят игроки там как? Поочередно?

Сколько может длится вся игра? Бесконечно?

Нужен постоянный (каждодневный) онлайн?

Убивать друк дружку можно? Что насчет самоповешенья и жертвоприношений великому Кингу?
Отредактировано: Diter, 02 Июнь 2010 - 22:46:50
Ответить

 фотография Crimson Queen 02 июн 2010

Diter
Надеюсь, что кто-то отсюда заинтересуется. Про ФРПГ мало народу знает, но в основном кто пробует - тому это дело нравится. Основную массу игроков, конечно, нужно будет набирать по рекламе. Но с Темной Башней трудно именно начать - люди нужны для идей, предложений и т.п.

Я не знаю, что именно тебе известно про ФРПГ, поэтому расскажу в общем:

Создаешь своего персонажа, каноничного или придуманного, на него нужно написать анкету, где прописать характер, краткую биографию, внешность и т.д. С этим почти полный полет фантазии, за исключением того, что персонаж должен вписываться в мир игры.

Темы на таких форумах оформлены как игровые локации, в которых игроки пишут посты за своих персонажей (т.е. описывают действия, мысли, диалоги). По одиночке никто не играет, игроки либо договариваются друг с другом насчет своего сюжета (от битвы до отыгрывания любви), либо записываются в сюжетные квесты, которые придумывает администрация, и потом отыгрывают их. (Например, квест - отправиться на поиски кристалла, по дороге с кем-нибудь сразиться и т.д.)

Отписываются игроки поочередно, в квестах обычно автоматически устанавливается очередь, если игроков в данной локации больше 3х.

Персонажей отыгрывают живые люди, поэтому игра идет по-разному в плане скорости. Убивать другого персонажа без согласия игрока нельзя. Но если хочется кого-нибудь убить - можно использовать Мастера Игры - профиль, за который администратор или желающие игроки могут отписываться за тех персонажей, которых нет в игре, но которые нужны в квесте.

Посещение каждый день не нужно, на большинстве форумов профиль удаляется, если игрок неделю-две не заходит на форум, тем самым задерживая игру. Но в основном игроки на таких форумах заходят через день или каждый день. Так что у популярных ролевых онлайн за сутки стабильный.

Сюжет игры может длиться бесконечно, по мере придумывания новых сюжетных линий и квестов для игроков :)
Ответить

 фотография Diter 02 июн 2010

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 3 2010, 12:09 AM) писал:

профиль удаляется, если игрок неделю-две не заходит на форум
Слабо себе это представляю, для данного форума. Если только просто удаление из игры. Но никак не профиля.

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 3 2010, 12:09 AM) писал:

профиль, за который администратор или желающие игроки могут отписываться за тех персонажей, которых нет в игре, но которые нужны в квесте
А это легко попадает под запрет из правил форума: Запрещается регистрация и использование нескольких ников одним участником


Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 3 2010, 12:09 AM) писал:

Я не знаю, что именно тебе известно про ФРПГ, поэтому расскажу в общем
За рассказ спасибо. Знаю только то что ты рассказала.
Ответить

 фотография Crimson Queen 03 июн 2010

Цитата

Слабо себе это представляю, для данного форума. Если только просто удаление из игры. Но никак не профиля.
Такие ролевые создаются на отдельных форумах. Нужно большое количество категорий и локаций для удобства, проект большой, да и я с дизайном и кодами работаю только на платформе bb (на ней же создан и форум, на который я давала ссылку). Прям здесь ролевую сделать, теоретически, можно, но получится нагромождение, и точно ничего хорошего не выйдет :) И рекламироваться мы тоже не сможем - рекламятся друг с другом только ролевые - а без рекламы никуда. Поэтому ФРПГ можно сделать только отдельным проектом. Но получиться он может чертовски интересным)

Цитата

А это легко попадает под запрет из правил форума: Запрещается регистрация и использование нескольких ников одним участником
Учитывая, что если делать ролевую, то только на отдельном форуме, запрет пропадает) На ролевых Мастер Игры - общий персонаж, и использовать его могут все желающие при договоренности с администрацией.

Если тебя заинтересовали такие текстовые игры, с удовольствием что-нибудь еще расскажу.
Ответить

 фотография Diter 03 июн 2010

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 3 2010, 02:29 AM) писал:

ролевые создаются на отдельных форумах.
Понятно.

Цитата

с удовольствием что-нибудь еще расскажу.
Спасибо. :) Пока вопросы кончились.
Ответить

 фотография Genjin 03 июн 2010

Итак, продолжим. Если создавать отдельн. форум, то в сети ФРПГ шных форумов ролка.су или на базе зтого? (типо после строки /forum/ дать FRPG (тоесть создать как-бы подраздел)

Плюсом подраздела есть видимость на уже известном форуме С.Кинга, что само собой привлекает людей, кроме того, проблему с удалением игроков и использованием других ников можна решить немного по-другому.
Можна и не удалять самого пользователя, а дать бан на раздел (если такое возможно) или просто отказаться от такого правила. А об отписке за других персови последующим нарушением правил форума - зачем вообще создавать форумных ботов, если можна писать в своем пользователе от других персов типа "а зтот чел пошел туда и сказал то..." при согласии других пользователей.

Плюсом же отдельного форума (с отдельной адресой) есть возможность подстроить само устройство форума без особых проблем под нужды ФРПГ (начиная с дизайна, оканчивая администраторскими возможностями мастеров)

P.S вообще правила и условности во время игры лучше не придерживать на 100%, зто может тормозить процес и "стеснять движения" игроков, не говоря об возможности отсутвия нужного мастера или игрока (например при согласии игроков частичный отыграш за других улучшает атмосферность и удаляеться постоянное несильное торможение), пока инициативность и оригинальность мышления (что не вредит атмосфере и общей задумке) наоборот, только помагают игре.
Ответить

 фотография Crimson Queen 03 июн 2010

Я уже высказала выше свои мысли насчет того, почему ролевую нужно делать только на отдельном форуме. Иначе слишком много сложностей. И, как я уже говорила, не сможем рекламировать ролевую... А без рекламы мы затухнем за 2 дня) В любом случае, у форума отдельные правила, у ролевой - свои... А тут можно будет ссылку разместить, если администратор согласится)

Цитата

P.S вообще правила и условности во время игры лучше не придерживать на 100%, зто может тормозить процес и "стеснять движения" игроков, не говоря об возможности отсутвия нужного мастера или игрока (например при согласии игроков частичный отыграш за других улучшает атмосферность и удаляеться постоянное несильное торможение), пока инициативность и оригинальность мышления (что не вредит атмосфере и общей задумке) наоборот, только помагают игре.
А вот мне кажется, как раз лучше придерживаться знакомых всем ФРПГ-шникам правил. Отыгрыш за других, например, уж точно разрешать нельзя, иначе к нам мало кто пойдет по рекламе, беспредел не все любят :)
Проблемы с отсутствием игроков всегда решаемы, не вижу причин на них заострять внимание)

Накидала часть дизайна в фотошопе: только фон форума и бэк.

http://imagepost.ru/...s/141/eL08u.jpg

А мы не первые)
Наткнулась на чью-то попытку создать ролевую по ТБ: http://darktower.2bb.ru/
Ответить

 фотография Genjin 03 июн 2010

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 3 2010, 05:58 PM) писал:

Я уже высказала выше свои мысли насчет того, почему ролевую нужно делать только на отдельном форуме. Иначе слишком много сложностей. И, как я уже говорила, не сможем рекламировать ролевую... А без рекламы мы затухнем за 2 дня) В любом случае, у форума отдельные правила, у ролевой - свои... А тут можно будет ссылку разместить, если администратор согласится)
Лан, поф, главное чтоб игра была.

Просмотр сообщенияCrimson Queen (Jun 3 2010, 05:58 PM) писал:

А мы не первые)
Наткнулась на чью-то попытку создать ролевую по ТБ: http://darktower.2bb.ru/
Нда, видать дальше обговора не прошли.

Отлично, поле роз, Башня и т.д. для стиля не мрачно не светло, а то что нужно. Форум на готовой платформе будет, как понимаю, так что ж, почему б не создать уже (для более детательного обговора и прочего)
Отредактировано: Genjin, 03 Июнь 2010 - 18:23:22
Ответить